Леонид Ракуленко

Где найти ответы на самые важные вопросы?Отвечает ли на эти вопросы...Наука?....Философия?....Библия?

Ответы · страница 2
Kabimsan Сулименко

Нет .там сплошная перевёрнутая наука)))))))))))Есть много книг ,В. Мегре,Н. Левашова,,Бабиков Г. и др.

Людмила Сабрекова

Я пользуюсь Библией, она у меня настольная книга - там есть всё!!! Читай и живи радуйся жизни!!!

Леонид Ракуленко

Невероятно!Я Вас хотел познакомить со свидетелями Иеговы,а вы уже с ними знакомы и изучаете с ними Библию.Мы с женой(смотрите фото) очень рады за Вас.

Елена Геленгаузен

Спасибо, я тоже сразу поняла кто вы! Только свидетели обладают такими глубокими познаниями, видно, что вы очень умный и образованный во всех смыслах человек! Рада была пообщаться с вами!!

Леонид Ракуленко

Передайте горячий христианский привет братьям из Германии с Украины.

Елена Геленгаузен

Спасибо, передам тем, с кем общаюсь!

Леонид Ракуленко

счастливо!Рад был общению.

Гульдарья Карабалина

И Библия и мн., то что вы перечислили, все несет в себе знания, а значит и ответы на вопросы.

Леонид Ракуленко

Почему в мире столько страданий?

Гульдарья Карабалина

Сама разумом понимаю, что это испытания - сама через свое сердце выношу с великим трудом.

Лидия Ремнева

прислушивайтесь свою интуицию, все остальное если это наука то к справочникам по теме,,,

Иван Киреев

Лидия, а как относитесь к библии???

Лидия Ремнева

ЧТУ ЕЕ ЗАПОВЕДИ,А ЧТОБ ДО УПОЕНИЯ -НЕТ

Игорь Утёшев

Наверное ответы есть везде потому что есть вопросы на этой земле ,должны быть и ответы

Леонид Ракуленко

Чуть больше 15-и.У нас много верных и преданных друзей,у которых крепкие семьи и уверенность в завтрашнем дне.Не в материальном смысле,нет.А в том,что когда -то наступит время,когда Бог вмешается в дела людей и наведет на земле порядок.и если даже кто до этого дня не доживет,то Бог в силах поднять человека даже с могилы и вернуть ему красоту и молодость.

Игорь Утёшев

На счет поднять с могилы я так не думаю и с вами не соглашусь там остались одни скелеты а душа ушла

Леонид Ракуленко

Это ничего что Вы так думаете.И я когда-то думал.Но со временем пришло понимание написанного.Если Бог всемогущ и у него память не с обыкновенную флешку,то разве он не в силах собрать горсть микроэлементов на каждого из нас?И воссоздать наши черты лица,фигуру,тембр голоса,цвет глаз и волос.Восстановить нашу память.И т.д.

Леонид Ракуленко

Хотелось бы ,Игорь,с Вами встретиться и поговорить на подобные темы.Вы где проживаете?

Леонид Ракуленко

Далековато.А я в Миргороде Полтавской области.Но у нас там много друзей.Если Вы напишите,как с Вами можно связаться,они с удовольствием сделают это.

Наталия Суравнёва

Мы можем жить по канонам,по звездам,но жизнь все равно сама расставляет приоритеты

Георгий Иващенко

в зависимости от вопросов. на что то ответит наука, а на все остальное твоя душа

Леонид Ракуленко

Бог хочет,чтобы люди страдали?

Георгий Иващенко

БОГ НАКАЗЫВАЕТ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Георгий Иващенко

НЕТ КОНЕЧНО, ПРОСТО МЫ БОЖЬЮ ВОЛЮ ИДЕНТИФИЦИРУЕМ КАК ЗЛО. а ПОТОМ, КОГДА ОТЕЦ ВСЫПАЕТ ШКОДЕ РОЗОГ, ТОТ ТОЖЕ СЧИТАЕТ ЭТО ЗЛОМ

Леонид Ракуленко

Всыпать розг-это одно,но пытать ребенка нормальный отец не будет.А стихийные бедствия несут горе людям.

Георгий Иващенко

бЕДСТВИЯ НЕ ПЫТКА - ИТОГ ЗЛОДЕЙСТВА СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ

Марина Крылова

где то да....но в основном сама жизнь отвечает на все интересующие Вас вопросы...

Иван Киреев

А как вы относитесь к библии???

Марина Крылова

Хорошо....но без фанатизма..

Иван Киреев

Я тоже против фанатизма, но читая библию увидел что в ней можно найти ответы на многие вопросы.

Марина Крылова

Не читала...но читаю другое и там часто именно с библии идут сравнения...поэтому верю...

Иван Киреев

Библию можно читать онлайн на сайте www.jw.org

Елена Цой (Бусова)

Иногда ничто и никто ,кроме внутреннего я не может ответить на главный вопрос

Елена Цой (Бусова)

Ну мне протягивали женщины книжки и говорили,читайте, Бога нужно познать через книги,я не согласна,есть бабулечки лечат словом Божьим и любовью,а читать совсем не умеют,вот где познания Бога в любви !

Леонид Ракуленко

А как Вы относитесь к Библии?

Елена Цой (Бусова)

как к интересной и поучительной книге,иногда что то не совсем понятно и поражает,иногда удивляет

Леонид Ракуленко

Вот ,например,такое в отношении нашего времени предсказание:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2 Тим.3:1-5).Правдиво?

