Солоха

Что понимает понятой????

Ответы
Юрий Буторин

Что данные процессуальные действия проводятся обьективно и непредвзято т.е. в присутствии лиц (понятых) не заинтересованных в исходе следствия, привлекаемых в качестве наблюдателей за действиями следователей или оперативных работников. Многих понятых привлекают формально не объясняя им их функций - отсюда Ваш вопрос и четыре вопроситительных знака.

Юрий Буторин

Сатира и юмор. Вам не интересно.

Солоха

Мне кстати интересно...

Юрий Буторин

Большинство моих ответов как раз в этом жанре. Ваш вопрос такой возможности мне не дал. Считаю, что в ответах должна быть изюминка и по-возможности юмор.

Солоха

ну почему же)))

Юрий Буторин

Стец пипец, приехали - на колу мочало. Значит надо прочитать монолог сначала.

Jackob U

Предлагаю, рассмотреть это слово, по другому принципу словообразования. Я думаю что понятие, или понимание, здесь не причём. Мне кажется, более подойдёт, слово - Нанимать. То есть нанятой, типа наёмный. Но в силу каких то особенностей специфики той области, где оно применяется, предлог заменён на По.

Просто А...

Понятой - ничего не должен понимать. Он - свидетель. Его без понятия "на"нимают.. по этому он не НАнятой, а ПОнятой. Взятый для нужд следствия ПО необходимости. нятой - ПО

Солоха

))))

Людмила Миронычева

Ну это кто его знает..Он должен не понимать,а наблюдать и подтверждать наличие

Валерий Бурцев Из Кузбасса

У понятого свои понятия, потому что он понятливый понятой!

Дмитрий Каракозиди

Той, на некоторых языках тюркской языковой группы -- пир.

Татьяна

Понимает, что все действия законны и нарушений нет.

Дмитрий Лебедев

Что менты честно наркоту нашли а не подкинули

Солоха

😇

.... Реус

Следит внимательно, чтоб чего не подкинули.

Геннадий Пак

пришел увидел зафиксировал подписью

Пятый Элемент (М)

понятой значит понял, значит в курсе.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Он наблюдает, что понимают другие

Игорь Горяев

понятой понимает что его поняли

Николай Бочкарёв

Не он понимает, его понимают. )))

Svetlana Kruglova

ничего, он просто свидетель

Ва
Вася

Да нихрена он не понимает

Ирина Выдрина

СВИДЕТЕЛЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Солоха

Нет))))))))))))))

Александр Митич

что видит,то и понимает!

Сергей Волобоев

Не понимает, а смотрит

Солоха

))))