Жемис Лебаева

Видит ли Бог, когда с нами случается несчастье?

Ответы
Алекс К.

Ему это видеть не надо. Вообще не может человек представить Бога, его органов чувств - по себе мерить... Очень даже возможно, что его и нет такого, каким его представляем и прочее... ЧТО-ТО есть! Но ЧТО, или КТО?! А может, наш Бог это законы, что оставил создатель?! А сам ушёл дальше - ваять по Вселенной..

Жемис Лебаева

Бог-обладает множестаом чувств, и он контролирует, также ими наделил человека! Мы можем подражать Богу добрым поступкам!

Алекс К.

А что такое дДобрые поступки во вселенском масштабе? К примеру, звезда умирает - всё живое тоже умирает... Сгорают планеты в расширяющейся звезде и прочее... Что тут доброго?

Жемис Лебаева

Неверная инфо-. Доброта Бога по отношению к человеку видна в том какими он нас создал, и дал желание жить!

Михаил Камхадзе

Из Матфея 10:29—31 видно, что он знает о нас то, чего не знаем даже мы сами: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» .

Михаил Камхадзе

Иегова-Я есть Тот, кто Я есть. Вот как переводится это имя.Почему Вы отрицаете остальные имена?

Жемис Лебаева

Если читаете Библию, то можете иам.

Жемис Лебаева

Если читаете Библию, то можете иам.

Жемис Лебаева

Если читаете Библию, то можете иам.

Жемис Лебаева

Найти что у Бона одно имя

Шолпан Касенова

Видит и очень почувствует. Боже, ты мой Бог, тебя я ищу.Моя душа жаждет тебя. Моя плоть истомилась по тебеВ земле сухой и истощённой, где нет воды. 2 Так я смотрел на тебя в святом месте,Наблюдая твою силу и твою славу. 3 Твоя любящая доброта лучше жизни,Поэтому мои уста будут хвалить тебя.

Жемис Лебаева

Отлично! И далее продолжается: Твоя любящая доброта лучше жизни,Поэтому мои уста будут хвалить тебя.
Дорожите Божьей милостью вечно
Насколько важна для вас любовь Бога? Испытываете ли вы то же, что и Давид, написавший: «Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои» (Псалом 62:4, 5). Может ли быть в жизни в этом мире что-нибудь лучшее, чем любовь Бога и дружба с ним?

Шолпан Касенова

Здорово

Жемис Лебаева

Вы знакомы!

Улугбек

Лишь тогда и является Он перед слабым нуждающимся... Когда, вдруг, становится невмочь слабаку... Как и положено Ему... СОГЛАСНО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. Сильная же личность собирается с мыслями и САМ ИЩЕТ ПРОТИВОСТОЯНИЕ НЕВЗГОДАМ.!!!

Улугбек

Напрасно!!!

Жемис Лебаева

Хорошо

Улугбек

👍👍👏🤝☝️

Инесса Tais

Ничего не бывает просто так! Нам даются знаки, для предотвращения беды, люди их не замечают, игнорируют, а потом спрашивают "Почему! За что?" А ведь Вселенная пыталась предупредить!

Жемис Лебаева

Я убедилась сама исмледовав Библию! Потому верю!

Инесса Tais

Прибывайте в своей уверенности и вере! Не благодарное дело кого бы то ни было раз убеждать в чем то!

Жемис Лебаева

Я не разубеждаю вас! Пж.! не сердитесь

Инесса Tais

🙏Не сержусь!

Жемис Лебаева

Ну всё хорошо!

Мо
Морлок

Некоторые верующие считают, что видит. Другие считают, что работает система, запущенная Богом, а Он Сам занят более важными вопросами. Никто не рассудит, как оно есть.

Жемис Лебаева

Он наклоняется, чтобы посмотреть на небо и землю, Поднимает нищего из праха,Возносит бедного из пепла

Мо
Морлок

Возможно, что так, а возможно, что само мироустройство делает это с тем, кто соблюдает данные Им заповеди.

Жемис Лебаева

Возможно возможно!

Боб Слей

Он не отдельно от нас от мира...Мир - это Он в своей проекции на Пространство и Время, как и каждый объект и обстоятельство мира и для Него это не несчастье,,

Жемис Лебаева

Значит видит, и готов помогать при необходимости

Евгений

Если этот бог всезнающ, всемогущ и ничего не происходит без его ведома и одобрения, то не только видит, но и сам их насылает.

Жемис Лебаева

Вот тут прежде чем дать ему власть на земле и жизнь вечную был испытан. Но! Его желание быть абсолютно саободным превзошло требовпние Бога бчть послушным.

Евгений

Ага. Значит создание не повело себя соответственно планам создателя? Ну, отсюда может быть только один вывод - создадель-то хреновый.

Евгений

Ну как же нет? Вот Лада - хреново ездит, ломается, ведет себя не в соответствии задуманному. Значит ВАЗ - хреновый производитель. Так же и с этим богом: создал какую-то фигню, которая вытворяет что хочет, а не то, что надо. И как сумасбродный ребенок, который ударившись об стол наказывает этот стол, он наказывает свое создание, а не себя.

