Valeri Tsomaia

Кто имел гаремы кроме Царя Соломона?

Ответы
Ол
Ольга

У отца Соломона – Давида было сто жен.

В «Книге рекордов Гиннесса» зафиксирован «официальный» рекорд: «Самым вместительным гаремом в мире был Зимний гарем Большого сераля Топкапы, Стамбул.
В Древнем Китае «гаремное дело» обрело размах, соответствовавший могуществу
Поднебесной.
Известный историк Николай Михайлович Карамзин в «Предании веков» повествует
о князе Владимире (980–1014): «Владимирова набожность не препятствовала ему утопать в наслаждениях чувственных. Летописец называет его вторым Соломоном в
женолюбии».

Valeri Tsomaia

Молодец, Умница,🌹 💅 💄 👠 🎓 🏆

Людмила Невинных

Самый большой действующий гарем в мире - у пирата Бен Белы, грабящего суда в Южно-Китайском море вблизи Малайзии: там содержатся около 900 пленниц. Далее следует султан Брунея Муда Болхия, содержащий 700 наложниц в гареме - с некоторыми из них он не спал ни разу, и в их обязанность входит петь и танцевать, развлекая повелителя

Valeri Tsomaia

У Соломона 1300 жен 900 наложниц немного варьируется источник

Людмила Невинных

так похоже тоже спал не со всеми, а вы как думаете? Для престижа гарем?

Valeri Tsomaia

Гарем это политика того времени .Выдал дочь мир. Вассальство ,подданстве,содружество,союз,уния .и.т.д. Присылали Лучших родовитых одалисток .Для мира. Вот думайте что за сила красота умеющая руководствоваться.Вспомните Ирода ,Соломею как она запросила голову Иоана Крестителя.Через мать которая и не ведала что просит.

Гульнур Саттарова

Так раньше в Азии, даже в средней Азии асе эмиры имели гаремы.Даже последний бухарский эмир Алимхан имел гарем. Да и не только эмиры у баев тоже было по 5-6 жен.

Надежда Максимова

Фига се. Да многие мусульмане имеют. Современные богатые египтяне например. У них по четыре жены. Вы еще спросите, кто, кроме Владимира Ильича имел жену.

Valeri Tsomaia

Кто?

Надежда Максимова

Владимир Красное Солнышко, например

Ванька Ванькин

Вот вот Надежда я как раз тоже про Владимира сказать хотел:)

Valeri Tsomaia

Молодец.

Вячеслав Желтоухов

Были гаремы и на Руси. Самый многочисленный штат жен и наложниц имел, как ни странно, князь Владимир Святославич, почитаемый как креститель Руси.

Valeri Tsomaia

Верно 5 отлично

Мария

Русския князья- во время язычества и все исламские государства! в исламе и сейчас можно иметь 4 жены -если можешь обеспечит!

Valeri Tsomaia

Молодец.🎓

Мария

😊

Valeri Tsomaia

Если ты мужчина бери 2 -3 -4.Если боишься одну.

Мария

не согласна! у нас Вера - запрещает! но мир изменился-все живут не по заветам ,а как им хочется!!Бог им судья ! " о времена ,о нравы"

Valeri Tsomaia

Простите что запрещает?

Орхи Дея

Другие цари, например, Ахашверош, который царствовал над 127-ю подведомственными областями от Индии до Эфиопии.

Valeri Tsomaia

На руси кто

Орхи Дея

По - моему, таких не было.

Valeri Tsomaia

Были

♛ О*Contra Spem ♛

Гарун аль-Рашид имел в своем хураме более двух тысяч певичек и служанок. ... ГАРЕМ — (араб. harem, от harama запрещать).

Нина Цветнова

Да гаремы есть и у любого ныне действующего правителя. Только это не афишируется и считается не официально .!

Valeri Tsomaia

В Европе кто имел?

Нина Цветнова

А целая куча любовниц ---это не гарем.? Только называется по другому.

Valeri Tsomaia

В древней Греции Гиникей. Это политика того времени выдали дочь замуж мир.Были Одалистки и.т.д.

Юрий Фадеев

все шейхи и фараоны кроме соломона исторически это был мелкий князек микроскопического княжества иудеи

Valeri Tsomaia

Спасибо поверю что-то неткрывается

Юрий Фадеев

раскопанная библия - поиск в гугле

Valeri Tsomaia

Провёл завтра интересно очень были разговоры что-то слышал некоторые несовпадения раввинов и яАрхиологией наблюдалось .Ещё раз спасибо Юрий

Юрий Фадеев

раввины и соврут недорого возьмут 🖼

Valeri Tsomaia

В мои студенческие годы поговаривали. Изучи не предмет а преподавателя ,как ответить главное преподавателей непутать .

