Флорид Хасанов

Как без лекарств снизить давление???

Ответы · страница 3
Карина Рильская

Я знаю, что повысить его можно крепким чаем с сахаром, а вот понизить.. Наверное только лекарства. А вообще, гугл знает всё)

Лариса Петрушенко

Отжаться от стены на вдох и глубокий выдох. Разов 10, если трудно(лень!!!!)- то 5. Вообще займитесь плечевым суставом-зарядка.

Акмарал Мизамбаева

лимон через мясорубку добавить мед поставить на10 дней в темном месте ипосле 10 дней на тощяк одно чайной ложкой кушать

Зинаида Искоростинская

Во первых-похудейте на 5 кг, и давление станет в норме. Пейте сок калины и поменьше нервничайте, все болячки от нервов.

Екатерина Матвеева

Черноплодка. А в аптеке спросить сбор для понижения даления. Много вариантов., надо выбрать персонально подходящий.

Галина Черкасова

займитесь йогой...можно пить чай с калиной или черноплодной рябиной.Черноплодная сильно понижает,с ней осторожнее

М)
Милая )))))

чай слабый без сахара с лимоном!и млежать спокойно в тишине!ну и еще мокрое холодное полотенчико!проверенно!!!!!!!!!

Lili Lu Kimus

калина. нет-давление это не шуточки-это серьёзно.если не хотите инфаркт и инсульт-только лекарства.здоровья вам.

Наська Вольная

ну во первых нужно соблюдать особую диету ,во вторых есть множество ванн лечебных ....а так незнаю как снижать)

Лариса Бойко

Есть такая ягода красника, в простонародье называется "клоповник", так вот ее сироп хорошо понижает давление.

Валентина Федотова

Незлоупотреблять соль.алкоголь. Кроме всего прочего существует Народная медицина ,но опять с учетом веса .

Nati S

Нужно знать определенные точки на теле, точки аккупунктуры и тогда все возможно и не только давление снять

Валерий Веселов

У меня, начинающего гипертоника( по словам доктора), после бани и парилки давление 130/76 - ХОТЯ ОБЫЧНО 150-160/90

Оксана Пан

Зеленый чай: горячий понижает давление, холодный нормализует. Лимон понижает, но как-то кратковременно.

Татьяна Логинова

Есть разные травы. И ягоды, клюква черноплодная рябина, какая то из них понижает точно. Кажется клюква.

Елена Козлова

Растереть уши а к рукам (на месте где цифирблат) приложить чеснослив. Проверено как медик вам советую

Ол
Ольга

поможет небольшая физическая нагрузка,можно к затылку лед приложить,пить настой из петрушки,калины.

Lyudmila Sokolova

Трудно сказать,раньше я бы сказала-активный образ жизни-мне это помогало,лекарство не использовала.

Инна Золотарева

По 24 часа в сутки сидеть у кампа дней несколько и проблем ни с давлением не будет, ни с сердцебиением.

Olga Kochetova

Правильным дыханием по системе Бутейко,например.Кстати,правильно дыша,можно многие болезни обойти