ᚦᛊ∨ᛁ

Можно ли съесть кусок от пирога и при этом оставить пирог целым?

Ответы · страница 2
Иван Карпочев

Чтобы при спуске в темный трюм можно было открыть этот глаз и видеть в темноте лучше, так как человеческий глаз при резком переходе из света в тень долго адаптируется

ᚦᛊ∨ᛁ

верно

Анна Король

Чтобы лучше в подзорную трубу смотреть можно было.По одной из версий ,чтобы приспуске в трюм перемещать ее на другой глаз,чтобы быстрее ориентироваться в темноте.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно)

)) ))

Если пирог сделан По духовочному листу, то можно сьесть несколько кусков, а если круглый, можно сьесть верх, можно низ, можно центр, ну и в прямоугольном тоже можно

ᚦᛊ∨ᛁ

))))

ᚦᛊ∨ᛁ

можно, есть множество способов...единственный пирог я ни знаю как с ним справится это тот который делают в духовке и напоминает он большой пирожок...из теста, не бисквитный...

ᚦᛊ∨ᛁ

ага)

)) ))

Срезаем верх, едим начинку, ложим верх на место))))

ᚦᛊ∨ᛁ

срез будет заметен))

ᚦᛊ∨ᛁ

да я про это думала....возможно это единственный вариант когда от него можно оторвать хоть что-то))) 😄

Ростислав Конаков

ну, к примеру, ходят слухи, что если пират спускался в темный трюм и снимал повязку - адаптация в темноте не требовалась и человек сразу мог видеть в темноте...

ᚦᛊ∨ᛁ

верно)

✈✈
✈✈✈

Обычно они много бухали и часто выбивали себе глаз, об стол, весло или об штурвал, он выпадал и что-бы не пугать людей своим видом, прятали под повязкой...

Ольга

Чтоб когда в трюм спускаешься можно было видеть что там,если со света спуститься глаза не видят,а тот под повязкой привык к темноте и сразу видел-))))

ᚦᛊ∨ᛁ

Спасибо за верный ответ)) 🌹

Алексей Дмитриев

один из вариантов заскочив со света в темноту (в трюм например) сразу же видеть спрятанным глазом. втрой вариант - пустое место от глаза прикрывает

ᚦᛊ∨ᛁ

спасибо за верный ответ))

Vip Postscriptum

ну как Вам сказать... образ жизни такой, что смотреть надо во все глаза, но порой нужно сфокусироваться на чем-то одном... вот тогда повязка и нужна)

ᚦᛊ∨ᛁ

Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой — к тусклому

Vip Postscriptum

я ж пошутила, на самом деле мне было тоже это очень интересно)

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 хорошо))

Nina

Вообще говоря, не только пираты, поскольку такая повязка обычно скрывала непрезентабельный вид пустой глазницы или другого уродства, раны, т.п.

ᚦᛊ∨ᛁ

ок....согласна что повязку использовали и по другим назначениям....но у пиратов это другое...

Nina

Только одноглазого Сильвера или как его там, помню в повязке, остальные вроде без - и в литературе, и в кино. А живьем я пиратов не видела, поэтому настаивать не буду. А Вы видели? Все с повязкой?

ᚦᛊ∨ᛁ

)) да видела, сейчас у них повязок нет, потому что трюм освещается электричеством, а раньше почти все кто ходил на абордаж ходили с повязками))

Nina

Электричество в трюме и абордаж как связаны между собой? Если на абордаж идти с одним глазом... Сомневаюсь в успехе этогопредприятия...

ᚦᛊ∨ᛁ

😄... 😉...Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой - к тусклому.

Анатолий Мюллер

Ну,это же элементарно! Для того,чтобы лучше видеть в трюме. Сдвигая повязку одного глаза на другой,закрытый глаз быстрее привыкал к темноте.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно, Спасибо)))

Алексей Краснов

Когда в абордаже в трюм спускаешься,надо время,чтобы глаза привыкли к темноте. А так-сдвинул повязку-и вперед! Ну,или выбитый глаз прикрыть.

Алексей Краснов

Не буду-он пошлый. Но он о том,что раньше,когда делать нечего было-жанились

ᚦᛊ∨ᛁ

:Dя спортом занимаюсь не от того, что мне делать нечего, у меня с пользой, а баллы для относительного измерения пользы)))))..а если я уже замужем?))))

Алексей Краснов

Замужем-и все равно фигней страдаешь? 😮 Рожать! 😄 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ;)рядом со мной сидит малыш, сегодня ему ровно 9-ть месяцев))))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😉

Иван Шмелев

Если это два разных пирога. Если у пирога был лишний случайно приготовленный кусок, препятствующий его цельности (лежащий сверху пирога).

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂

Андрей Костаков

видел по телеку не помню передачу, теперь меня мучает этот вопрос, а так-то в темноте хорошо видеть, правда мало представляется всё это

ᚦᛊ∨ᛁ

Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой - к тусклому.

Александр Влащенко

Ну, разве только если вырезать его начинку, а в самую серединку вставить какой-нибудь цветочек или половинку персика 😝

ᚦᛊ∨ᛁ

👍

Ростислав Судилковский

Когда шли на абордаж, вбегая в каюту снимали эту повязку, т.к. глаз под повязкой привык к темноте, и они не терялись в тёмной каюте =)))

ᚦᛊ∨ᛁ

верно))

Владимир Федорович

Чтобы выбегая из тёмного трюма не слепнуть и с палубы в трюм быстрее привыкать к свету, перекинув повязку с одного глаза на другой.

ᚦᛊ∨ᛁ

спасибо за верный ответ..

Йорик Сибирский

Да! Только есть его надо с низу!!!Или изнутри! я так в детстве сгущенку через дырочку пил! Вроде и банка целая,а сгущи там нету!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Наталья

Потому что,при входе в трюм(темное помещение),одиному глазу на который под повязкой,не нужно было адаптироваться в темноте.

ᚦᛊ∨ᛁ

верно))..спасибо 🌹

Somik

наверное чтобы товарищей по оружию не пугать кровавой раной от выбитого глаза, военно-полевая хирургия-то была так себе )))

Светлана Волостнова

А я думала, что один глаз потерян во время постоянных их драках за чужое имущество - такая у них "профессия".Или я ошибаюсь?

ᚦᛊ∨ᛁ

Светлана Волостнова

Ваш вопрос надо было отослать на передачу "Что?Где?Когда?" - очень интересно! Спасибо!

ᚦᛊ∨ᛁ

всегда пожалуйста