Леонид Ракуленко

Где найти ответы на самые важные вопросы?Отвечает ли на эти вопросы...Наука?....Философия?....Библия?

Ответы · страница 3
Людмила Гилка: Myheavengate.com

только совесть знает ответ или ее связь с высшим разумом!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

глупый не является таковым, он реален ,а значит мыслит по своему!

Леонид Ракуленко

Вот хороший совет:"19 Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 потому что гнев человека не ведёт к Божьей праведности. "(Иак.1 гл.).

Людмила Гилка: Myheavengate.com

у бога всегда есть совет, реальность которого, не отражает действительности!

Леонид Ракуленко

Не совсем понял вторую часть ответа.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

у нас с вами разные познания, спасибо!

Л*
Лев *********

Ответы на важные вопросы заключается в самом человеке.

Тамара Сергеева

Если бы мы знали все, то на земле давно был бы мир.

Л*
Лев *********

Книги пишут тоже люди а не боги.

Тамара Сергеева

Библия написана под вдохновение Бога.

Л*
Лев *********

Конечно всё подорожает в новом году, мы все выживём, было и по хуже.

Игорь Милан Екатеринбург

...отвечает...читайте, учитесь, развивайтесь, мудрейте!!!

Игорь Милан Екатеринбург

вы не заметили первое слово, и потом было два вопроса, я вам дал ответ на оба...

Леонид Ракуленко

Кто отвечает?не говорите,пожалуйста.загадками.

Игорь Милан Екатеринбург

...вы где...????????????????

Роман Гильгенберг

Нет не отвечает, пока той же науке далековато до этого.

Иван Киреев

Роман, а вы читали библию?

Наталья Шпинь

только жизнь, как квинтэссенсия всего перечисленного

Леонид Ракуленко

Что может знать о Соломоне Куприн?Он же тогда не жил.

Наталья Шпинь

но писал. и притом красиво

Леонид Ракуленко

Красиво я то же могу написать.Другое дело,будет ли это правдой?

Наталья Шпинь

попробуйте. не обязательно должно быть правдой

Леонид Ракуленко

А что пробовать.Я в прошлом поэт.Но сегодня люди живут прозой.И я сейчас объяняю,с помощью Библии,почему она такая жестокая.

Регина Алексеева

в дополнение к перечисленным почитайте Джозефа МЭРФИ

Тамара Сергеева

Спасибо, и что там можно узнать интересного?

Регина Алексеева

на этом я не зацикливалась, поэтому не могу сказать

Тамара Сергеева

Только в Библии можно найти точный ответ.

Тамара Сергеева

Но я лично доверяю только Богу. Люди могут во многом ошибаться, мы ведь несовершенны.

Регина Алексеева

Он просто помогает лучше понять Библию и применить в своей жизни. Мне просто досадно, что не хотите разделить счастье открытий со мной

Ласточка

Думаю что на большинство вопросов ответы дает жизнь..,

Леонид Ракуленко

Если бы так.Но события в мире показывают,что эти ответы не верны.

Вахида Гаипова

Нет. Ответы на важные вопросы у каждого в сердце

Леонид Ракуленко

от того=то и сколько проблем на земле.

Твой Нафаня

всё можно объяснить с физической точки зрения

Леонид Ракуленко

Почему, например,в мире столько зла?

Н.ш.

Везде можно найти ответы и на этом сайте тоже.

Леонид Ракуленко

Если бы так,то уже бы прекратились войны и все были бы здоровы.

Н.ш.

Вы же знаете ,что от нас мало что зависит. Одного только нашего желания не хватает.

Нина Фадеева

нет , не отвечает. Всё познается самой жизнью.

Леонид Ракуленко

Донбасс сейчас показывает к чему приводит самонадеянность.

Нина Фадеева

Причем тут политика ? Я не об этом говорила.

Нина Фадеева

О жизненной философии . А не о войне и политике . Не ВЫ , не я не смогут оценить потери .

Леонид Ракуленко

Не обескураживает разве Вас то,что некогда братские народы сцепились в немыслимом противостоянии?

Нина Фадеева

это политика . Мы не разберемся всё равно , нам не всё говорят . Мы только можем предполагать.

Леонид Ракуленко

Сейчас главный воин пропаганда и первой ее жертвой всегда становится правда.

Наталья Вованова

Отвечает. Только много книг надо перечитать.

Леонид Ракуленко

Может быть достаточно Библии?

Наталья Вованова

Вы слышали такое выражение - "разносторонне развитая личность"? Как можно развиться разносторонне, если читать только одну книгу, какой бы мудрой она ни была?

Леонид Ракуленко

Попробуйте для начала понять Библию.

Елена

Религия как правило отвечает на все вопросы

Елена

Вчера весь день мне посвятил молодой человек, я не знаю, что это у него за вера, похожа на буддизм , но очень интересно...

Елена

Но Христос там присутствовал...

Леонид Ракуленко

О чем общались?на какую тему?

Майя Матосян

жизнь ответит на все вопросы...со временем..

Наталья Кузина

ОТКУДА НУКА МОЖЕТ ЗНАТЬ---ЧТО --ТЕБЕ--НАДО!!!?

Кристина Соловьёва

нигде, нет, все ответы придут со временем)

Леонид Ракуленко

Вы же в Спрашивалке.Задавайте.

Леонид Ракуленко

Имеете в виду то,что мужья ищут замену своим женам и наоборот?

Леонид Ракуленко

Сочувствую Вам.Но это не удивительно.Сегодняшнее общество в Библии охарактеризовано так:"в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2 Тим.3 гл.).

Кристина Соловьёва

прям в точности описание этого человека, не всё конечно, но большая, спасибо) тогда еще вопрос, в чём смысл жизни?

Леонид Ракуленко

Без Бога на этот вопрос невозможно ответить.Без него смысл нашей жизни мало чем отличается от смысла жизни животных.

Наталья Бруйко

в библии можно найти ответ на все вопросы

Иван Киреев

Согласен. Значит вы читали библию???

Иван Киреев

я тоже читаю библию. Меня удивило как точно в библии описывается наше время.

Наталья Маркова

так вы отпускаете меня в магазин или нет?

Альбина Сердюк

По мере возможности и жизненного опыта.

Леонид Ракуленко

Жизненный опыт -штука ненадежная.Это видно по событиям в мире.

Альбина Сердюк

всё может быть, если мир не ограничен условностями.

Леонид Ракуленко

О каких условностях идет речь.Тысячи погибших на Донбассе.

Татьяна Кормухина

Читайте библию и психологию отношений

Леонид Ракуленко

Псалтырь-это тоже часть Библии.

Леонид Ракуленко

Это непрвильное название."Ветхое"-что-то устаревшое.А псалмы не устаревают и очень полезны для восприятия.