Нина Коваленко

Как в Древнем Риме называли людей не имевших ни какого имущества,и не входивших ни в одну из пяти групп,на которые были разделены римляне?

Ответы
Адвокат Холмс

Блин, пришлось своё же черновой конспект ещё со школьных времён искать и перечитывать, но там ничего не нашёл, полез аж в латинский словарь=(((( не пойму почему не в яндекс, наверно из упрямства. Их называли "Пролетарий"

Адвокат Холмс

От Латинского языка (proles - потомство) они были лишь для продолжения римского народа.

Нина Коваленко

молодец

Адвокат Холмс

фуф

Баяр

1.патрици2. плебей3.клиент4.всадники или нобилет5.либертин,, Нина это все википед., а вы скажете как звали личную 1000 Чингис хана,цвет аристократии СТЕПИ.

Баяр

1.патрици2. плебей3.клиент4.всадники или нобилет5.либертин,, Нина это все википед., а вы скажете как звали личную 1000 Чингис хана,цвет аристократии СТЕПИ.

Димитрий Жаринов

можно бы сказать, что рабы, но они не считались людьми. А были вещью. Тогда получается - плебеи!!!

Ne
Nero

Нина, нам свинью подсунули еще римляне, вот эта никчемная группа и называлась ПРОЛЕТАРИИ!

Elena Lebedeva

Зная, чем закончилась история Рима, те - другие, видимо , были СВЯТЫЕ 🙂

Daniil Medvedev

Ya ne znal no nashel spasibo Vam za interesnuu informaciu. Teper ponyten lozung proletarii vseh stran obedenytes

Наталья Андреевa

в Индии они называются неприкасаемые-а про Рим я не знаю

Игорь Сидоров

не силен в истории к сожалению...просветите)))

Владимир Джобава

Пролетарии (всех стран, соединяйтесь)

Люда Сланова

в Древнем Риме называли ПРОЛЕТАРИИ

Елизавета Коновалова

это вопросик для что? где? когда? ))

Тамара Фоменко

Энциклопедию читаешь, молодец!

Арстан Бабиев

отшельники наверное,или бомжи

Асылжан Рыскулбекова

даже не знаю, может рабы

Нина Коваленко

прости

Нина Коваленко

Пролетарии

Фуат Насыров

??????????продолжается.........

Любовь Овчаренко

Точно не помню, плебеи?

Геннадий Орловский

Как и в России - плебеи!

Вася Б

непришейкобылехвост

Нина Коваленко

Пролетарии

Вася Б

Да Вы чо ?

Андрюшка Завьялов

Рабы, гладиаторы....))

Нина Коваленко

Пролетарии

Андрюшка Завьялов

эммм....спс примем к сведению)