Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 7
Звёздный Искатель

Между школьниками, как приветствие, но на самом деле это как"Готовь рогатку - пойдем воробьёв стрелять!"

Игорь Лазаревич

Детей пугали - идёт коза рогатая, забодаю, забодаю))). И в детстве этот жест - и уже прячешься от щикотки))))

Максим Байкин

Покупатель покупал две девочки в одном и том же месте другому увидел и повторял так и распростронилось

Томара Проценко

жест довольно неприличен. Но он как-то связан с воинствующей рогатой шапкой. то ли викинги,то ли гунны.

Семён Умрих

Этот жест придумали русские, когда ходили в магазин за водкой. И просиди у продавца две по пол литра😂

Green Snake

это знак обозначающий цифру 5 в латинском числении, или буква ''V'', что скорее всего означает викторию.

Серж)))

Воины тупо устали и не могли еовориьь потому встречающим их людям показывали этот жест мол победили

Дв
Дванов

🙂 и-хотим есть, давайте вилки!))

Дв
Дванов

во времена средневековья, при осаде какой-то там крепости, французы отрубали пленным английским лучникам именно эти два пальца. чтобы те не могли стрелять) соответственно, со стен осажденной крепости англичане демонстрировали свои целые пальцы, дразня врага, тип-а вот хренушки вам! целы пальчики-то, и победа будет за нами!))

*** ***

Это буква "V "начальная буква слова "виват "- " победа " , Это всё что я знаю , в поисковик не заглядывала .

Знайка Всемогущий

Вообще лучники вроде так показывали язык врагу, но раз фантазия, то это явно зайчик показывают так)))

Дв
Дванов

мне нрав версия с лучниками)

Знайка Всемогущий

Так вроде так и есть, когда Англия с Францией воевали, не помню кто из сторон, но лучники дразнили показывая эти два пальца, якобы смотри.... Вот они....мору стрелу держать. (не помню где читал правда)

Дв
Дванов

если хотите просмотрите ответы, есть и другие варианты)

Знайка Всемогущий

Да. Спасибо. Счас посмотрю)))

Знайка Всемогущий

Я не уверен, но все же очень похоже на правду. Ведь стрелу без этих пальцев держать нельзя. И ещё кое что вспомнил, пленных лучникам отрубали эти пальцы, в качестве мести. Думаю это правда. А как многие пишут - v-victory, думаю это больше от реперов уже =))

Дв
Дванов

Черчиль очень популяризировал этот жест) практически возродил . А задолго до лучников римляне им пользовались. мало есть нового в мире, все уже когда-то было))

Александра Иванова

Похоже на латинскую букву v, с этой буквы начинается слово виктория, в переводе - победа. наверное из

🇷🇺Anna😊

Это латинская буква V, первая буква в слове Viktoria, с латыни Виктория, т. е. Победа.
А что тут сложного?

Дв
Дванов

если быть убежденной что свой ответ единственно возможный и верный-ничего)

🇷🇺Anna😊

возможно и есть какое-то происхождение у этого слова, но это ведь уже другой вопрос.

🇷🇺Anna😊

Я хотела сказать еще как-то, кроме этого. первоначальное. ?

Дв
Дванов

да да, Анна, есть и другие значения)

Десант

Две ноздри, два пальца, двумя паьлцами намного проще ковыряться в обеих ноздрях, чем сразу пятью ))))

Десант

да и женщину возбудать прикольно так ))))))))))

Наталья Полякова

Я не знаю что это за жест. Но когда его вижу мне кажется что это родственников рогатых приветствуют

Наталья Полякова

Ага. Мне тоже смешно. Особенно когда дочь так друзей приветствует

Виктор Алексеенков

ПАРУ ПИВА.ИЗ ТАВЕРН ДУМАЮ ПОШЁЛ ЭТОТ ЖЕСТ.... ,ХОРОШО СИДИМ,ЕЩЁ ПАРУ ПИВА...... ,Я ТАК С ФАНТАЗИРОВАЛ.....

Екатерина

Вроде этот жест впервые использовал Черчилл. Это буква V, обозначает победу, от латинск. "виктория"

Асхад Шиков

Столетняя война когда англичане победили они показывали этот жест. Это буква V тоесть Victory- победа

D F

А если без гугла?вообще-то это один из жестов оккультистов сейчас точно не припомню его значение.

Дв
Дванов

вот и не получилось без гугла)

D F

Если не ошибаюсь это знак силы.видел его в некрономиконе

Дв
Дванов

есть несколько вариантов....и упомянутый вами далеко не самый популярный)

D F

Я и не претендую на истину в последние инстанции

Александр

Вообще вива,виктори.А так,если просунуть между пальцев язык то куни😅😅😅😅

Дв
Дванов

😂 интересно, а лучники когда показывали этот жест, знали о таком варианте?)))

Александр

Безусловно😅😅😅

Михаил. Цветаев

Это означает "Виктори"-(Победа)...Его использовал в таком качестве толстый алкоголик У.Черчилль.))

Алина Николаевна

Два человека, стоящих на земном шаре, как бы символ мира и любви....Это первое что мне пришло на ум