Ак
Акиана

Какой же он на самом деле - путь истинный?

Ответы
Valentina Ananeva

Иисус Христос — это «путь». То есть он единственный, через кого мы можем приближаться к Богу. Это справедливо в отношении молитвы, ведь только в том случае, если мы молимся через Иисуса, Отец даст нам все, чего бы мы ни попросили в согласии с его волей (Иоан. 15:16). Однако Иисус — «путь» и в другом смысле. Из-за греха люди отчуждены от Бога (Ис. 59:2). Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса... очищает нас от всякого греха» (1 Иоан. 1:7). Таким образом Сын открыл путь для примирения с Богом (Рим. 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему (Иоан. 3:36). 14 Иисус — это «истина» не только потому, что он всегда говорил истину и жил в согласии с ней, но и потому, что на нем исполнились все многочисленные библейские пророчества о Мессии. «Сколько бы ни было обещаний Бога,— писал апостол Павел,— через него они стали „да“» (2 Кор. 1:20). Даже «тень грядущих благ», предсказанных в Моисеевом законе, стала реальностью во Христе Иисусе (Евр. 10:1; Кол. 2:17). На Иисуса указывают все пророчества

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Я долго думал над этим вопросом. И пришёл к некоторым выводам.

Александр

Я знаю что такой истинный курс, а про пут не знаю.

Бибизянин

с первой секс любовью остаться до талого

Иса Джи

Христос Воскрес... С таким предложением

Шу
Шурик

нормальные герои всегда идут в обход

Tinantoha Ti

истина где-то там.....
дойдем - узнаем

Арбузный Ихтиандр

Путь Праведника Законопослушного.

Владислав

Путь выдуман,а стало быть ложен

Валерий

...как и истина!...у каждого свой!

Улугбек

Независимый... Вами выбранный!!!

😷M
😷Mоlchun🤐

Который благословил Господь😅

Виктор Соловьев

Это искренние шаги сегодня!!..

Марго Беккер

Спрообуй узнаешь поделишься?

Сергей П.

Пройдём - разберемся, узнаем!

Игорь Качесов

Когда в вас дух святой живёт!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наверное, подальше от лжи)))

Анатолий Муйтуев

Настоящий! Как у негра...😁

Ва
Вадим

Классный вопрос! Респект!

Ак
Акиана

Спасибо

Георгий Клинцов

Путь к победе коммунизма!