Semik Gruzni

Султан Сулейман, турок. Но при царе Соломоне не было гарема. Это не еврейское слово, и традиция

Марк

Многие восточные правители Китая, Турции, ближнего востока и Сев. Африки, где появился ислам.

Valeri Tsomaia

В Мекке.

Марк

В Мекке тем более, там родина ислама

Woldrews

При чём из одних иностранок? А храмы он построил ИМЕНИ народа, а сам иностранок предпочитал?

Jelizaveta Rakova

Ой столько много народа которые имели,побольше жён чем у Соломона. Почитайте про мормонов.

Ол
Ольга

Хан Сулейман....а в наше время гарем (в размере правда двух жен) можно иметь в Туркмении...

Valeri Tsomaia

В Европе?

Ол
Ольга

Что в Европе?

Valeri Tsomaia

Гаремы

Ол
Ольга

Нет в Средней Азии есть и сейчас гарем правда жен в них 2-3 не более...

Valeri Tsomaia

Древняя Греция Митридат назывался гиникей

Ол
Ольга

Наверное.....уже многое из истории забыто...я про современный гарем сказала....

Valeri Tsomaia

Современный одно слово.

Катерина Комарова-Васильковська

Да кто не знае-то,! Да все султаны и сейчас не исключение и не только султаны и шейхи

Дикий Ёж

Все...на востоке, юге, западе (неофициально) и на севере до принятия христианства))))

Valeri Tsomaia

Правильно молодец

Людмила Дели

Власть, как имеет до сих пор. В любой стране, при любом государственом устройстве.

Valeri Tsomaia

Тоже верно

Ростислав Кучеров

Да даже сегодняшние русские мужики . Только не на постоянной основе. Дешевле.

Valeri Tsomaia

А на Руси?

Ростислав Кучеров

Царь Соломон по происхождению русский-славянин. Мать фракийка-славянка..О ВЫладимире не терпится узнать?. Ну и что ? Так было принято.

Ростислав Кучеров

Кстати Тбилиси это тоже русское название поселения. Теплица. Там тёплые источники бьют. Выращивали овощи. Историю надо знать всем.

Valeri Tsomaia

Как звали мать Соломона?Версавия Это иудейское имя.Тбилиси это из двух слов тбили- теплый Лиси- озеро .Вместе Тбилиси. То есть теплое Лиси. Назвал город Вахтанг Гиргасали. Царь Грузии.В 4 веке нашей эры.

Ростислав Кучеров

Что же принципиально нового вы мне сообщили7Горгосали зафиксировал то название которое у этого места было . Тёплое озеро. Озеро как получается? Там где бьют источники. Имя разве определяет национальность человека? Разве Валерий это грузинское имя? И вам вопрос как профессионалу.Кто был мужем царицы Тамары. ? Были у неё дети?. Кто наследовал трон? Кто положил начало грузинской царской династии Багратиони?. Кто сохранил грузинский народ и глсударство от уничтожения Персией .Ничего личного. Только вопросы.Удачи.

Valeri Tsomaia

Много путаницы вы вносите поверьте.Так Ольга ,Анна, Иван.Павел,Александр.Имена популярные в России.Помню карту Грузии и сегодня вижу как поступает Россия.Персию напоминаете.Кто был кто знаем.Есть видим.

Ростислав Кучеров

Насчёт путаницы это к вам. Но вы не ответили на мои вопросы. Если вы не знаете ответов-жаль. Значит Вы не знаете истории своего народа. Какую карту вы помните? Грузинской ССР? или карту Горгосали? Где вы сейчас живёте ? И почему не в Грузии? Вы ничего не знаете. В СССР вы водружали знамёна над Берлином А сейчас в Тбилиси вы водрузили флаг Америки.

Людмила Лабиринтова

Да практически все крупные правители, даже наш Владимир Красное солнышко.

Людмила Лабиринтова

Да плохо у меня с историей. это я книжки читать люблю.

Valeri Tsomaia

В литературе тоже есть история

Людмила Лабиринтова

Конечно, но с долей фантазии автора.

Valeri Tsomaia

Если Лев Толстой написал Война мир .Наверняка указал год. и всех героев

Людмила Лабиринтова

Но многое додумал, до фантазировал.