ОК
Оксана Карбышева

почему Иисус Христос сам, лично , не написал Новый Завет?

Ответы
Андрей Черепанов

Не успел. Увы.....Слишком рано он окончил свой жизненный путь. 😉 Он даже Ветхий завет не успел написать. 😄 И потом с грамотностью у него были проблемы. Что-то я не помню, чтобы Ветхий завет писали на арамейском языке. 😉

ОК
Оксана Карбышева

я в этом конечно совсем не разбираюсь...но все же..пусть бы писал на том языке который знал...а мы уж как то разобрались бы с этим)

Андрей Черепанов

Вы что !!!! Он и говорил как раз на арамейском !!! А римляне говорили на латыни. 😉

ОК
Оксана Карбышева

а на арамейском языке сложно писать? не посчитайте меня заносчивой...мне действительно это интересно

Андрей Черепанов

Дело в том, что арамейский язык (равно как латынь, древнегреческий, языки племен майя и ацтеков и т.д.) - "мертвые" языки. Иначе говоря, на них сейчас, да и уже давно, никто не говорит, кроме специалистов. Тоже самое касается письменности. Да, письменность арамейского языка удалось восстановить по крохотным деталям, к счастью, сохранившимся. А сколько древних языков утеряно НАВСЕГДА !!!!!! Это мы сейчас думаем, что Христос говорил на арамейском ! Но кто может это подтвердить ? Каждый город в древности имел СВОЕ НАРЕЧИЕ. Причем они отличались настолько разительно, что жители одного древнего города не понимали жителей другого города. Потому и говорю : как мог Христос написать Новый завет, если мы достоверно не знаем на каком языке он говорил !! 😉

Александр Кочубеев

Есть гипотеза, что Евангелие от Христа существовало ранее, но церковники сознательно уничтожили его из-за того, что оно отрицало саму церковь.

Александр Кочубеев

Мириться! 🙂

ОК
Оксана Карбышева

я не даю гадам заработать.

Александр Кочубеев

Я захожу иногда.

ОК
Оксана Карбышева

🌹 спасибо за ответ!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вы уверены?) Может и написал, да только там что то такое, что церковникам разглашать ой как не хочется?)

Гражданин Мира

потому, что описанное в новом завете происходило с ним самим, а мемуары писать он еще не планировал

ОК
Оксана Карбышева

то есть то что написано мемуары?

Гражданин Мира

иисус не писал мемуаров

ОК
Оксана Карбышева

значит, по вашему мнению, новый завет - мемуары? я вас правильно поняла?

Гражданин Мира

нет, это к вопросу, почему сам лично иисус не написал новый завет

ОК
Оксана Карбышева

ну что ж...спасибо за ответ! всего доброго!

Владимир Кириллов

А зачем? Были же Рутерфорд и "Сторожевая Башня"... Зачем Христу напрягаться?

ОК
Оксана Карбышева

от него ведь большая ветвь религий пошла...я думаю если бы он это сделал было бы меньше вопросов и споров...а так, написали после его смерти...писали дописывали переписывали...понимаете о чем я ?

Владимир Кириллов

Нет, не понимаю. То, что написано пером (около двух тысяч лет назад), не вырубишь топором. Даже от Рутерфорда.

ОК
Оксана Карбышева

спасибо за ответ! 🙂

Владимир Кириллов

И цитировать Рассела тоже не надо. Я знаю Библию. Не хуже Вас.

ОК
Оксана Карбышева

))))))))) я не сказала ,что вы хуже что то знаете)))

Vi
Vitaliy-Shefer

А почему у Шерлока Холмса был доктор ватсон кто то творит а кто то делает

ОК
Оксана Карбышева

от него ведь большая ветвь религий пошла...я думаю если бы он это сделал было бы меньше вопросов и споров...а так, написали после его смерти...писали дописывали переписывали...понимаете о чем я ?

Vi
Vitaliy-Shefer

Да понимаю

Fgaga Gagasg

А еще почему он сам себя не предал, не распял, не воскресил...

ОК
Оксана Карбышева

тоже вопрос)

Максим Логин

Потому что он боролся с аккультой религией евреев.

Максим Логин

Вы Надежда не поняли,что я посредник ко мне и Белый приходил,я вам в личке напишу?

Максим Логин

Оксана,повесть Чехова палата №6 основанна на реальных событиях.тот пациэнт с Волондом встретился, рассказал доктору,а доктор ему поверил,только тоже с ума сощел.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Почему не написал

Максим Логин

Забыл сейчас напишу!

