Вероника Королевская.

Гениальность и талант - это одно и то же ?

Ответы · страница 6
Борис Сабирьянов

ОТ ГЕНИАЛЬНОСТИ ДО ТАЛАНТА ТРИ МИЛЛИОНА КИЛОМЕТРОВ КТО ИЗ НИХ БЫСТРЕЕ ПРЕОДОЛЕЕТ ЭТО РАССТОЯНИЕ

Black Foenix

не совсем))) к примеру талант это предраспаложенность и его нужно развивать а гениальность)).........

Our People

думаю, нет.. гениями не все рождаются.. а талант есть у каждого в чем-ибо, только его надо развить ..

Александр Королёв

Гениальность это способность к какой-либо науке; а талант это к чему либо, например, учить детей.

Na
Nazira

нет это разные вещи.с талантом рождаются или генетически передаются ,а воот гениальными станов

Вероника Королевская.

Гениальность - это дар.Либо она есть,либо - нет.

Na
Nazira

я думаю все таки гениальность с годами становится лучше,но думаю это не дар это многолетняя работа над собой в той области в какой тебе нужно а воот ТАЛАНТ ЭТО ДАР .либо она есть или ее нет

Вероника Королевская.

Талант на ступеньку ниже гениальности.Гениальность чаще всего идет впереди времени своего,а талант - это очень хорошо проделанная работа с отличным результатом.

Игорь Бурлаков

Нет, поскольку гениальность приобритаеш опытом. Талант это считается поошрением для человека

As
Asman

нет, гениальным может быть только умный, а талант это одарен богом в определенном направлении

As
Asman

ну да, а вы не знали вот я знаю

Юлия Михалёва

Гениальность сродни безумию.. А талант то,чем наградила природа при рождении.. Это мои домыслы

Светлана Вдовиченко

Я думаю, не одно и то же. В любом человеке есть какой-то талант. А гениальностей в мире- единицы!

Странная Тетка

нет, талантов может быть несколько как высших способностей, а гений один, как синтез талантов

Алмаз Насретдинов

Не знаю,ни к тому ни другому не отношусь,наверное надо найти сайт "ботаников"и спросить там....

Игорь Щепелев

Талантливый человек талантен во всём. А гениальные обычно в определенном направлении.. 😊

Де
Дерсу

Не совсем. Если человек талантливо делает мебель, или шьёт сапоги,ещё не факт, что он гений!

Игорь Котрухов

нет,потому как талант развивают,а гены от рождения,но не каждый знает о своих способнастях

Гаджимурад Хан

Это абсолютно разные понятия, гений это всегда хорошо а талантливым и засранец может быть

Вероника Королевская.

А гении засранцами не бывают?

Кобра 13*****

это разные степени дарования. Вот у меня гениальность только 1 - а талантиков мелких много.

Сергей Морозов

Как мне кажется, гениальность довольно близка к сумасшествию) Талант-просто способность)

Сергей Морозов

Ваше право) Я не говорю, что мое определение подходит всем гениальным людям, но если почитать биографии великих мира сего, можно найти множество странностей. Взять, к примеру такого человека, как Никола Тесла. При виде жемчуга, у него начинались страшные судороги, а при виде листа бумаги, плавающего в воде, у Николы возникал странный привкус во рту.

Вероника Королевская.

Это просто значит,что он что то пережил страшное,связанное с жемчугом,водой,и бумагой ,и у него на них своего рода аллергия,так, как у меня аллергия на многие лекарства и однажды я чуть не умерла из за нее ,чуть не задохнулась на операционном столе.Но это не значит,что у человека сумасшествие.

Сергей Морозов

Ох... Вы снова прицепились к этому слову. Я же не говорил, что гениальные люди-сумасшедшие. Вот что для вас означает понятие сумасшествие. По поводу аллергии-думаю, это все же несколько не то все же. У самого с раннего детства аллергия на пенициллин.

Валентин Невидимка

Можно и ещё как то назвать, смысл один - он может увидеть нечто в том что другие пропускают

Анастасия Урбанович

Нет не одно и тоже, это индивидуально и врожденное, а талант можно приобрести или развить

Вероника Королевская.

Если таланта нет,то развивать нечего..

Вероника Королевская.

Талант - это божий дар,как и гениальность.И всегда проявляется.

Анастасия Урбанович

Могу спорить до посинения,что это не так. Но не буду останемся каждый при своём мнении

Лариса Машинская

Конечно, нет. это разные ступени одаренности, обогащенные трудолюбием и настойчивостью.