Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы
Василий Катышев

Жест имеет много значений. а) Альтернативный жест формирующий голову козла, общий символ сатанизма. Если двумя пальцами указывать вниз, это значит, что сатана заточен в аду и не сможет принести людям вреда. Но если два пальца подняты вверх - это символ триумфа дьявола, победы зла над добром. б) Во время Второй Мировой Войны Уинстон Черчилль популяризировал этот знак для обозначения победы, но для этого рука повернута тыльной стороной к говорящему. Если же при этом жесте рука повернута ладонью к говорящему, то жест приобретает оскорбительное значение – «заткнись». в) Во время Столетней Войны французы отрезали пленным лучникам два пальца, которыми те натягивали тетиву лука. А счастливые обладатели полного комплекта пальцев дразнили своих врагов, показывая «V» рукой, повернутой ладонью к себе. Этот жест французы считали оскорбительным для себя. Так что до сих пор этот знак считается неприличным в Англии, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии.

Дв
Дванов

🙏 благодарю за исчерпывающий ответ)

Василий Катышев

всегда пожалуйста

Андрей Урусов

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..

О счастье лучше всех ты знаешь ноты,

Но в жизни есть падения и взлёты

И чувства не собрать из половин...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..

О том, что этот мир непостоянен,

Что грубые слова иглою ранят

И спор с судьбой замешан на крови...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви..

Сегодня снова вечером взгрустнулось,

Припомнив, что удача отвернулась,

А вздох печали в воздухе повис...

Сыграй, Маэстро, Музыку любви.

С тобою мы во многом, Брат, похожи

И ты себе ночами шепчешь тоже:

"Жизнь коротка!.. Пожалуйста, живи!"...

Сыграй!.. Я каждый звук буду ловить...

Ты растревожил Музыкой мне душу.

Тебя я с предыханьем стану слушать..

Сыграй, Маэстро, Музыку любви!...

🎶 🎹 🎤

Нино

Жест два пальца или знак V распространен в англоязычных странах. Так в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии этот жест пальцев будет означать сексуальное оскорбление. В большинстве европейских стран, а также в России, этот жест означает Победу. Впервые Уинстон Черчилль воспользовался жестом «V» во Вторую мировую войну, но его ладонь была развернута к себе и означала победу. Так появилось разделение на негативную и позитивную значимость этого жеста. Однако в европейских странах значение победы определяется при открытой ладони. А ладонь, повернутая к себе, будет означать цифру 2. Используя жест два пальца, необходимо помнить о культуре и традициях существующих в стране. Англичанин, решив оскорбить русского, поставит его в недоумение

Нино

Тогда: демонстрировали лучники целость пальцев, пока им их не отрубали ))) а за что рубили?

Дв
Дванов

французы рубили англичанам, при осаде замков. а те, бахвалясь, со стен крепости, демонстрировали типа-а пальчики-то вот они!)) целые)

Нино

А, показывали - что пока целые и напрашивались на увольнение? Типа отрубите поскорее домой хочу, жена заждалась.... ага, теперь понятно )))

Нино

😀

Назука Хамраева

V-Виктория Победа. Распространённый жест, означающий победу или мир. Показывается указательным и средним пальцами руки, направленными вверх в форме латинской буквы «V». Существует «средневековая» городская легенда происхождения жеста «Виктория». По этой версии, во время Столетней войны пленённым английским лучникам, наводившим трепет на французов, отрубали именно эти два пальца на правой руке, дабы они не могли в дальнейшем пользоваться своими луками. Лучники, зная об этом, перед битвой дразнили французов, показывая им неповреждённые пальцы

Дв
Дванов

большое спасибо за такой развернутый ответ) очень приятно было его прочесть)

Максим Тарасов

Значит дело было так, король Испании Фридриг -Тёмный любил играть в шахматы с придворной слугой, но зачастую всегда проигрывал. Взыгравшая гордость короля никак не давала ему покоя. И он решил устроить турнир по шахматам с этим самым слугой. На дворе был 12 век, нравы жестокие, и за каждый проигрыш соперники условились отрубать по пальцу. После 8 партий счет был 8:0 в пользу слуги. И, о чудо, на 9 партии король выиграл. Победа, закричал он и поднял вверх оставшиеся два пальца!!! С тех самых пор этот знак считается символом упорной победы.