Олег Залыгин

и почему евреи не живут по слову божьему,по Библии?

ОК
Оксана Карбышева

ой...наверное лучше всего они вам ответят на этот вопрос...у них видимо есть на то весомые причины..

Олег Залыгин

ну да.Сам господь с ними говорил и диктовал.А они ну ни как

ОК
Оксана Карбышева

вы про иисуса?

Олег Залыгин

и про него и про тех кто якобы со слов библию писал

ОК
Оксана Карбышева

понятно. спасибо за ответ!

Павел Шило

Он же сказал я приду и лично от моего имени напишу.

ОК
Оксана Карбышева

по подробней..если не сложно

Павел Шило

Всё равно ни будет толку.

ОК
Оксана Карбышева

хорошо. спасибо за ответ!

Алексей Жаров

он тогда не жил уже когда появился Новый завет

ОК
Оксана Карбышева

ну это мы знаем...но почему по ходу не писал то?

Надежда Гончарова

Потому что его уже в живых тогда не было

ОК
Оксана Карбышева

понятно...писали намного позже его смерти...но почему он хотя бы по ходу не писал?

Надежда Гончарова

Ему это было не нужно,а всё это написали люди причём половину нафантазировали

Рамиль

Тогда бы получилась автобиография!

ОК
Оксана Карбышева

а вы думаете они сами не смогли бы это сделать?

Рамиль

Навряд ли!

ОК
Оксана Карбышева

все может быть....

Рамиль

Удачи вам!

ОК
Оксана Карбышева

спасибо!

..

Не знаю, может, занят был очень.

..

А может, почерк у него был ужасный.

..

🙂

Matkulov Bakbergen

а хто бы ему поверил тогда?

Matkulov Bakbergen

этого более чем достаточно, для того чтобы обратиться к Самому Богу и спросить Его Самого обовсём что бы вы хотели узнать. )))))))))

ОК
Оксана Карбышева

скажите пожалуйста...предположим вы родились Маугли...и всю жизнь прожили среди животных...так и никогда не увидев человека...и некому было вам рассказать. что бог существует...и о религии вам никто не рассказал естественно...после смерти, как вы думаете...Маугли окажется в раю или в аду?

Matkulov Bakbergen

Маугли всвоём положений даже незная Бога является инструментом Бога, для исполнения Его Божьего плана. И не нам судить где он окажется посли смерти, мы лишь творения Его!

ОК
Оксана Карбышева

все понятно...спасибо за присутствие!) всего хорошего

Matkulov Bakbergen

и вам того же! ))))))

аг
алексвндр гельфат

ЕГО НАПИСАЛИ ЕВРЕИ.

ОК
Оксана Карбышева

видимо ваш жизненный опыт вам подсказывает)

аг
алексвндр гельфат

КОНЕЧНО!

аг
алексвндр гельфат

А КАК ПО ДРУГОМУ БЫТЬ ЕВРЕЕМ???

ОК
Оксана Карбышева

))) меня больше волнует вопрос который я задала) спасибо за ответ! всего хорошего!

Торбин Гонсалес

Он писать не умел

ОК
Оксана Карбышева

вы читали об этом где то...или это просто ваше мнение?

Торбин Гонсалес

Ой....пойду я пожалуй. Здесь все как-то уж очень серьезно)) Это надо вам к Иисусоведам обратиться, я тут не очень копенгаген..

ОК
Оксана Карбышева

)))) спасибо большое! всего хорошего!)

Alexander Гильдебрандт

Вы это серьёзно ?

ОК
Оксана Карбышева

а что, что то не так?

Alexander Гильдебрандт

Прочитав его вы поймёте.

ОК
Оксана Карбышева

понятно...всего хорошего!

Alexander Гильдебрандт

И вам тоже

Александр Грызлов

Его проблемы

ОК
Оксана Карбышева

согласна)

Александр Грызлов

Вот и мило

ОК
Оксана Карбышева

не знаю)

Александр Грызлов

Но это прекрасно

ОК
Оксана Карбышева

не поняла))) у женщин всегда так))) не умеет догадываться, что именно вы имели ввиду....прекрасно. что не написал?

Дж
Джин

Не успел... )

ОК
Оксана Карбышева

возможно

Дж
Джин

да... ученики продолжили дело и до нас донесли)

ОК
Оксана Карбышева

спасибо за ответ!