..
...

Тест на логику.
🖼
На карточках с одной стороны буквы, с другой - синий или белый цвет.
Есть утверждение: если с одной стороны гласная буква, то с другой - синий цвет.
Перед вами 4 карточки. Какие две надо перевернуть, чтобы проверить правильность утверждения?

Ответы · страница 12
Ва
Валерий

Ва
Валерий

если перевернуть первую,она будет синей,а 3 будет гласная

..
...

C 1 - согласна, а на 3 может быть любая буква, т.к. не сказано, что синий цвет ТОЛЬКО для гласной, поэтому проверить по этой карточке нельзя.

Ми
Михаил

Ми
Михаил

1 - синий или нет,а 4 - согласная или гласная

Инна Сотникова

1,4

..
...

Александр, для тех, кто дружит с логикой, - нормальный)

Сергей Домашний

1,4

..
...

Точно) Вы вошли в 10%, ответивших сразу правильно)

Юрий

2,4