Кевин Живёт В России

А есть здесь те, кто согласен с необходимостью пенсионной реформы?

Ответы
Ир
Ирина

У нас уже давно эта реформа и ничего, что за паника..... У нас кто родился (женщины до 1960 года и мужчины до 1959 года) выходят на пенсию при наличии стажа в 54 и 60 лет соответственно, а кто после, то по сетке.... И никто не топает ногами и не возмущается.🙂

Зоя Овсиенко

Так сравните положение в мире по этому поводу, наши территории, нежелание принимать на территорию мигрантов и реальное омоложение населения...

Марина Шульгина

насчет омоложения Вы не правы. Как раз резко увеличилась доля людей пенсионного возраста из расчета 55\60. Не забывайте Крым, который более двадцати лет не отчислял в пенсионный фонд России. И огромное количество мигрантов не молодого возраста, а после сорока, что тоже через небольшой промежуток времени ляжет на плечи России и коренных российских пенсионеров.

Ванька Ванькин

Со всей этой "историей" надо очень хорошо разбираться.....меня настораживает очень сильно тот факт,что наше "славное правительство" ни где чётко,подробно,аргументированно, со статистикой,с цифрами не объясняет в средствах массовой информации,даже хотя бы вот тут в инете, причину такого "интересного" поступка с пенсиями,а они по правильному ну хоть как должны были бы сделать это.......и этот факт уже говорит о том что они "чё то там мутят" думая не о людях проживающих на территории России,а о чем то другом.....и может быть даже о чём то своём "глубоко личном"....Ну а вот так вот,без всякой внешней информации мне честно говоря трудно разобраться в чём может быть выгода для нас,людей тут живущих,в таком странном поступке их.Что они там,много с экономят на этой пенсионной реформе?Бред какой то.Они же вон даже на организацию чемпионата мира по футболу потратили столько денег,сколько хватило бы наверное лет десять выше крыши пенсионеров всех кормить пенсии увеличивая.........Мне кажется это вообще какая то бредовая шиза.....Ну сколько можно на самом деле реально сэкономить на этой реформе,ну хоть как копейки....и не понятно зачем они это всё творят:(((......p.s.Вот то что им всем "власть держащим" зарплаты их урезать надо в разы,это очевиднейшая истина........а они делают наоборот:(((..революцию что ли еще хотят одну дождаться?:(

Зоя Овсиенко

Настораживает то, что сделали ПОД ПРИКРЫТИЕМ ЧМ - когда запрещены всякие массовые выступления...🤔
А под омоложением я имею ввиду то, что реально все люди стали моложе выглядеть, значит и работоспособнее стали дольше оставаться...

Ванька Ванькин

Неее нууу да многие люди очень хорошо выглядят сейчас и в 70 и в 90 лет...и многие в свои 70 лет еще здоровы.....Тут вообще какой то странный фокус.....по поводу этого.....если человек в нашем реальном мире просто дожил до 60 лет,то он и дальше уже жить будет....у нас почему то люди,если и уходят в мир иной,как правило по причине болезней,то уходят они еще задолго до 60 лет.Во всяком случае в моей реальности примерно половина моих знакомых ровесников уже давным давно на том свете,не дожив до своей пенсии вообще ни как....а вот зато другая половина,в которой и я нахожусь......жива здорова и бодра......и вот этой живой здоровой и бодрой публике,как я.....решили срок работ увеличить......И это очень странное решение для меня.

Зоя Овсиенко

Да нам-то - нет (даже материально обещают прибавить), а нашим детям - да, решили удлинить рабочий путь.

Ванька Ванькин

Ну да нам нет.....мы уже проскочили как то это....мне как то даже повезло тут.А вот детям нашим точно путь удлинят......Видимо они там "во властях" как то так умудрились рассчитать что наши дети жить долго будут.......ну хорошо было бы само собой если бы так было.

Екатерина Я)))

По-моему одна необходимость- чтоб до пенсии доживали как можно меньше людей! (((

Аурэлия

Задолбали такие реформы...Что нибудь путное бы придумали....