Вероника Королевская.

Гениальность и талант - это одно и то же ?

Ответы · страница 12
Сергей Кондратьев

гениальность это дар от рождения а талант в себе надо рахвивать

Анатолий Дашкевич

Если в буквальном то нет Потому-что талант это денежная еденица

Д&
День- "d"

Во всем нужен труд и развитие.Но гениальность это выше таланта.

Локхнесское Чудовище

гениальность требует воплощения, а для этого необходим талант.

Павлик Жаров

Нет
Талантливый учёный, это исполнитель у гениального учёного

Антон Короткевич (Питер)

Природа одна - дар божий, уровни разные.. Гений помощнее будет..))

Александр Погребняк

Нет. Гениальность как правило за гранью психологической нормы

Торговецчернымдеревом

Гений - это 1% таланта и 99% труда. Так говорили про Айртона Сенну.

Александр Панфилов

Конечно нет!) Талант с рождение, а гениальность можно развить..)

Александр Арнаутов

Талант — это то, чем вы обладаете; гений — то, что владеет вами

Дикий Обезъян

Не совсем. Гениальность есть у всех, а вот с талантами разброс.

Алёна

Гениальность-заложено,талант-способности. Классно,если есть.

Вероника Королевская.

Способности у всех есть,главное их развивать.

Lena Черри

У талантливых талант😀 у гениев гениальность. Разные вещи

Евгений ..,

Нет.... Гениальность это Духовность, а талант это Жидо-монета !

Евгения Солнце

талант это всё таки работа над собой.. а гениальность это дар!

Александр Молочников

нет, почитайте определение этих понятий. Все станет на места.

Коля Хд

Нет, гении думают головой, а таланты предрасположены к этому.

Карен Григорян

гениальность бывает и у действий, а талант только у личности

Вероника Королевская.

А все гении в мире - это не личности?

Карен Григорян

мы не про гениев а про гениальность вроде.Гениальной может быть идея,гениальный ход.

Вероника Королевская.

Гениальность двигает прогресс.Гений всегда идет впереди своего времени на несколько шагов,а бывает и на 100 лет вперед.А просто талантливых людей своего времени очень много.

Карен Григорян

Ну как бы отошли от вопроса,тогда нужно было спросить про гениев и талантливых.Я на филологическом уровне ответил.

Вероника Королевская.

Да это все одно.Как можно гениальность отрезать от гениев,если это одно целое?

Карен Григорян

я же говорю,гениальными могут быть идеи,они могуд быть от комманды талантливых специалистов.Гениальным может быть произведение,например Баха,он не двигатель прогресса,он уже класика.

Вероника Королевская.

классика - это тоже прогресс.

Dmitry Lutsky

Нет, конечно! Гениальность - это 2% таланта и 98% трудолюбия... )))

Вероника Королевская.

Таланта больше должно быть." процента- это слишком мало.Процентов 50х50

Dmitry Lutsky

Это не мой вывод... Все вопросы к Альберту Эйнштейну))))

Маргарита Болотина

По-моему -талант даётся Богом, а генниальность идёт по генам.