Татьяна Н.

Почему, когда в магазине продавец спрашивает покупателя "что-нибудь ещё?", то покупатель отвечает "всё". При этом оба понимают, что это значит "ничего".

Ответы · страница 7
Геннадий Чеботарёв

А как вам - Чай будешь? Да нет наверное.

Геннадий Чеботарёв

Ладно можно и с водкой (а пиво потом)!

******* *****

Ну а как ещё его с магазина выгнать

Ирина Павловна

Всё- это значит, что всё уже взял..

Ван`ия ( Губерния Московия )

потому что ВСЁ - НИЧЕГО))))))))))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В смысле: Все купил, что надо!

Татьяна Н.

вам не кажется, что на вопрос "вам что-нибудь еще?" правильнее в этом случае будет ответить "больше ничего", а не "ВСЁ"??

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все! В смысле: Прием окончен!

Татьяна Н.

По-русски это не правильно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и что? Иди переделывай всех русских, - мне пофиг! Так все привыкли!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А че ты до такой повседневной мелочи докапалась?

Валер Валерыч

В сущности это одно и то-же.

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Так исторически сложилось

Уримен

Значит вы любите шопинг ?

Филосыч

Загадочный русский язык

Татьяна

имеют в виду-это все...)))

Татьяна Н.

А разве это не странно: говорить одно, а иметь ввиду совсем другое. Можно же сразу сказать "больше ничего".

Татьяна Н.

Да. Вообще этот вопрос имеет небольшую историю. Коллега всегда любит, что-нибудь ляпнуть, чтоб быстро, а потом полчаса объясняет, что она всё-таки имела ввиду. Я смотрю на нее и думаю "и охота ей из раза в раз одним и тем же заниматься, ведь можно сразу сказать так, чтоб было понятно всем"

Татьяна

разве в магазине мы не понимаем друг друга?

Татьяна Н.

Конечно понимаем. Но я за то, чтобы люди говорили правильно, а не так как быстро и удобно. Иначе можно докатиться до лексикона Эллочки-людоедки. Я зануда, я знаю))

Татьяна

не придумывайте проблемы там, где их нет..но я тоже за то, что бы люди грамотно выражали свои мысли...

Алексей Попович

я отвечаю: нет, спасибо

Татьяна Н.

Здорово. А вы точно русский? А то большинство ответов о том, что это у нас русский язык такой

Алексей Попович

более чем, кстати на дальнем востоке наиболее чистый русский язык))

Аглая

👍 😝

Muradi Xanishvili

а вжизни как?

Татьяна Н.

это и есть случай из жизни

Татьяна Н.

нет, меня никто не обидел.

~🌼
~• 🌼 •~

Ага))))))

Денис Осипов

всё

Людмила Люксембург

Покупатель говорит все, боится чтоб больше ничего не навизали.

Neo Gint

gde?

Neo Gint

togo!!