Дв
Дванов

✌️ Наверняка все знают что значит этот жест. А кто знает каково его происхождение? Фантазерство приветствуется больше гугла)))

Ответы · страница 9
Сестрица Аленушка

Этот жест напоминание о детстве (идет коза рогатая))), когда все было хорошо и ...прекрасно))

Дарья Обнорская

Это наверно жена мужу, ну ты козел, дважды козел!!!! А так , ну конечно это виват, победа........

Дарья Обнорская

Ну, это моя фантазия......Этот жест произошел от древних людей, этокогда у них еще речи не было.........жена мужу показывала с помощью этого жеста, что он козел, да не только, а дважды козел......✌️два пальца не только рога обозначают, но цифру два.......Так понятно???????

Дв
Дванов

я оценил фантазию) 🍏 🍎 🍐

Дайлова Надежда Гомель

✌️ 😜Дык то и значит! Опаньки! Этеншин! У вас сейчас вырастут рожки! Снимаем!

Дайлова Надежда Гомель

😀 👍Ага. Фото века!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Есть детская игра, совсем для маленьких, им делают "козу", так вот эта коза - победитель😉

Елена Соболева

Изначально победа. Потом свобода, А потом кто во что горазд... Рогатка, сейчас плюну и дррр

Ти
Тигр

Это мой дед так братца кролика изображал, когда театр теней мне показывал. От него пошло.

Дв
Дванов

че-то подобное я и предполагал)

Ти
Тигр

Правда на поверхности. А значит это "братан, спокэ, не бросай меня в терновый куст"

Дв
Дванов

ниче се какой текст там зашифрован)

Ти
Тигр

Ну так. Этот самый жест на шоу "Голос" используют как оберег. Чтобы злые жюри не бросили в терновый куст. Потому что они могут.

Дв
Дванов

ты говоришь со знанием дела) или участвовала, или бросала)

Роман Лобанов

насколько я помню, это виктори - победа))) во времена моего детства мы говорили "ливане")))0

Ирина Авдеева

это латинская буква V означает viktoriya победа и этот знак по моему ещё со времен спартанев

Victor. By

виктория, победа...может показывали после того как в глазки тыкали ( эти глаза напротив)

Victor. By

✌️

Юрий Кудряшов

нефик тут фантазировать, так дразнили французов англичане во времена столетней войны.

Председатель Земного Шара

Я ОДИН ДВОИХ НЕ ХВАТАЕТ НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ АЖ ПАЛЬЦЫ СУДОРОГИ ХВАТАЕТ ООО КАК ХОЧУ Я ПИТЬ

Aleksander Jakovlev

Ну...судя по вопросам озабоченных мужиков,это означает Победа! "Раздвинула все таки!" )))

Радость

Хулиган....))

Aleksander Jakovlev

Не надо переводить стрелку! Просили фантазию-получите )))

Радость

Да всё нормально... Посмеялась.. От Саши неожиданная шутка...

Змея)))))))

Таким образом два пальца тыкаюца в нос и следовательно сей жест означает, что воняет!)

Иг
Игорь

а чего же звиздеть на весь мир

Змея)))))))

у всех свой пиар..

Змея)))))))

уже

Иг
Игорь

но ведь он не так уж и плох

Змея)))))))

Вариантов нет..

Alone In The Dark

Ну это победа если не ошибаюсь но откуда с америки точно это все мои знания без гугла))

Дв
Дванов

гугль смело, самосовершенствуйся))

Alone In The Dark

НЕ ну нах)) Я точно знаю что это победа откуда не знаю)) Виктория ааааа блять ты меня смутил ща .... Да чтож такое Чувак в маске не его ли прикол? В ноябре пытался взорвать парламент?

Дв
Дванов

😅 не кури больше)

Дв
Дванов

как может быть не прав чувак, помнящий человека в маске?))

Alone In The Dark

Ну всяко бывает)) 🤝 👍

Дв
Дванов

а ты знач, земляк Паши Воли)

Тимушева Лариса

Или показывает цифру два или победа ; если не ошибаюсь в Европе так можно послать на....

Валентина Десятова

Чёрт- подери, какая я тёмная- не знаю значения этого знака!!! Предполагать только могу!

Дв
Дванов

предположения приветствуются)

Светочка Кузнецова

Знак приветствия или дружелюбия, придумали наверно инопланетяне, у них же три пальца

Викентий Ви

Ну как мне известно это знак победы означающий слово Viva, произошедшее из страны куба

Дв
Дванов

к Кубе оно отношения не имеет)

Викентий Ви

Это было мое мнение и то , что я видел...

Викентий Ви

А как на счет кубы? Именно на кубе я впервые увидел этот жест

Дв
Дванов

увы...история этого жеста не началась с того момента когда ВЫ его увидели))

Викентий Ви

Но я про то, что к кубе это имеет прямое отношение тоже...😉

Дв
Дванов

нет. происхождение этого жеста из средневековой Англии.

Викентий Ви

Ок.

Татьяна Раховецкая

Для меня это просто "рожки", в шутку "наставляемые" на фотографиях в детстве, не более.

Диоген

Предпологаю что нужно встретится и решить один на один! Раньше-же телефонов небыло...