Татьяна Н.

Почему, когда в магазине продавец спрашивает покупателя "что-нибудь ещё?", то покупатель отвечает "всё". При этом оба понимают, что это значит "ничего".

Ответы · страница 4
Дина Муртазина

я не люблю, когда продавцы-консультанты пристают, я сразу ухожу оттуда

Галактионов Андрей

Это надо американцу такой вопрос задать! У него кукушка точно съедит)))

Илья Гужелёв

Покупатель прав,если он сказал "всё",но всегда хочется большего обоим

Лев В Год Тигра

у нас продавцы так не понимают..не отлипнет, пока не скажешь "ничего.."

Сергей Куралесов

Богат наш русский язык...так же как и фраза " - Ты будешь ещё? - Да нет."

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Русский язык, однако.🌸🌸🌸🌸🌸

великий и могучий русский язык. Иностранцы бы ничего не поняли.

Оксана Капранова

это тоже самое что: да нет, наверное.....и все знают,что это "нет"

Кристина Константинова

Не слышала, чтобы покупатель так отвечал, обычно говорят нет.

Александр Бадзюк

как по мне, так это чисто автоматически, даже не задумываясь..

Евгений Савельев

неправда это означает ,что продавец закроет чек без геморроя

Андрей Неважно

Слово Всё имеет ещё и синоним ХВАТИТ Потому так и получается

Татьяна Н.

Ура! На мой взгляд, это самый логичный ответ из всех.

Максим Агеев

Считаете надо применить какие то идиоматические выражения?

Татьяна Н.

Мне интересно, что по этому вопросу считаете вы

Vlad

он не может сказать ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ... весь магазин не купишь...

ну а что вы хотели - когда кошелёк уже пусть,дарить не станут

Игорь Румянцев

😄 вам пакет с ручками нет бть с ножками чтобы рядом бежал

Ольга Шульц

потому, что это говорят на великом, могучем русском языке!!!!

Игорь Рябихин

Ну правильно. А как же иначе. Он же не весь магазин покупает?

Юрий Юркевич

Потому что он говорит - всё - у меня силы думать закончились.

Диоген

Я отвечаю молодую и красивую!! Чтоб шышнадцати ещё не было!!!