Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 13
Рамиль Абдурахманов

по всей вероятности этот жест произошол от слова виктория, или наоборот

Ухожёр

Это приветствие зрелых фрезеровщиков, которые сумели сохранить пальцы

Геннадий Кириченко

Один палец в верх - О мысль. Два пальца - О две мысли. Две лучше чем одна.)))

Александр Черепанов

Жест от охотников Африки,предупреждение-лев в доступной для охоты зоне

Александр Клейман

Вааще в начале был этот знак чтобы привлечь внимание бармена в таверне

Сергей Войтенко

так раньше охотники друг другу показывали, что заяц прячется в кустах.

Звягинцев Егор

В школьные годы, этот жест, при наличии резинки превращался в рогатку.

Галина Афанасенкова

После праздников ощущаю себя какой-то разбитой.Наверное, на счастье!?

Елена

Вот выберу минутку свободную и обязательно пофантазирую на эту тему.

Елена

Хорошо)

Татьяна Юсупова

Виктория победа, на букву у удача похоже, а победы без удачи не бывает

Руся Цой

Смотря где и как используется. На Востоке используется как знак мира.

Kornilov Vladimir

В детстве, в игре салки это означало "чурики", т.е. чур меня, не трогать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насколько я знаю, это "виктори", изображение первой буквы этого слова

Дв
Дванов

во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Виктория - Свобода ! 🙂 Ну можно ещё например - конэкт с космосом )))))))))))

Дв
Дванов

или коннект с розеткой...)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это уже как Вы сами захотите ))))))))))))

** Катерина **

Та известно... из кино : Джентельмены удачи .... - Забадаю, падла .......:-) )))

Людмила Гердт

не помню. возможно и не знаю. но что-то знакомое, не хочу докапываться

Мерзавкая Редкая

Может просто у кого-нибудь было два пальца тольтко?) Неохота гуглить)

Андрей Васильев

В Англии дамы воспринимают этот жест, как призыв к свободному сексу.

Дв
Дванов

я спросил о варианте происхождения)

Панченко Игорь

ну как бы основное то это виктория, хотя в разных странах отличается

Валентин Чехов

Не поленился,поехал в лес,и придумал непонятный большинству вопрос

Дв
Дванов

😁 за ответом туда-же надо переть)