Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 15
Олег Сухенко

Типа Черчиль сигару выронил, а все подумали что это приветствие.

Олег Сухенко

А так-то это Черчиль придумал знак свободы, а "Битлы" подхватили и теперь это"Хайп" так что это не версия, а прикол из жизни великих.

Дв
Дванов

А так-то этот жест еще в Древнем Риме использовали))

Ирина Степная

Идет коза рогатая, идет коза бодатая, кто титьку сосёт, забодёт!!!

Вл
Владимир

Раньше это означало букву V от слова Виктория- Победа.

Михаил Ten

Вам интересно откуда этот, или хотите пофантазирывать с людьми?

Вл
Владимир

Финское значение, уважение. А наше,победа.( если руку повернуть).

Коза - Дереза

кролики - это не только ценный мех....... виват, Виктория - победа....

Игорь Колесников

Сколько травки в цигарку засыпать чтобы не выпала? Кило или два?

Ми
Милантэ

Миру мир... Помойму Черчиль придумал первый, хотя не помню точно

Сергей Сивоконь

Эт не жест ! Это школьно-урочная рогатка . С резинкой от трусов .

Дв
Дванов

😁 сейчас нет таких резинок в трусах((

Мусик Тоша

V - victory типа, Черчиль показывал этот жест, больше ничего не знаю

Снежана Мелкозёрова

ничего хорошего он наверное не значит, да и какая кому разница

Дв
Дванов

изучают все) и мат, и извращения, и неадекватность поведения)

Снежана Мелкозёрова

это же всё составляющие жизни человека, а как иначе?

Дв
Дванов

мы забалтываем проблему) или вы можете мне объяснить уместность использования сообщения, вызвавшего у меня недоумение??)

Дв
Дванов

вы и писали это, зная что не пойму?)

Снежана Мелкозёрова

это трудно, вам надо со мной пожить, чтоб понять.

Лейла Смаилова

Знак это буква v это первая буква слова Виктория значит победа

Сварожич

Демострацыя целых пальцев у лучников англичан в средние века.

Раиса Погор

Может во времена гладиаторских боев положил начало этот жест?

Света Шевцова( Паливода)

✌️ВИКТОРИЯ,она и есть ВИКТОРИЯ!ПОБЕДУ праздновали во все века!

Игорь Морозов

С времён ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ ! Свободу сексу ! Им то нас и победили !

Дв
Дванов

сексом?))) не, история жеста гораздо старше)

Анна А

если не ошибаюсь,этот знак означает букву v виктория - победа.

Williams

Меня так бабушка в детстве пугала, говорила что коза рогатая(

Ян
Яна

Знак приветствия. им многие пользуются и байкеры в том числе.

Света Сила

V-Виктория-победа! Или V-5 кружек пива, так показывают в пабе.)))

Дв
Дванов

а откуда этот жест пошел?)

Света Сила

От римлян? Не знаю)) не гуглю

Дв
Дванов

во времена средневековья французы отрубали английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно и демонстрировали те свои целые пальцы, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

Света Сила

Отлично!)) Возьму на заметку )))

Поручик Ржевский

забодаю-забодаю и внимание осторожно кролик маньяк в кустах

Поручик Ржевский

кролик Ё@арь