Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 28
Александра

Мир всем) растаманы может быть) Хиппи)

Дв
Дванов

не ленись) интересно ведь)

Александра

там ответы других участников они меня не интересуют)

Александра

Мне проще в интернете тогда уж глянуть)Чем искать )

Граф Мрякула Трансмурлямский

зенки убери, а то выколю. Так вроде бы?

Дв
Дванов

примерно) во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну это я тоже знаю, но отрубали вообще то указательный и большой пальцы

Алексей Юношев

У зайца уши большие, вешай что хочешь.

Лиля Хломка

в каком месяце люди меньше всего едят

Дв
Дванов

что больше, подлежащее или сказуемое

Иван Иванович

А что тут гуглить... Виктория...победа!!

Николай Симоненко

Вы обще то это буква V,виктория-победа

Светлана Магрупова

происхождение- не знаю -поделись.........

Natali Shelkovica

🖼

Inkvizitor Torkvemada

Это нужно админов спросить)

Дв
Дванов

описывайте картинку словами!))

Inkvizitor Torkvemada

точно! Теперь к каждой картинке описание!))

Дв
Дванов

а можно даже без картинки! ломаем стереотипы, развиваем воображение! ))

Мария

Виктория !! Петр 1 - победа над шведами

Дв
Дванов

не. Петр курит в сторонке)

Дв
Дванов

...во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

Мария

понятно!!! но привыкли понимать этот жест как Виктория- победа!

Людмила Голекова

введите в курс дела кто его придумал

Дв
Дванов

так есть масса версий( от древнего Рима, до средневековья с лучниками, и прошлого века с Черчилем)

Людмила Голекова

тогда на верно один римлянин так хотел поблагодарить другого за оказанную помощь

Юлия Казанская

даже не думала об этом))) просвятите))

Дв
Дванов

я не поп( святить не могу))

Александр

Черчиль так показывал.. Знак победы..

Дв
Дванов

задолго до него этот жест существовал)

Алия Сафаргалина

Это большой большой секрет Фиксиков

Дв
Дванов

они знают толк в секретиках)

Гульжан Орынбаевна

😁 сыграла фантазия.... Пошлые мысли

Дв
Дванов

вот тебе первая польза....)))

..

Это значит "пять баллов!". На римском.

Геннадий Витальевич Чичеров

V - первая буква в слове Victory - победа !

Ол
Оля

Всем кискам пис, всем пискам кис ))))))

Дв
Дванов

прям слышу как щелкнули каблуками тапочек))

Ол
Оля

У тапочек нет коблуков, товарищ командир))))

Дв
Дванов

отрабатывайте там строевой шаг))

Дв
Дванов

как у нас говорят-мне не надо чтобы ты что-то сделал, мне надо чтобы ты за@ся)) простите за мой французский)

Ол
Оля

В этом вся жизнь))) так везде)))) но неужели это в применении к женщине тоже так??!)))

Алина Чурсина

я не знаю эти жесты и гугла - объясни

Дв
Дванов

«Антифранцузская» версия[править | править вики-текст]
Существует «средневековая» городская легенда происхождения жеста «Виктория». По этой версии, во время Столетней войны пленённым английским и валлийским лучникам, наводившим трепет на французов, отрубали именно эти два пальца на правой руке, дабы они не могли в дальнейшем пользоваться своими луками. Лучники, зная об этом, перед битвой дразнили французов, показывая им неповреждённые пальцы — «Бойтесь, враги!»[2][5]

Алина Чурсина

спасибо за объяснение: кто показал этот жест, того бояться надо...ОК

Гуля Насибуллина

Это победа!!!!!!!!!! В английская!!!!!!!!!!!!

Слесарчук Нина

все наносное.. фальшивое....не наше...

Слесарчук Нина

просто не люблю подражательства.

Дв
Дванов

это не повод считать чужое хуже своего)

Слесарчук Нина

не считаю. просто не нравится. хоть убей этот жест.

Слесарчук Нина

это точно.для меня это что-то фальшивое.

Дв
Дванов

давайте проведем грань) мухи отдельно, котлеты отдельно) чужое, не нравится и -фальшиво. не есть синонимы)