Дмитрий Крюков

А почему во всех детских поликлиниках нарисован Айболит? Он же ветеринар.

Ответы
Сергей Бойко

Каждый в детстве верил: добрый доктор действительно существует! Он лечит волшебными таблетками и быстренько ставит на ноги всех зверюшек и заболевших ребятишек. Когда у нас болело горлышко или одолевал противный насморк, мы мечтали, чтобы к нам пришёл добрый доктор Айболит: пусть он излечит все наши болячки без горьких микстур, горчичников и градусников! Взрослые прятали снисходительную улыбку и ласково гладили нас по голове. Но на словах они охотно подтверждали существование легендарного Айболита. Он так долго не приходит — потому что срочно уехал в Африку, лечить обезьян.

Тамара

А потому что у детей в основном были книжки про доброго доктора Айболита. Раз он лечил животных, он был добрым и его дети не должны были бояться, тем более, что дети любят животных.

Тамара

А почему люди улыбаются?

Дмитрий Крюков

Человек улыбается, когда ему хорошо... Либо, это просто очень сильный человек)))

Тамара

О! Да! Это вы в точку попали, что сейчас может улыбаться только сильный человек. Глядя, что вокруг творится. Какие мы сейчас новости слышим, только одно горе

Тамара

А как вы думаете, будем ли мы жить когда-нибудь в безопасности?

Людмила Коваленко

Он же добрый доктор Айболит.а для ребенка не важно кого он лечит.ребёнок воспринимает его доброту. Вот и в сознании его все доктора тети и дяди добрые)))

Оленька Вишенка

За то детки знакомы с Айболитом, он добрый ветеринар))) лечит животных, они его не боятся. Значит и ребенок не должен боятся своего врача в белом халате.

Marina

у нас не нарисован, но наверное он был не только ветеринаром, ))) ну и скорее всего потому что дети знают этот стих или мультик смотрели и узнают его

Marina

😊

Людмила Варивоцкая

ЗНАЧИТ, ДОКТОР от "А" до "Я".... Говорят же: "МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ!"😁 🍷 🍷ЧТОБЫ ЖИТЬ ВО ЗДРАВИИ ПРИ ЗДРАВОМ УМЕ!

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть люди, кто называет своих детей ласкательными....зайка, рыбка, медвежонок, хомячок, белочка, лисичка..)))

Дмитрий Крюков

Аргумент)))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...и факт..)))

Наталья

Детям читают эту сказку. И вот ты ходишь с ребенком по больнице и вспоминаешь эту сказку с ним. Отвлекаешь...

Надежда Попова

Доктор Айболит добрый он животных лечит!! Ведь понять животное сложнее чем человека. Значит он еще и умный

Татьяна Скорочкина

Все дети любят животных и сказки особенно про животных и Айболит был добрым потому что спасал их

Алена Корешкова(Решетникова)

универсал наверное! сейчас к ветеринарам сходить наверное больше толку будет Чем к педиаторам

Дмитрий Крюков

Точно, универсал))) Я про банду Бармалея забыл, Айболит их тоже лечил)))

Валерий Шилов

надо же как-то мягко открывать правду жизни детям, это позже они поймут, какие врачи коновалы

Дмитрий Крюков

🤣 Отличная версия🤣

Гульчира Андреева

зверушки- лучшие друзья детишек, психологически это для них более понятно, поэтому Айболит

С.
Светлана .

Потому что он добрый и лечит . А у нас сейчас только бармалея рисовать , который все колечит

С.
Светлана .

Спасибо

Елена Кондратюк

Это тот человек в белом халате, который никогда не нанесет вред и не причинит боль ребёнку.

Ludmilla Nold

Он в первую очередь сказочный персонаж, связанный с медециной. А уж потом ветеринар.😀

Татьяна Замуренко

Так и мамы разницы не понимают! кто у них ребенок? заинька, котенок, рыбонька...¯\_(ツ)_/¯

Зд
Здравомыслов

А почему во всех церквях рпц людей называют овцами и стадом? По тем же самым причинам

Дмитрий Крюков

😆Логично👍 🤝

Елена

Потому,что он добрый и дети обычно его знают,а что он ветеринар они поймут позже))

Дмитрий Крюков

))))))))))))) 🌹

Елена

🙂 ☺️ 😉

Капитанская Дочка

и что?.. А медведь из сказок вообще не врач, теперь его запрещено рисовать что лИ7