Мам, Я Принцесса!

С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.

Ответы
Де
Дерсу

Ой, какая уменькая девочка! А вот скажем налог с продаж: Я покупаю машину или другую вещь и плачу при этом НДС, хотя логчистки его должен платить продавец. А вот если я захочу свою машину продать, то опять же должен заплатить налог с прдажи, как будто я ее сам сделал. А еще налог на имущество. Я его сам приобрел, но должен платить государству, за то ято я его имею. Вот это, милая девушка, точно выходит за масштабы моего уже мышления!)))

Де
Дерсу

А вот мы, простые люди, в государстве вроде пчел или овец, нас стригут, а мы блеем...

Де
Дерсу

Тлю, кстати, тоже муравьи "доят"

Мам, Я Принцесса!

Я вот об этом. И пасут.

Де
Дерсу

Верно. Не зря я сразу подумал, что умненькая.)))

Абырвалг

люди не пчелы. конечно возможно что кто то "высший" разводит нас ради например потребления нашей "мыслительной энергии" . ну бог там или еще кто)) однако ним этого никогда не узнать)) а вот понять что тебя "разводит ли " в своих целях определенная группа эксплуататоров или "мировая элита" вполне возможно. и способы их можно понять. и даже неким образом противится можно)

Владимир Кручинин

Молодец! Вот это глубина мысли! А я-то считал, что женщины не имеют склонности к философии... Вы затронули настолько глубокую мысль... И дело даже не в пасечнике с пчелой... Многое в нашем знании окружающего мира строится именно по такому принципу

Изя Моргенштерн

Она еще цветы опыляет и кислород в превращает в необходимый для растений углекислый газ. Но растения тоже выходят за пределы ее, пчелиного понимания. ) Выходит чем существо меньше понимает, тем от него пользы больше? )

Света Сила

Я обычная пчела,
Я приличная пчела.
Что не курит и не пьёт,
Что домой приносит мёд.
Я полезная пчела,
Я железная пчела,
Днём летаю и кружу,
Ночью сплю и не жу-жу.🐝🌸

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а мне пчела рассказала, что пасечник вполне вписывается в пределы ее мышления, и она воспринимает пасечника как вид налога на ведение мёдодобывающей деятельности?

Владимир Ефимов

Пчела тем и отличается от человека, что делает свою функцию честно и в том объёме, которые ей задал Творец. Человек же всегда пытается ограничиться своей выгодой.

Анатолий Кульбицкий

пчеловод думает, что живет своей жизнью, ай, нет-продает мед..... Покупатели...после поедания гадят... удобрения- растения - цветы. Круговорот интересов в природе

Евгений +++

Интересно, как воспринимает пчела, что периодически пасечник приходит с чайником какой-то гадости и, пока всю банду колбасит, забирает весь общак?..

Мам, Я Принцесса!

Стихийное бедствие

Сергей Пастухов

Пасечник думает что это его хобби. Может быть бизнес. В какой-то мере его жизнь.
Я, наблюдая за пасечником, думаю что он слегка чокнутый

Ник 137

нуда.....мёд это полупереваренная отрыжка выделений половых органов растений, которую пчёлы запасают для кормления своих личинок.......

Михаил Алексеенко

Это так. Сегодня уже задумывался об этом. Не хочу встречи с "Братьями по разуму". Опасно. Индейцы почувствовали это. Дай Боже избежать.

Николай Ушаков

Бактерии и микробы живут и размножаются, а скорее культивируют нас для питания нами! Только мы об этом не догадываемся!!?

Алекс Гот

Браво Вы,открыли социальный закон взаимоотношений чиновников России во главе с президентом и простым народом России

Николай

Не факт.Мы может просто не умеем наблюдать. Вот свинья точно знает, что жить ей не более года и ее зарежут на сало...

Ан
Анна

А я когда вижу как пчела собирает нектар с цветов и опыляя их и тем самым продолжает существование всего живого.

Сергей Антипин

хм, если бы, насекомое прям у Вас участвует в философской цепочке)))) Хотел бы я представить мышление пчелы))))))))

Михаил Лещенков

❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ 💘 💘 💘 💘 💘 💝 💟 💟 💔 💔 💔

Wolf Werwolf

Возможно и мы как атомы в отдельной клетке ОГРОМНОГО организма не понимаем что он делает...

Евгений Терехов

Это точно.У пчелы отношение к пасечнику,как у народа к вове путину-норовит всех обобрать.