Жемис Лебаева

Во 1-х., люди созданы и они не роботы, чтоб жить запраграмированно. Во 2-х., потому Бог дал им свободу выбора, показав всю прелесть жить в божъих благословениях, проявляя должное уважение к Создателю, т.слугаясь его требований, еоторые шли бы ему только на пользу!

Ва
Валентина

Когда человек живет во зле, кому он служит он его и ............ Но если мы Бога попросим и сами изменимся, все измениться.

Жемис Лебаева

Абсолютно верно!

Владимир Ожогов

да это испытание и он сам это проходил тогда крепится вера и ценность жизни которой мы обязаны господу

Жемис Лебаева

Спасибо! за ответ.

Неизвестно Неизвестно

Чтобы этого не происходило, даны мозги. А преодоление трудностей закаляет человека.😂

Жемис Лебаева

Никто не застрахован же. Да и "время и случай" тоже имеют место.

Неизвестно Неизвестно

Вот и Бог здесь не причём 😂

Жемис Лебаева

Хорошо

Сергей Никифоров

Да, и смотрит, как мы их воспринимаем. По результату - либо приз, либо ещё нахлобучит...

Жемис Лебаева

Не Бог источник страданий или испытаний

Сергей Никифоров

А кто?

Жемис Лебаева

Наши же не верные поступки, время и случай

Сергей Никифоров

А они откуда?

Жемис Лебаева

Сами делаем

Николай Симоненко

Конечно видит.Ведь он же и приносит вам несчастье.Не зря говорят"все по воле бога"

Николай Симоненко

Других то Адамов и Ев не было.Тогда откуда расы то взялись

Жемис Лебаева

Создав Адама и Еву — первую человеческую пару,— Бог сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Итак, Адам и Ева стали прародителями всего человечества. Позднее большинство людей погибли во Всемирном потопе, однако восемь человек — Ной со своей женой, а также трое их сыновей с женами — пережили это бедствие. Из Библии мы узнаём, что все живущие ныне люди произошли от сыновей Ноя (Бытие 9:18, 19).

Жемис Лебаева

Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)

Жемис Лебаева

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство»

Николай Симоненко

Значит в каждой (как вы говорите)географической зоне,должен быть свой Адам и Ева.Свои для Африки,Азии,Америки.Ну и для Европы тоже

Ирина Карпова

как же так- воскресенье а ты не собрании своей секты...боженька накажет!

Жемис Лебаева

И не надо меня поздравлять ) да ещё и с православным! А я вас поздравляю с тем, что вы ещё живы, здоровы относительно и можете общаться со Свидетеляии Иег.! Жизнь продолжается, находим только положительное, учимся любить друг друга несмотря на то что мы рааазные!

Ирина Карпова

что еще может сказать убогая-скопировать цитату из макулатуры..

Жемис Лебаева

Да думай как знаешь. А я знаю, что скоро зло и не желающие слушаться Бога будут наказаны на всегда!

Ирина Карпова

как забавно

Жемис Лебаева

Забавляйтесь. Другого нету сегодня вам.

Мистер Лев

конечно видит, так он их сам посылает чтобы проверить Ваше терпимость

Мистер Лев

вопрос от Вас идет

Жемис Лебаева

Бог заботится о каждом. При необходимости он и вам ласт поддержку!

Мистер Лев

все в Руках Содателя

Жемис Лебаева

Верно! И в наших тоже окажемся ли мы ...!

Angelina Goncharova

сами виноваты - вас дьявол толкает на необдуманные поступки - а не Бог

Жемис Лебаева

Да. Верно. Человек пожинает плоды своего действия

Авраам Чулпанхаматов

Конечно... Отслеживает, как мы с ним справимся, правильно или нет.

Жемис Лебаева

Помогает!

Александр Евченко

СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ПРОСЛОЙКА МЕЖДУ НАМИ И БОГОМ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ

Жемис Лебаева

Между нами и Богом никто. Только через Христа Бог примирил нас с собой

Александр Евченко

ЧУШЬ НАГОВОРЕННАЯ ВАМ ЦЕРКОВНИКАМИ

Жемис Лебаева

Нет. Не цереовники. Я их не знаю и не разговаривпю.

Александр Евченко

Я АТЕИСТ НАМ НЕ ПО ПУТИ А ВЫ ПЛОХО ВЕРУЮЩАЯ ИНТЕРНЕТ НЕ МЕСТО ГДЕ ГОВОРЯТ О БОГЕ

Жемис Лебаева

Сами знапте! Всего доброго! А я прододжаю искать тех кто будет рад послушать

Александр Евченко

А ВЫ ЧТО МИССИОНЕР

Жемис Лебаева

Нет. Просто. Чттаю Библию. Нахожу полезное и доброе для себя! И Библия побуждает делиться тем, что нашел добрым с другими!

Олег Павлюченко

Вполне возможно. Если захочет увидеть, то увидит. Но захочет ли?

Жемис Лебаева

Начинать читать Библию

Олег Павлюченко

Чтение Библии - смысл человеческой жизни?

Жемис Лебаева

Да. Книга Экклезиаста 12:13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.

Олег Павлюченко

Больше вопросов не имею.

Жемис Лебаева

Хорошо!

А Б

на седьмой день Бог сделал Человека
и сказал, что это хорошо (С)

Жемис Лебаева

Значит, видит!