Друг

Случились ли в вашей жизни советы от мамы, понятые с возрастом по принципу "Ах,мама,мама, как же ты была права" ? Какие это советы?

–1
Ответы
Al
Alexc

большинство понимал сразу или скоро. часть - не принимал и отвергал (о них уж и не вспомню)
но некоторые своей актуальности не теряли никогда :
1) "если не знаешь как поступать - поступай по закону"
2) "все люди писают и какают, но не все это делают посреди улицы"

Друг

Это мама так говорила?

Al
Alexc

да. когда я ещё совсем мелким был. первое касалось того что нет нужды постоянно лезть на рожон и конфликтовать с существующими правилами. а второе - эстетики и чувства вкуса.

Valentin Garmanov

- Эх, надо было мне отца слушать, когда я пацаном был. Надо
было! А я его, дурак, не слушал...
- А что ж он тебе говорил?
- Да хрен его знает. Я ж тебе говорю, я его не слушал.

Татьяна Черненкова

Моя мама мне советовала не выходить за муж.за моего мужа, я не послушала ее, и когда я бываю на кладбище всегда говорю :"Ах, мамочка, как же ты была права.."

Ke
Keeper

Мама молчала и правильно делала. Иначе я до сих пор жил бы в Сургуте и работал каменщиком на участке (плохого в этом ничего нет, но не для меня).

Друг

Александр, вам повезло с мамой.

Ke
Keeper

Во всех отношениях, Катя. Даже моя знакомая замминистра просвещения РСФСР в марте 1984-го высказалась о ней: "Это мама - золото!"

Друг

Вот !!!

Ke
Keeper

Позавчера маме исполнилось бы девяносто, - мы много-много лет прожили за тысячи вёрст друг от дружки, а сейчас мне очень её недостаёт...

Змея)))))))

У меня не было такового. Моя козочка словно с планеты мультяшной. Мне иногда кажется, что я мама своей мамы😂😂😂😂

Друг

🤭😄Да,есть такое дело. Тоже мама застряла в возрасте от 15 до 18 лет))) а ей 79

Змея)))))))

Ну, прелесть жеж🌷🌷🌷

Lukagray

Нет не случалось

Змея)))))))

И это карафо!

Юлия Пак

Не было мамы и не было советов. Но один спор с папой я помню. Теперь даже мои дети согласны с тем, что он был прав.

Е....

Случались))) элементарные примеры: "Вот когда будешь работать поймешь, как в школе и институте было хорошо))"

Друг

😄🤣

Oleg Dik

есть такое(примеры не привожу, в данный момент одной рукой по клаве стучать неудобно)

Друг

Поломалась другая рука?

Oleg Dik

нет, вам слово Multitasking что-нибудь говорит?

Друг

Ну хватило же у вас сил на то, чтобы клавиатуру переключить,а не русский аналог впечатать.

Oleg Dik

сейчас уже обе руки свободны😂

Друг

Тогда рассказывайте 😄

Oleg Dik

Говорила мне мама - учись сынок, сейчас пытаюсь донести это дочке. Говорила - Не уезжай из России, тогда мне хотелось на мир посмотреть, я конечно не жалею, я сам выбрал этот путь, но моя жизнь сложилась бы по другому. Было ещё не мало, но сейчас как то в голову ничего не приходит.

Бе
Безилмэн.

"Побрейся,выглядишь,как старый еврей".😅😅😅Типа,я молодой еврей...

Наталья

У меня мама была очень мудрая женщина, поэтому я ее слушала сразу.

Друг

И всё пригодилось?

Наталья

А то!

Sergio

"Ходи зимой в двух штанах, а то хозяйство отморозишь..."🙄😁

Друг

Ну это само собой. И всё?)))

Вера Гудкова

Не было таких советов.Помогла она мне в жизни_это здорово.

Владимир Золотницкий

Эх, говорила мне мама; " Не лазь Володенька по колодцам".

Друг

Переведите

Владимир Золотницкий

Из фильма"Одиночное плавание", слова актёра Ножкина

Сергей Горбачев

То что поймешь меня когда будут свои дети. Это точно

Друг

🥴Вот...нет. Есть свои дети и я не понимаю. А мама не понимает меня, почему я такая))) Решила,что я вся в отца)) Но сути дела это не меняет.

Сергей Горбачев

Ну у всех по разному. Я про себя писал. Бывает

Друг

Естественно. Это я так просто))) свои пять копеек вставила 😄

Сергей Горбачев

С мамой прекрасно на расстоянии всегда ладил. Но сейчас чем старше тем больше ее понимаю. И сочувствую. Я был тяжёлым сыном.

Друг

Наверное вы с мамой в чём то похожи. Мы разные совсем.

Сергей Горбачев

ну наверное

Ли
Лиза

Нет. Всё, практически, делала "вопреки" и не жалею.

Кир

ах, мамочка! на саночках каталась я не с тем!!! ))))

Я Счастливая

Нет. Моя мама в жизни мало что понимает.

Аптер Пётр Яковлевич

Я всегда понимал,но не всегда делал

Михаил Аврех

Да. Моя мама во многом была права.

Василий Тимощук

такое у всех когда то было !