ᚦᛊ∨ᛁ

Можно ли съесть кусок от пирога и при этом оставить пирог целым?

Ответы · страница 3
Наташа Поль

не было такого. Это миф))) Такой же как про песню 9 человек на сундук мертвеца. Сундук мертвеца говорят это был такой остров

Толян Толяныч

У него нет глаза, для того что бы не пугать людей, а может быть и для того что бы мухи не залитали и не выкладывали личинки..

Viktoriya Secret ;-)

Для того чтобы один глаз привык к дневному свету а другой к ночному.наверно так я точно не знаю я просто сама так думаю!

ᚦᛊ∨ᛁ

верно

Viktoriya Secret ;-)

Нифига значит мой мозг работает в правильном направлении:)

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 🌹

Елена Мелехина

есть варианты.возможно увечье закрывали,или для лучшего прицеливания,ну или что бы в темноте лучше ориентироваться.

ᚦᛊ∨ᛁ

Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой - к тусклому.

На
Наталья

Простая логика - чтобы сохранить зрение. Пиратство - профессия весьма травмоопасная, получить "в глазик" очень легко.

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 всегда пожалуйста))

Дмитрий Захаров

когда они спускались в тёмный трюм открывая закрытый глаз можно было быстрей настроить зрения на темное помещение

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 верно)

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 я послала по почте)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 а ты разве не получил?...или в твоём профиле подарков тоже невидно?))

ᚦᛊ∨ᛁ

в твоём))

ᚦᛊ∨ᛁ

есть...сиреневая коробочка перевязанная фиолетовой ленточкой...единственный подарок который у тебя есть и он от меня)))))))))) ...наверно та проблема что есть на сайте, твой профиль задела)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 не плачь, всё образумится))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Макс Александрович

Если четно это всего лишь психология. Когда глаза открыты то при страхе раширяются. Один не покажет страх человека

Дмитрий

Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами...мигает глазами своими и дает знаки пальцами своими

ᚦᛊ∨ᛁ

:?

Ro$E Rozi

Потому что, они сажают на плечо попугая, и чтоб он не клюнул в глаз, они подвязывают глаз повязкой.)))как то так

ᚦᛊ∨ᛁ

:D))...нет не поэтому))

ᚦᛊ∨ᛁ

Ro$E Rozi

Нее, не правило, мой ответ правильный)))))))

Ro$E Rozi

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 классный у тебя ответ, очень понравился)))))

Ольга Рогаткина

Они закрывали не глаз, а то, что от него осталось. Это только пижоны носили повязку просто так, для устрашения

ᚦᛊ∨ᛁ

Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой - к тусклому

Игорь Чурсин

Глаза не было. Всё очень просто. Картечь разлеталась в разные стороны и калечила людей (в том числе и глаза)...

Павел

А кто говорил, что будет легко... Разделите пирог на восемь частей... все поешьте... И купите новый... Делов то...

Евгений Хмельницкий

Пирог с размерами Вселенной
Людьми и прочим начинён,
И, что б ни съел я, неизменно,
И вечно целым будет он.

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 👍

Лариса Бронникова

Для устрашения,чтобы все думали, что он в бою или драке потерял его и выжил,значит был сильнее соперника

ᚦᛊ∨ᛁ

нет))

ᚦᛊ∨ᛁ

Лариса Бронникова

Спасибо,только все равно непонятно,глаза могут оба привыкнуть и к тусклому и к яркому

ᚦᛊ∨ᛁ

пока глаза будут привыкать, а это займёт время, пират так и не сможет разглядеть кто его сабелькой полоснул))

Gek Stormov

существует множество версий. Самая распространенная чтоб в глаз быстро к темноте при абордаже привык

ᚦᛊ∨ᛁ

Верно))

Юлия Селезнева

Пираты носили повязку на одном глазу, чтобы держать один глаз постоянно приспособленным к темноте.

ᚦᛊ∨ᛁ

браво)) 🌹

Сергей Черных

Заходя с палубы в темный трюм они открывали закрытый глаз и очень быстро адаптировались к темноте

ᚦᛊ∨ᛁ

спасибо за верный ответ)

Сергей Черных

Так Вы знали? А зачем спрашивали? 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

;)баллы зарабатываю))

Сергей Черных

Что за баллы? Я не в курсе

ᚦᛊ∨ᛁ

в вашем профиле возле фото и имени есть карма с цифрой и ваш уровень

Сергей Черных

И что это дает или просто заняться не чем ?

Алена Шаповалова

у меня два варианта - прикрывали отсутствие глаза, или "фокус" наводили, одним же легче смотреть)))))

Ди
Дильмурат

Чтобы в темноте видеть хорошо, когда брали судна на абордаж и спускались в темные трюмы (кажется)

ᚦᛊ∨ᛁ

верно))

Виталий Сучков

Что бы удобнее было прицеливаться . Может у них второй глаз не "хотел" закрываться сам (с юмором)