Алексей Корепанов

На свадьбе в Крыму (Бахчисарай) станцевали под «Червону калину». Гостей арестовали, ресторан закрыли.
В Крыму закрыли ресторан "Арпат" из-за украинской песни на свадьбе, гостей оштрафовали.
На прошедших выходных (10-11.09.2022 г) в ресторане «Арпат» в Бахчисарае отметили пышную свадьбу, а через пару дней заведение закрыли для проверки. Причиной стало видео из соцсетей, как гости танцуют под «Червону калину» — народную песню, которая после начала спецоперации РФ на Украине стали называть гимном запрещенного полка «Азов»*. В среду стало известно, что владелец ресторана получил 15 суток административного ареста, мать жениха — 5 суток, а мать невесты — штраф в 40 тыс. рублей. Кто подскажет, где можно узнать полный список "запретов"....??? А то я собрался на выходные делать котлеты по-киевски, а теперь засомневался... может ограничиться щами из квашенной капусты...

Ответы · страница 2
А. Беркович

идиотов на местах всегда хватало......а в Москве не пустили офицера в форме...при чем тут весь народ и система общественного питания?

In
Ingritis

Делайте что угодно, только без шума и выкладывания в соцсетях. Ну ещё кроме ядерных испытаний и старта космического корабля!

Даже Так...

Хай тpiпотять пpоклятi москалi, Амеpиканцi та татаpи кpимськi. Ми випхнемо туди своiх жидiв - Хай вчать iх pозмовлять по-укpаiнськи.

Наташенька

Щи да каша -пища наша! Котлеты тоже можно... а песни в данной ситуации лучше не петь, или репертуар подбирать нейтральный.

Алексей Корепанов

Я очень люблю котлеты по-киевски...

Алексей Корепанов

Можно ли их публично готовить ???

Наташенька

Конечно...в маразм не впадайте, можете даже петь при этом " Распрягайте, хлопцы, коней та лягайте почивать...")))

Людмила Иволга

Маразм крепчает....Уже ничему не удивляешься.В Литве штрафуют за публичное пение "Катюши",в Крыму - за эту вашу калину.....

Алексей Корепанов

не верят люди...

Людмила Иволга

Обострения уже на бытовом уровне пошли,что-то дальше будет?

Crazy Snowman

Щи из квашеной капусты (а тем более борщ) тоже могут оказаться вражеским блюдом. Только пареная репа, только хардкор 😉

Наталия Каменных

вообще-то червона- рута, я ее тоже пою, и никто меня не трогает, а все слушают, голос у меня классный, а ты неприятный

Всегда Котов!

дикая страна. скоро за приготовление борща сажать начнут. А за кусок сала всю семью расстреливать станут. Идиоты.

Улыбка

А Булгакова, Пушкина запрещать на Украине не идиотизм? На Украине по более ужасов и запретов. Страна зомбиков.

Всегда Котов!

а меня чужие страны не волнуют - это дело там живущих.

Юрий Котляров

Как сказали бы раньше ; "Перегибы на местах" ... Нужно бояться не украинского языка, а тех, кем он произносится .

Алексей Корепанов

У Вас неправильний висновок...

Капитан Блад

Интересно , когда немцы в ВОВ крутили пластинки с "Катюшой" а советские , песни Марлен Дитрих их арестовывали?

Николай

Не неси бред. Это песня была ихним гимном ещё с 14 года. Вот когда будеш жить в Крыму, тогда и говори про Крым

Алексей Корепанов

1. Евпатория, пр-т Победы 55...
2. С 1914 года эта песня никого не возбуждала...

Николай

Симферополь Белакуна 6. Ты сравнила блин те года когда была единая страна и сейчас при этих бендерлогов.

Status V410

и никакого борща!!! киевский торт.....не посещать станцию метро Киевская.в Москве...а так же-Каховская.....

Та
Татьяна

Во все времена при разной власти были перегибы, так как у власти стоят люди и не всегда адекватные.

Елена

С подобными вопросами лучше сразу к юристам. Тут кроме срача в комментариях, Вы ничего не найдете.

Ve
Velomi

рашка страна ватноголовых идиотов и это только начало...поэтому весь мир гонит руссню отовсюду.

Ма
Марина

Если репрессии - это правда, то думаю, что там НЕ ОГРАНИЧИЛОСЬ только танцем. Просто уверена.

Ма
Марина

Ну вот - за демонстрацию нацистской символики и националистического гимна.

Влад Паладин

Можешь готовить спокойно, киевские котлеты придумали в Санкт-Петербурге ещё в 1912 году...😀

Ел
Елена

И правильно, что же Вы не пишите, что ОНИ выкрикивали приветствия Украине и против России

Алексей Корепанов

Алефтина, а что Украина - враг??? когда же вы заболели??? или что начали курить...???

Ел
Елена

Конечно враг, последние 30 лет были недруги, а сейчас враги. И не мы з₽болели, а хохлы

Алексей Корепанов

Алевтина, в бессильной злобе на Украину, как ты в атаке разделишь бандеровцев от миролюбивых украинцев, к слову сказать у меня дочь в Одессе... а я в Крыму... Сможешь вести полки в атаку???

Ел
Елена

Смогу, надо будет , пойду подносить снаряды

Алексей Корепанов

"... в бессильной злобе как отличишь бандеровцев...??? "

Ел
Елена

Вот Вы- живете в русском Крыму, а поддерживаете Украину, так и езжайте туда

Слуга Государев

полный список запретов можно узнать в ближайшем околотке исполнив на бис червону калину

Николай Ntv

А что свадьба про Азов не знала? Любое упоминание о них преступление. А котлеты делайте.

Алексей Корепанов

А если котлеты по-Киевски любимое блюдо командира Азова...??? подставить хотите...

Николай Ntv

А вот это глупость. Не надо крайностей.

Алексей Корепанов

Кто определяет глупость или нет... я могу слушать гимн Германии, в школе изучал немецкий яз и сейчас свободно общаюсь на нем... а прошла война, более 20 млн погибших...

Николай Ntv

Гимн Г.- это кощунство над памятью, язык тут не причем, сам учил.

Алексей Корепанов

за исполнение гимна Г нет наказания в РФ...

Николай Ntv

Нет наказания, но нетактично, и морду могут набить, если гимн не к месту.