Дв
Дванов

🙂 👏 браво! такой версии я еще не слышал)

Юля Умничка

отчего же гугл, я и так помню, что знак означает победа...у нас в школе англичанка суперская была и мы не учились по учебникам, читали сонеты шекспира в оригинале, проходили названия драгоценных и полудрагоценных камней, читали зарубежные журналы, она несколько раз ездила в америку и их оттуда привозила, писали сочинения на разные тем на английском и я писала о проблеме экологии озера байкал, вот она она говорила, что в ирландии робин гудам отрубали 2 пальца, ну т. е. лучникам и в честь них и показывали этот знак

Дв
Дванов

а я в области геодезии и картографии(

Юля Умничка

ну, с геодезами у меня тесное общение по работе)))...про картографию вообще понятия не имею. что такое это???

Дв
Дванов

это продукт геодезии)

Юля Умничка

я всё равно на поняла...с картами у меня плохо...я не в 3, я без сосен заблудиться могу, муж всю жизнь в шутку смеялся и хотел меня в секцию ориентирования отдать)))

Дв
Дванов

геодезия путь укажет, и угол и расстояние, с превышением )

Владимир Терентьев

Немного нежности
Тавал
Немного нежности и ласки,
У осени своя краса,
А мы с тобою без опаски
Всё верим дальше в чудеса.

У нас достаточно есть время
Осмыслить в жизни долгий путь.
Жить счастливо, скажу: «Не бремя!»
Проста вся правда, в этом суть.

Легко уложимся мы в сроки
Природой как отведено.
Скорей с тобой одни истоки,
Так будет то, что суждено.

В своих руках и наше счастье,
Здесь время года не причём.
Найдём мы доброе участье,
Всё в жизни потечёт ручьём.
04 октября 2017 года

Леонид Михельсон

Цезарь, после очередной победы, сидел в сенате и увлечённо листал журнал "Плейбой". Антоний сидел рядом и периодически подглядывал. Когда Цицерон, что толкал речь, заметил, что Цезарь его не слушает, вопросительно кивнул Антонию, мол, что там?.. Антоний пожал плечами и показал этот жест над головой Цезаря. Все подумали, что он изобразил лавровый венок победителя.... Ну, с годами жест нивелировался... и теперь мы его знаем в том контексте, в котором знаем.

Дв
Дванов

очень занимательная история) я прям чувствовал что это царственный жест))

Леонид Михельсон

Шутка🙂 👍

Дв
Дванов

а будет-ли шуткой, если я скажу что не понял что это шутка?))

Леонид Михельсон

Вы - автор вопроса. Имеете полное право на что угодно.

Дв
Дванов

Вы слишком лояльны к авторам) У меня так не получается(

Леонид Михельсон

А Вы и не пробовали. Попробуйте - это не сложно.

Юлия Полунина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://infopartner24.club/tds/80208

Евгения Панова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://vessclicks.site/tds/80208

Сергей Бойко

Образующие пальцы букву «V» с обращенной тыльной стороной ладонью к показывающему, означает «Победа» в странах Европы и в России в частности. Если при показывании этой комбинации пальцев ладонь развернута к себе, то это означает цифру «2», но стоит учесть, что в некоторых странах (Австралия, Великобритания, Новая Зеландия) такая жестикуляция — это оскорбление предпочтений интимного характера.

Дв
Дванов

совершенно полный и развернутый ответ) но вопрос относился к происхождению, а не значению)

Сергей Бойко

Указательный и средний пальцы подняты кверху, растопыренные в виде латинской буквы "V". А что этот жест значит? Тут мнения расходятся. Одни трактуют его как "мы за мир", другие - как "мы победим". Эта двусмысленность возникла далеко не случайно. Дело в том, что возник этот знак в годы Второй мировой войны. Он был отсылкой к слову "victory" – "победа". Жест, введенный в моду Уинстоном Черчиллем, вскоре распространился во всех западных странах антигитлеровской коалиции. Но в 60-е годы в США он претерпел второе рождение в среде участников антивоенного движения и стал означать "мы за мир".

