Соня

Вот все же какой замечательный фильм Захарова Убить дракона) Классика .. Смотрели?

Ответы
Дмитрий

Нет не смог его смотреть, пару раз начинал и бросал, честно не люблю фэнтази, "Мастер и Маргарита" тоже не смог смотреть. А вот 7-го марта поздно вечером по России-1 пустили фильм "Наваждение"(2016г)-мелодрамма с элементами криминала вдруг зацепила, такой не тривиальный сюжет, в одной из гл.ролей Настасья Самбурская-хорошо так сыграла стерву психопатку!

Грейсвандир

да, архитипный образ путина - дракон не только снаружи, а и внутри всех тех кто за войну слюнями истекает как собака Павлова рефлексами ненависти в душе таящимися на зов природы Соловьева-Симонян-Киселева идеологическими инструментами всю немощную и рабскую природу русского мужика на свет извлекает... не многие поняли, что этот фильм про них

Анатолий

Да я вообще в шоке от этого фильма и от Кин-дза-дза! Как будто авторам в глазок наш мир показали. И они его на экране воплотили, как умели. Причём, я эти фильмы пытался смотреть, когда они только вышли. Тогда это был какой то скучный театр абсурда. А спустя десятилетия они нам очень многое показали.)

Соня

Согласна... Но многие их так и не поняли... Посмотрели как худ фильм, сказали что бред... Вот я и думаю, это защитная реакция, не признавая правду, или реально мозги не смогли осознать

Анатолий

Тогда киноязык был совсем другой. И тайминг у фильмов был другой. Современный зритель эти затянутые сцены и диалоги просто не воспримет. Они мимо ушей пролетят. Сейчас надо зрителя за 10 секунд зацепить, или он перелистнет страницу.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 СМОТРЕЛ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ В КИНОТЕАТРЕ . ЭТОТ ФИЛЬМ СТАЛ КАК ИСТОРИЧЕСКИ ПОДЛИННЫЙ СИТУАЦИЯ КАК В ЕВРОСОЮЗЕ ПОДЧИНЕНЫЙ АМЕРИКАНАМИ

Соня

Не пиши е мне больше

Ал
Александр

Убить дракона в себе главное в зародыше....с родившимся драконом ты можешь в лучшем случае договорится...в худшем случае он поглотит твою душу....а без души ты вообще не сможешь с ним бороться

Александр Захаров

Дракон - демон зреет в каждом человеке, с ним надо бороться изо всех сил, иначе система воспитания будет лечить и чистить душу через страдания, скорее всего, по версии Безобманства.

Тунгук *

Замечательный здесь не Марк Захаров а Евгений Львович Шварц который написал эту замечательную пьесу которая шла во всех театрах страны

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, фильм классный, но.... многие вещи из текста пьесы потеряны. А находка в фильме только одна - сцена, где Дракон запускает змея с детьми.

Владимир Ковалев

Классика, не классика, что то в этом есть. Вспомнил Вьетнамскую сказку про дракона: когда убив дракона -сам становишься таковым.

Соня

Этот фильм не про это... Вы его или не смотрели или не внимательно

Владимир Ковалев

В памяти не отложился.

Соня

Пересмотрите

Василий Сычёв

Смотрел...принимая во внимание то время в которое он был создан то понимаешь двойной смысл который закладывался в фильм.

Соня

Он актуален

Василий Сычёв

Он актуален и по сей день.. И к данной ситуации... более чем..

Катя Иванова

Классика потому что там показана сущность человека и она не меняется. Всё проходит, все меняется, а сущность остаётся.

Акрам Кучумов

а что в фильме хорошего.. снят по пьесе Шварца, не сам же написал (режиссёр Ширинкин - это его настоящая фамилия)...

᠌ ᠌

Давно, нужно пересматривать. Обыкновенное чудо люблю и Формулу любви, их раз в пару лет смотрю.

Сидоренко Сергей

К сожалению, очень редко показывают по теле...очевидно, гений режиссёра не даёт покоя власти...

Соня

Скорее всего

A A

а то?!) но сейчас уже Дракон при жизни себя Ланселотом вообразил, изобразил и назначил))

A A

да, мне сложно рассуждать о вещах, которые связаны с войной, которая реально идет там. А помогуны похоже там надолго, пока не помогут до конца, не уйдут..

Соня

Или закончатся, у вас вряд-ли в новостях показывают сколько реально уже погибло.. матери ждут, а большинства уже нет..забирать отказываются, ведь прийдется выплаты делать... Вот и будут безвести пропавшие...

A A

я с сожалением констатирую, что (исходя из того что мы увидели сейчас) с потерями вообще никто считаться не будет и не остановится.. Беда, но это так.

Соня

Вы даже представить не можете что сейчас творится в Украине... Многих городов уже практически нет...

A A

...

Ирина Нагорная

а вы смотрели "Он-дракон" фильм 2015 г. посмотрите- мне очень понравился. а я посмотрю ваш

Карлсон

Я смотрел другую классику - "Выход дракона" с Брюсом Ли и "Поцелуй дракона" с Джетом Ли.

Михаил Пухов

Не соглашусь. Нудятина. Чернуха и бред. Даже при всем уважении к творчеству Захарова.

Соня

Значит вы не поняли его, или принадлежите к тому народу который показан в фильме

Михаил Пухов

Ни то, ни другое. Я знаю от куда корень, и кто его вырвет. Это экстремистское произведение. Оно призывает к бунту против власти. А вы обратите внимание, где бунт, там нет порядка, и народ нищает. Там где не уважение к власти , там и диктаторы.

Бу
Булат.

А-ХА-ХА-ХА-)))) Сонька,бля,а ты ПРЯМ принадлежи-и-ишь-))))
Гонешь ,ДЕРЕВНЯ??? На вкус и цвет... Я-кинокритик, и то мне НЕ понравился.. НУДНЫЙ....

Соня

А кто вам сказал что вы годный кинокритик... И кто вас вообще им назначил? Можете не отвечать, мне все равно... Ваш уровень мышления и так понятен

Михаил Пухов

Я не хочу с вами ссориться. Я не о фильме , а о той идее которая с нем заложена. Она питает многие неокрепшие умы, и люди , следуя этим идеям, как козлы идут на шашлык политической системе этого мира. Вам что, мира много? Чего вы "лезете в бутылку".

Вячеслав Алукаев

Да, как ни странно хороший фильм, патриотизм прям взял своё, смотрел с удивлением

Ан
Андрей

Да. Фильм про Россию. Что сейчас, что 500 лет назад- ничего не поменялось в людях.