Лариса

"Я тучи разведу руками...И в прошлое закрою дверь..." А я не уверена,что прошлое надо забывать..Это опыт.Пусть и не всегда хороший?

Ответы
Сергей Мельник

а я вообще в прошлое закрывать дверь не хочу и не буду. Я старался прожить каждое мгновение достойно. Кому хочется пусть закрывают на здоровье. Но это не обо мне.

Лариса

Спасибо.

Юрий Юрченко

Дверь туда сама закрывается. А опыт ничему не учит. Разные обстоятельства, разные люди. Опыт делает человека осторожным, если не сказать осмотрительным.

Лариса

...

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Речь идет о не забвении прошлого, а о жизни в настоящем времени, (а не впрошлом) и соответственно с опытом прошлых лет с поправкой на настоящее время

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

я технолог, иногда приходиться отписываться от разного рода замечаний комиссии, вообщем жизнь заставила иметь такую готовность, спаибо за замечание, Вы замечательная?

Лариса

Вы не обижайтесь...)) Всё нормально..)

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

вся беседа безобидна и проста не изаиняйтесь, так Вы замечательная?

Лариса

Обычная..)

Лариса

Вот и хорошо...)

Владимир Асиновский

Выражение " Я в прошлое закрою дверь" применяется с тем чтобы оно просто не возвратилось А забывать конечно не стоит

Лариса

В любом случае не возвратимся.

Владимир Петров

Забывать нельзя! Выводы надо делать соответствующие... Не забываем! Делаем! А поступаем по прежнему!.. Нонсенс!...

Владимир Петров

От ошибок не застрахован только почтовый ящик: висит и ничего сам не делает!

Лариса

Верно..

Лариса

😊

Владимир Петров

Поскольку у меня на странице смайликов нет, просто напишу пожелание: Светить всегда, светить везде!..(ВОЛОДЯ МАЯКОВСКИЙ РАЗРЕШИЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НГО СЛОВАМИ!)

Лариса

Спасибо!

Николай Симоненко

в прошлое то все равно не вернешься.Так зачем держать дверь открытой,что бы сквозняк был 😀

Лариса

А я рот закрою и сквозняка не будет...))) 😜

Константин Крылов

А тут забывай/не забывай, всё равно он будет воздействовать на настоящее и будущее.

Лариса

Неоспоримо.Колесо..

Константин Крылов

Неа, спираль, её можно увидеть и в виде тоннеля.))

Лариса

Верно.Смотря что хочешь увидеть)

Лариса

😊

Елена

а прошлое и не забудется совсем.....но не надо им жить....насчет опыта-согласна

Лариса

🌹

Некто Ниоткуда

Ой... разведите, пожалуйся... тут так громыхает, что даже мне немного бздёво

Лариса

))) Не вопрос! Кышшшшшшш!!!!

Лариса

К нам посылайте! )

Володя

Тот страждет высшей мукой, Кто радостные помнит времена В несчастии.
(c)

Лариса

Ууу...)))Безмерно...))

Володя

Да, она для того, чтобы в нее есть ))

Лариса

хоть не гвозди заколачивать...))

Володя

та-да!

Лариса

😊

Лидия Кимач

Забывать не нужно, но дверь поплотней закройте, чтобы чего не вернулось

Лариса

Непременно!

Volodia Dolin

Да,опыт всегда человеку необходим независимо хороший или плохой

Лариса

Вот и я о том.

Соня

Плохое надо забывать.А вообще оно держит.Лучше и хорошее пореже)

Лариса

Что бы мы не говорили,надо то,надо другое...Есть вещи,которые мы не имеем право забывать.

Соня

Но Алегрова пела не про родителей.Не про друзей ушедших....Про бывшую любовь.Ну её)))

Лариса

))) Ей есть о чём страдать....)))

Соня

Ой,всем есть)Прямь уж такая несчастная.Как все женщины.

Лариса

Ну да......)

Соня

🌹

Лариса

😊

Сергей Павлович

Всё помнить надо! Просто относится надо ко всему по разному.

Лариса

Верно.

Всегда С Вами

Это нужно помнить только ради того что бы не повторялось !!!!

Лариса

Да..

Нус

а разве .если жизнь полноценная в ней есть место прошлому?

Лариса

✋

Анастасия Черенкова

Плохое хочется забыть. А почему оно было надо помнить.

Лариса

Кто же против.

Наталья Петерсон

и не только опыт, столько замечательного, жизнь ...

Лариса

Согласна!

Елена Ильина

Прошлое нудно отпускать что бы впустить будущее

Лариса

Придёт время...Всё встанет на свои места..

Анатолий Кучеренко

а никто и не забывает.обычное российское враньё

Лариса

А почему сразу Российское?

Анатолий Кучеренко

ну не похоже ни на Бодлера, ни на Гейне...