Наталья Вованова

Мы становимся справедливыми, совершая справедливые поступки; сдержанными, совершая сдержанные поступки; смелыми, совершая смелые поступки - так сказал Аристотель более 23 веков назад. Так ли?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Но это при условии, что и то и другое и третье и всякое мы делаем неоднократно.

Наталья Вованова

Согласна... Быть ЕДИНОЖДЫ справедливым, больше ни разу не сделав справедливого поступка, смешно.

Фёдор Галинный

Сейчас многим не до Аристотеля! Кому то побольше нахапать, а комуто выжить!

Наталья Вованова

А вы - не за них, вы - за себя....

Наталья Вованова

Так вы к первым, или ко вторым себя отнесли..?

Фёдор Галинный

Будем считать я и тем и другим не завидую!

Фёдор Галинный

Спасибо! 👍 🌹

Фёдор Галинный

Спасибо! 👍 🌹

Евгений Сидорович

с этим нельзя не согласится хотя есть нюансы но в принципе это так

Евгений Сидорович

Вам всех благ и много счастья

Наталья Вованова

Спасибо. И вам всего доброго!

Игорь Прокопенко

все зависит от воспитания и общества в котором человек находится

Наталья Вованова

Как бы хотелось, чтобы и общество было ТЕМ, что надо, и воспитание было на соответствующем уровне..........!

Игорь Прокопенко

все в Ваших руках начните с себя и мир начнет подстраиваться под Вас Удачи !

Наталья Вованова

И в Ваших тоже! Удачи Вам!

Игорь Прокопенко

уже реализую на практике Спасибо !

Игорь Курбатов

Это было так давно.Сейчас поступки не совершают,щас дела делают.

Наталья Вованова

Совершать, делать, а не ДЕКЛАРИРОВАТЬ... Об ЭТОМ и вопрос.

Игорь Курбатов

Декларируют доходы.И то не многие.

Наталья Вованова

Игорек, а еще ДЕКЛАРИРУЮТ свои достоинства, например. Ничего не делая при этом..............

Витус Беринг

А кто может отличить справедливый поступок от несправедливого?

Наталья Вованова

По-моему, как раз справедливость заложена в нас на генном уровне, ее могли отличать наши предки тогда, когда никаких законов еще не было выдумано...

Татьяна Гронина

правильно-- за враньё и подлость обязательно приходит расплата

Наталья Вованова

Согласна с вами. НО - в вопросе о том, что легче декларировать, чем действовать...

Татьяна Гронина

я всю жизнь живу так, как сказал Аристотель-- сначала было тяжело-- спасла молодость -- а потом взрослая мудрость-- уже легче

Алексей Агафонов

Смысл поступка в его свершении.Благое благому.Плохое плохому.

Юрий Юрченко

Как можно назвать себя каменщиком не уложив ни одного камня.

Евгения Демакова

Будь тем ,кем хочешь казаться без лицемерия...вот это круто

Алекс Венцель

Глубокие мысли. только это и так понятно без Аристотеля...

Александр Чернов

Фраза не завершена. А концовка звучит так: во сне! 😀

Наталья Вованова

Жаль, что только во сне................

Это Я!!!

Справедливые поступки не всегда считаются...хорошими.

Наталья Вованова

Смотря КЕМ оцениваются.........

Это Я!!!

А Вы как их оцениваете?))))

Это Я!!!

Но ведь справедливость у каждого своя...)

Наталья Вованова

Тем не менее, общечеловеческие ценности - ОДНИ...

Это Я!!!

Если бы общечеловеческие ценности были ОДНИ,то в мире не было бы войн.

Это Я!!!

К логическому завершению темы.

Константин Башарин

Ключевое слово - ПОСТУПКИ!!! А не рассуждения на тему...

Наталья Вованова

Спасибо. Согласна с вами. Удачи вам!

Геннадий Сокровный

Да, Наталья, это и есть совершенствование человека.

Юрий Баранчиков

Наврал старик.. С похмелья что только не скажешь...

Юрий Баранчиков

А чем Я не Аристотель , лет так через 500? Ведь сказал мой тёзка в 1961 году " ПОЕХАЛИ!!! " И люди помнят жосих пор

Валерий Иванович

наверное зависит от обстоятельств, ну и человека

Наталья Вованова

А конкретнее и ЛИЧНО от себя..?

Alexander Gorbachev

В целом .....может и так, но в действительности..... .

Наталья Вованова

...Человек в футляре" Чехова...........

Alexander Gorbachev

Может и Чехов, но ....писатель и представить себе не мог как мир повернётся.

Юрий Кривич

Легко ему было трепаться более 23-х веков назад...

Наталья Вованова

А сейчас какие сложности..?

Юрий Кривич

А сейчас я подобного словоблудия что-то не припомню. Наверное "философы" кончились. Или такие "изречения" просто уже мало кого интересуют. Другие нравы...

Наталья Вованова

Это - ваше мнение... И - только.

Юрий Кривич

Понятно, что не Аристотеля...

Дмитрий Лобанов

ИЛИ НАОБОРОТ ЛЕНТЯЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТРУДОГОЛИКОМ