Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 3
Сергей Дурнев

Без фантазерства. Как у регулировщика все зависит с какой стороны смотреть на жест. А если пальцы последовательно расправлять и загибать. то и нарваться можно.

Аликпер Агакишиев

вообще то у него два разных смысла..популярный - плейбоевский кролик...образ партнера с высокой сексуальной активностью.., а второй - ВИКТОРИЯ..то есть ПОБЕДА!

Дв
Дванов

ну да) только, все-же, я бы поменял местами значения)

♛ О*Contra Spem ♛

Знак "Виктория", который складывается указательным и средним пальцем в виде ... Победа (Victoria) – самое интернациональное и самое понятное для всех значение.

Дв
Дванов

значение-да) но я спросил о происхождении)

♛ О*Contra Spem ♛

Жест, введенный в моду Уинстоном ЧерчиллемСуществует «средневековая» легенда происхождения жеста «Виктория». По этой версии, во время Столетней войны пленённым английским и валлийским лучникам, наводившим трепет на французов, отрубали именно эти два пальца на правой руке, дабы они не могли в дальнейшем пользоваться своими луками. Лучники, зная об этом, перед битвой дразнили французов, показывая им неповреждённые пальцы — «Бойтесь, враги!»

Дв
Дванов

ответ более чем исчерпывающий 👏 🙏. благодарю)

Евгений Волков

Это цезарь так руки складывал, ему в боях по руке шваркнуло битой. вот так и держал, чтоб не болело, а все стали повторять думая что он победу показывает))

Лилия Ильг

Этот жест в средневековой Европе итальянцы, веницианцы и испанцы использывали показывая, что собеседник находится под воздействием дьявольской силы.

Алексей Голубчик

Когда воин бежал с Долины Марофон. где греческие воины одержали победу и так как не мог уже говорить. показывал символ; Виктория - что означает победа...

Альбина Узумаки

Думаю, вы слышали уже подобную версию, но. У нас этот знак обозначает, что вам уже не спастись и за урок у вас два😄 Для нас это и есть происхождение!

Дв
Дванов

вполне приемлемый вариант)) многозначный жест, по ходу)

Галина Рубанова

✌️ Латинская буква V,ВИКТОРИЯ-победа!Но упростили...Знак того,что все-ОК,,все -хорошо и даже-прекрасно...Заменяет наш,традиционный большой палец.👍

Дв
Дванов

🏆 а теперь о происхождении)

Галина Рубанова

Английским лучникам,попавшим в плен.отрубали именно эти два пальца,чтобы они не могли больше стрелять из лука.Жест обозначал,что пальцы-на месте,бойся,враг.😝

Сергей Шевцов

Известная фота с сэром Уинстоном Черчиллем. Обозначает "Victory" - "Виктория, Победа".
А КАК можно сфантазировать по поводу этого исторического факта?

Сергей Шевцов

А какие ещё версии правильного ответа Вы знаете?
Для меня: табак был завезен в Европу матросом из экспедиции Колумба, Киев основали Кий, Щёк и Хорив, Москву заложил Ю. Долгорукий, а Питер - Пётр Первый Великий. Кстати, джаз - от американских негров, рэгтайм - от Джоплина, биг-бит - от "Битлз".

Дв
Дванов

есть версия жеста о английских лучниках, которые демонстрировали пальцы французам)

Сергей Шевцов

И в чём же смысл ЭТОЙ демонстрации?
Неужели сэр Уинстон знал об этом?

Дв
Дванов

погуглите) в том что лучникам отрубали пальцы.

Сергей Шевцов

Так и поступил:
Существует «средневековая» городская легенда происхождения жеста «Виктория». По этой версии, во время Столетней войны пленённым английским и валлийским лучникам, наводившим трепет на французов, отрубали именно эти два пальца на правой руке, дабы они не могли в дальнейшем пользоваться своими луками. Лучники, зная об этом, перед битвой дразнили французов, показывая им неповреждённые пальцы — «Бойтесь, враги!».
Однако, эта версия историческими источниками не подтверждается. В той войне вообще не принято было брать в плен рядовых воинов, их убивали. Предположительно, история эта является так называемой городской легендой, и придумана она совсем недавно, не ранее 1980-х годов.

Угадай 李

Я как то читала про лучников, которым пальцы отрубывали, чтобы те не могли больше стрелять. Ну они и дразнили врагов, ✌демонстрируя целые пальцы.

Дв
Дванов

мне тоже нрав эта версия))

Угадай 李

И мне, хотя говорят, что это лишь легенда

Дв
Дванов

да кто-ж теперь точно скажет...)

Угадай 李

Та да, спасибо, что вообще эта версия до нас дошла))

Сергей Валерьев

Дык.....с напарником зашли в магазан....догнаться!!!!!!!!!!! Я попросил три водки а он показал на ДВЕ конфетки(((( Козёл.....мы что....жрать пришли)))))))))))))))))))

Раиса Уварова

а я не знаю, что этот жест означает, более того, он мне не очень нравится. Это что-то не наше. Мне нравится рука✋ или улыбка. Просто, понятно.

Камила Валиева

Во время Второй мировой войны люди стали использовать букву V для обозначения свободы и победы (victory) и как своеобразный символ сопротивления.

Михаил Удовиченко

Я знаю что это знак Виктория ( победа) . Может быть что-то связан им девушкой по имени Виктория , но скорее всего кто-то из полководцев показал .)

Дв
Дванов

во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

Михаил Удовиченко

Благодарю ,за подсказку .)

Александр Савич

Первая буква от латинского VIVAT, да и VIICTORIA обозначалась на языке жестов именно так во времена отсутствия современных средств коммуникации....

Artem Shemetov

приходи к нам на своих двоих

#ПриходиМыТебяНаучим

Сергей Волков

Если без фантазии то это латинская V первая буква слова виктория, то есть победа. А если пофантазировать, то козочкины рожки - ууууу забодаю!

Rocio Lillibridge

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Георгий Антохи

Победа для кого, победа для чего, победа радость для одних и горе для других, победа для победы это ноль, победа, радость для всех во это ДА.

Дв
Дванов

совершенно верно) чтобы мозг не "закипел" , отвлекаюсь на спрашку)

Георгий Антохи

Хорошо голова свободно овлекается.

Георгий Антохи

Вы свободно с компьютером.

Дв
Дванов

боль мень. а что вы хотели спросить?

Дв
Дванов

на уровне грамотного пользователя) не более)

Ника°

Когда-то давным давно, на Западе ковбои, когда в салун приходили, заказывали выпить и показывали этот жест, что означает «а теперь Зайку»!

道Ф
道 Фсйо 道

я думал, означает древнеиндийскую позу из Камасутры (1000 до н.э. примерно) "Ноги вверх!":
🖼

Ника°

Тоже интересная теория

道Ф
道 Фсйо 道

а поза - ещё круче) небось, так и не пробовала в своём Питере? ))) ш у ч у

Ника°

У меня просто белый квадрат, так что это поза не доступна для меня... может, оно и к лучшему😂😂😂

道Ф
道 Фсйо 道

скорее всего)))) а с давлением вообще... лучше поберечься! так, в классических формах повошкаться под "Что? Где? Когда?" пять минуточек... да дрыхнуть отвернуться )))))))))

Ника°

Грустно это...

道Ф
道 Фсйо 道

нет, это возраст... подрастёшь - поймёшь )))