Степаныч

Современное поколение детей и молодежи очень сильно отличается от предыдущих. В чем, на ваш взгляд, заключается это отличие?

Ответы
Malыshka Mю

В влиянии технологий и их принятии. Молодые куда как больше принимают. Пример 5g - молодёжь особо не волнуется, а вот старшее поколение более негативно относится, тк не все изучали корень вопроса и это что-то новое, воспринимают уже негативно. Также за счёт тех же сетей и глобалки происходит ознакомление с миром не только посредством семьи, школы и двора, но и кучей людей отовсюду, что позволяет относится к миру чуть шире. Если коротко, то причина тому время и развитие

Степаныч

Это так-другой информационный фон

Malыshka Mю

Хотя судя по спрашке старшее поколение начало и в него вливаться)

Ирина Королева

Нынешнее поколение совсем не интересуется историей, молодежь занята оишь современностью. У нашего поколения, да и у детей еще наших были ориентиры, маяки что ли и мы не тонуои в Житейском море... Сейчас -половина денская щанята поиском богатых мужей, а вторая половина - мужская - женщин с кошельками. Для нас это было позором! И потом - "это - твои проблемы"- общее кредо всез сегодня дивушиз, а на поверку вызодит, что проблема- то у нас общая: ВЫЖИТЬ!

Игорь Крайнов

Различие в родителях а не в детях . Мы понимаем что Мир изменился и не ломаем детей об колено . А нас наши родители , родившиеся после войны ломали , ставили на табуретку и как кукол заставляли читать стишки . Потом были истерики по даче . Вообще вычитал где то у психологов что суть отношений Отцы и Дети в связке 1940 е - 1960 е - конфликт . И даже Ненависть , просто глазу не видно

Степаныч

Почитайте если не ленивы: https://mybook.ru/author/yanush-korchak/kak-lyubit-rebenka/read/?page=3

Игорь Крайнов

Не буду спорить с Корчак я своё мнение высказал

Lаzy

Более раскрепощеннее, более мобильнее, склонны к переменам. Не боятся их. Из отрицательных ( условно отрицательных, не факт) - более циничны, не верят на слово, не признают авторитетов.

Леолана

А мне они нравятся ,не боятся рисковать ,успевают несколько вешей делать вместе .

Степаныч

Прям отцы и дети

Олег

С каждым поколением людям добавляются те недостатки, которые были у их родителей и от которых очень сложно избавляться.

Галина Осташко

Более умные, агрессивные, продвинутые, но и мало воспитанные, равнодушные, разнузданные и меркантильные

Степаныч

Да ну не все же

Лариса

Отличие в том,что мы дали им воспитание не такое, какое было у нас. Им позволено гораздо больше,чем нам.

Таяна

Да не вижу разницы. Есть полные комплексов и обид, а есть свободные от чужого мнения и комплексов.

Елена Дробчак

они поколение смартфонов...это принципиально отличается от поколения компьюторного

Степаныч

Клиповое мышление в основном

Елена Дробчак

да..и мобильность

Покидающая Сны

приспособленностью к этому миру, а не к тому в котором жили родители

Степаныч

Другой информационный фон

Та Самая

Всё поколения отличаются друг от друга, жизнь не стоит на месте)))

Любовь Шершова

новая система европейского воспитания,где наказывать нельзя🤔

Ел
Елена

да мало чем, мы такие же самоуверенные были, но менее свободные

Ко
Коала

Во времена моей молодости был хиппи, о, ужас! Как осуждались !!!!

Ел
Елена

Каждое новое поколение отличается от старого, это эволюция

Хочу В Париж

Я считаю что сейчас дети лучше,сужу по своим детям

Степаныч

Лучше, хуже не в этом дело. Вопрос надо читать внимательней

Хочу В Париж

Хм..вам развёрнутый ответ нужен?

Светлана

В росте.. каждое поколение выше своих родителей

Александр Шебалин .

Во многом,и в технологическом развитие тоже.

Ник Ци

Как и каждое предыдущее, по сути 👍👍😁😉

Любовь Вотинцева

В хамстве не желании работать учиться !!!