Лидия Егорова

Вы идете по безлюдной улице, видите лежат два серьёзно раненых человека. Один чернокожий другой белый. Что вы сделаете?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А что, есть какие-то другие варианты, кроме как вызвать скорую? Если это вопрос моих расовых предубеждений, то я сама нацменьшинство. Цветаева учит нас: в каждом негре есть немного Пушкина. Даже не дяди Тома. Я не сказала бы, что у меня нет расовых предрассудков: есть. Только вот они вполне могут быть направлены и на белого, если я себя чувствую одинаково далеко от обоих. Но я вижу сначала двоих людей. Ненавижу фашей, но я всё равно ксенофоб. И я бы эту ксенофобию проглотила в данном случае. Встречный вопрос: если бы я прошла мимо обоих, я бы показала этим, что не делаю исключения для белого и проявляю одинаковую терпимость?)) Ведь человек, который говорит "вытяну обоих" и человек, который говорит "дострелю обоих без разбора цвета кожи", строго говоря, не расист. Я скажу, что меня гложет иногда: если бы я сама так лежала, через меня бы перешагивали, думая, что я пьяна. Может, я заблуждаюсь. И мне кажется, в данном случае куда опаснее бояться крови, чем быть расисткой. Допустим, Вы не питаете никакой ненависти ни к одному из них, но при виде крови падаете рядом третьей в обморок, да ещё и сотрясение мозга получаете, дай Вам Бог здоровья, я условно, и нельзя даже условно так мыслить. Но много ли проку тем двоим от Вашего нерасизма? Или если Вы понимаете, что тот, кто их ранил, может и Вам причинить вред. Так что я бы сказала, что это не на расизм, а на вид крови и на храбрость проверяет. И на ясный ум. И на практичность: не у всех скорая забита в номерах. Но я бы по крайней мере не подсела выяснять, как они себя чувствуют и видят ли тот свет в глазах или богиню Исиду. Так что всё познаётся в сравнении. Мы должны радоваться, что не звоним в две скорые: скорую для чёрных и скорую для белых! Мы должны радоваться, что можем позвонить в такую скорую, которая не оставит чёрного помирать из государственных соображений. И мы должны печалиться, если вынуждены звонить в такую скорую, которая приедет через пять часов на два трупа. Кстати, о полиции Вам наверняка отвечают реже.)

Валерий Гусев

Первое! При спасении утопающих именно спасатели несли несовместимые тавмы для утопленников.И это приблизительно 70%.А эта ситуация- полный бред.Надо быть медиком , что бы определить степеь и место ранения.Цвет крови.Обилие потери. и пр......А та помощь типа я позвоню в скорую-во многих случаях до лампочки!.Моя жена нач военного госпиталя по челюстно лицевой хирургии.И места ранений и пр- мне лучще знать.Второе- нужно определить места поражения.Полдсчитать возможность длительности жизни каждого.И у того где больше шансов и дать максимум.Я то ОДИН! А значит ДВУМ не смогу одновременно оказывать помощь.Третье- если это противник- проще пристрелить.В боевых действиях важно не убить а именно ранить часть противника.Этим связываешь полностью все живые силы.Будут выносить своих раненых.А потому нет сентиментов.Есто логика поступков

V.
Volchebnik .

Ненавижу любых черномазых,не буду скрывать этого... 😡 Но в Этой ситуации,буду оказывать первую помощь обоим,независимо от цвета кожи и национальности,ну и конечно же вызову скорую.

Валерий Гусев

И первая фраза понравилась) Безлюдная улица.Они МОЛЧА друг друга резали? .Эти тетки как придумают фигню-Лучше и тех и такую задающую вопросы рядом уложить))))))))))

Дмитрий Рай

Вызову скорую помощь по мобильнику , а что ещё нужно сделать ? Ну посмотрю ещё ,кто сильней из них ранен , тому первому окажу первую помощь , как смогу .

Валентина Иваненко

вызову скорую, и попытаюсь оказать первую помощь обоим, цвет кожи - это второстепенно, в первую очередь - ОНИ ОБА ЛЮДИ!!!

Геннадий Митрофанов

Позвоню в скорую,и полицаям,пусть разбираются. У меня нет мед. образования,могу навредить,оказывая помощь.

Рустем Сегизбаев

окажу помощь, цвет кожи не имеет значения, другое дело если они разного пола - тогда с начала женщине.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 докончу одновременно,всегда несу 2 пистолета,...чтоб не обвинили в дискриминацию

Yana Sergeevna

подойду к ним проверю живые ли они, остановлю в обоих кровотечение и вызову скорую!

Михаил Трункин

Я помогу обоим, от тяжести проблеммы, но негр на моей улице, это неправильно.

Артур Сарафанов

хм, наверное, стану помогать тому, у которого шансы на выживание больше)

Михаил Леонидович

Милицию и скорую вызову, дабы на меня случайно всех собак не спустили.

Алексей Прибылов

добью, что бы не мучались.... скорую вызову конечно и сам чем смогу....

Механик Rv

конечно же я им помогу! для меня нет разницы в цвете кожи и нации!)

Рустем Сегизбаев

спрошу у них - "страховой агент приходил?", если нет с ними полежу.

Да
Дальнобой

Вызову скорую а до приезда постараюсь оказать первую помощь.

Ал
Алексей

Вызову скорую. Я не врач, и первую помощь оказывать не умею.

Bang

Хмм позвоню в скорую и попробую оказать первую помощь

Деман Ва Плати

Вызову скорую и окажу первую помощь тому, кому хуже.