Дв
Дванов

ну вот же ж)

<*никусечка*> <*просто Зая*>

Оу, моей фантазии наверное не хватит чтоб придумать историю происхождения, но я попробую:) Думаю изначально двое людей, естественно парень с девушкой, решили таким знаком выражать свои чувства, для того чтобы другие не могли понять что это значит:) ну а потом они рассказали близким людям об этом, всем идя понравилась, а теперь истинный смысл данного жеста пропал, ну а сам жест остался:)

<*никусечка*> <*просто Зая*>

А это тайна покрытая мраком веков:)))

Дв
Дванов

так именно тайны и интересны))

<*никусечка*> <*просто Зая*>

Так-то да, но для того чтобы это узнать, необходимо построить машину времени и отправиться на поиски этих двоих и спросить непосредственно у них:)

Дв
Дванов

убедили)

Зунель Шебзухов

✌️ История появления этого жеста уходит корнями к 1415 году, когда британские стрелки одержали победу у Азенкуре. Им их противники-французы угрожали что отрежут два первых пальца, держащие при стрельбе стрелы. Поэтому победив, британцы показали жест "V", нетронутыми пальцами. А начиная с 1960 года и до нашего времени этот жест символизирует мир и доброжелательность и победу!

Дв
Дванов

👍 👏браво) спасибо за развернутый ответ)

Зунель Шебзухов

И вам спасибо за хороший вопрос!

Светлана Тюрина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://gredclicks.club/tds/80208

Ол
Олег

Зтот жест когда то в писюнковом возрасте у деток вызывал радость и смех) когда мама таким жестом, как рожками -коза коза забодает, забодает) И пальчиками как бы щикотили легонько малыша) А происхождекние его видимо пошло от моряков в старые времена. Они тогда часто общались жестами на палубе. В шторм слов не слышно, а жесты видно)

Дв
Дванов

😁 прикольный экскурс получился) спасибо за интересный ответ)

Ол
Олег

😁 👍

Александр Кузнецов

истории были разные все не буду говорить скажу одну и в кратце, американцы выгоняли индейцев с земель, и пошла война бледнолицый там и янки, и когда был индеейц в плену ему отрезали 2 пальца что бы он не смог стрелять с лука! и когда возвращался домой индец он паказывал 2 пальца типо я могу стрелять я охотник а значит не пропаду

Пакусана Мидиёй )))

)) Нууу...Это ж рогатка...) Как та адин раниный индеец астался без аружия в акружении бледнолицых....Он до паследнего не сдавался ! Раненый.., изнеможденный.. раскрыл свои последние два пальца и что было сил направил на них всю сваю водороднослюневую артиллерию и пабидил в этам тяжелам баю !..)))

Дв
Дванов

почки, печень и поджелудочная)))

Пакусана Мидиёй )))

)) И фсьё ??????....)))

Дв
Дванов

а тебя еще и парная говядина интересует?)))

Пакусана Мидиёй )))

)) А вот не нада абманувать !))) При термической абработке-ана теряет свой абъём !!))) Так шта грите че у вас тама ище есть !?..))))))

Дв
Дванов

та шо там есть....тока паев!))))

Саняка

Гугл не гугл как то рассказывали что это буква V - виктори, тоесть победа но у кого не помню , 👍 а это толи у казахов было кажется , тоже победа означала, но если это была не правда его отрубали , а в те времена на этот палец одевали подобие кольца который оттягивал тетеву лука

Светлана Голофаева

Хотела поумничать🙂 и сказать, что слегка этот жест напоминает мудру "Жизни", но тогда, учитывая "изменения" - эмоцианальная восприимчивость позитивных сторон жизни происходит в следствии отсутствия остроты зрения. Другими словами: "Я заблуждаюсь и мне хорошо!"🙃

Дв
Дванов

🍵 🙏 ничего не понятно....но зато красиво)

Маргарита Радзивилл

Ну, это просто. Это латинская буква V, с которой ассоциируется слово Победа. Когда полководцы Рима приходили с войны домой, то, если они побеждали, они показывали V и римляне еще до их входа в Рим, знали, что они победили и устраивали им прекрасный прием, и наоборот

Дв
Дванов

браво, бисс! 🍏

Маргарита Радзивилл

Ну, это очень просто, а мне больше всего нравится Древний Рим и Греция, которые Гегель называл прекрасным детством всего человечества