Елена Цой (Бусова)

Ну во первых это еще не известно что,это про наши дни,а во вторых ,вот я общаюсь с людьми ,с вами например,между нами нет самолюбия,мы не говорим о деньгах, и не смотря на то что мы не родственники,а общаемся по родственному,с уважением друг к другу ,вы немного утрируете ,во все времена,были и войны и торговоденежные отношения и попадались люди не учтивые,но если взять вообщем людей то Души у них прекрасные ,Божественные,да налипает многого не нужного,да по разному смотрим на мир,но это не важно

Ольга Москаленко

Нет! Прислушайтесь к себе! Ответы на Ваши главные вопросы знаете только Вы!

Леонид Ракуленко

Часто они ложные.Судя по тем проблемам,которые есть в мире.

ОК
Ольга Кузина

Для начала неплохо было бы озвучить эти "самые важные вопросы" для Вас

Иван Киреев

Например: что происходит при смерти? В чем смысл жизни?

Alex Dulub

заглянуть внутрь. человек имеет ответы на все вопросы изначально.

Анатолий Шевченко

на склоне лет узнаешь сам..век живи век учись неучем и останешься

Леонид Ракуленко

На протяжении 1600 лет.около 40 человек.Разве этв книга не уникальна?

Анатолий Шевченко

один кент только что рекомендовал коран...почитаю на досуге и ту и эту мудрость человеческой

Леонид Ракуленко

Коран написан в 7 в.н.э.А Библия писалась начиная с 1500г.до н.э.

Анатолий Шевченко

если и писана то не читана если читана то не понята если понята то не так 👿

Леонид Ракуленко

Как Вам такой совет из Библии:...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12гл.)

Наталия Гущина

Книга "Дианетика". Точно найдете ответы на самые важные вопросы.

Леонид Ракуленко

А учит ли эта наука тому,что вселенная ,земля и все,что на ней не могли появиться в результате слепого случая?

Наталия Гущина

Да. Только это не в самой книге Дианетика, а в следующих за ней работах Хаббарда

Леонид Ракуленко

А то,что у человека нет души?

Наталия Гущина

У человека есть душа и в этом легко убедиться. Могу выслать Вам книгу Дианетика наложенным платежем. Сами прочитаете и раберетесь во всем.

Леонид Ракуленко

Библия распространяется со скоростью 1 млн экземпляров неделю на 2200 языках.А что можно сказать о Дианетике?

Рада Серегина

Внимательно читай ЖИЗНЬ, она пишет и дает ответы на все вопросы

Леонид Ракуленко

Жизнь дает ответы?Так почему же столько страданий?Что отвечает жизнь?

Рада Серегина

Люди не видят этих ответов, не слышат, а если видит, слышит, понимает, то не хочет делать

Леонид Ракуленко

А может быть их кто ослепил?

Рада Серегина

Может, но выбор всегда за человеком

Леонид Ракуленко

Когда ослеплен,легко можно ошибиться.

Рада Серегина

Но люди в слепоте постоянно находятся и не собираются от нее избавляться

Леонид Ракуленко

Нужен надежный поводырь.О нем в Библии сказано так:"...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тим.2:5).

Андрей Ш.

Это смотря что Вы для себя определили в"самые важные вопросы". 😞

Леонид Ракуленко

Смысл жизни?Почему много страданий?В чем секрет семейного счастья?

Татьяна

Вечная школьная привычка: посмотреть ответ , не решая задачку

Леонид Ракуленко

Тогда приглашаю для начала открыть Библию.

Татьяна

и изучать жизнь только по Библии? А когда жить?

Леонид Ракуленко

Уважаемая Татьяна!Что Вы подразумеваете под словом "жить".Мы видим как живут люди без Библии.Обманывают,завидуют,убивают,изменяют.

Татьяна

Зачем впадать в крайности? Жить, чтобы не было стыдно перед самим собой

Леонид Ракуленко

К сожалению,"плохое сообщество портит полезные привычки".

Татьяна

А вот здесь и должны помогать Высшие силы "уберечь от худых помыслов и поступков"

Леонид Ракуленко

Высшие силы помогают не всем:" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."Это слова Христа.

Владимир С

Ютуб. Наука и история. Философия -словоблудие . Библия ложь!

Владимир С

На счёт мобильных не знаю а пирамиды для связи. Чертежы виманов. Почти электростанции. В пирамидах нарисованы лампочки. И в темноте нужен свет что бы рисовать а копыти нет от огня. Посмотрите внимательно на картинки в пирамидах и поинтересуйтесь про виманы. А что до ядерного взрыва то там кости излучают радиацию а песок превратился в стекло.

Леонид Ракуленко

Радиоактивных ископаемых на земле хватает.У некоторых даже дома "фонят" из-за того.что использовался для постройки шлак из угля или щебенка.Так что не удивительно,что и люди получали облучения как в прошлом,так в настоящем.

Владимир С

это естественный фон отдам все зашкаливает дозиметрами замеряли. Позы скилетов не естественные.как вовремя взрыва. И по вашему песок превратился в стекло от естественного фона радиации?

Леонид Ракуленко

Оставим эти дебаты.Всего хорошего.

Владимир С

Конечно легче слится не изучая факты. А толдычить про тутую и лживую библию. Удачи раб!!!

Марина Виталина

Библия! Она даёт ответы на все вопросы,интересующие людей.

Любовь Кондрина.

Время разрешает все вопросы,а так же стремление человека.