Леонид Ракуленко

Где найти ответы на самые важные вопросы?Отвечает ли на эти вопросы...Наука?....Философия?....Библия?

Ответы · страница 6
Инна Иншакова

наверное БИБЛИЯ

Инна Иншакова

пока только Евангелие и немного Псалтирь

Леонид Ракуленко

Это немало.Но Библию самому сложно понять,согласны?

Инна Иншакова

Стараюсь читать и слушать толкование

Леонид Ракуленко

Вот ,например,такое толкование о том,существует ли жизнь после смерти.Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Обратите внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другого человека. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон без сновидений. В других библейских стихах смерть тоже сравнивается со сном. Например, когда ученика Стефана побили камнями, он, как сказано в Библии, «уснул» (Деяния 7:60). Эту мысль подтверждают и слова апостола Павла, который написал, что некоторые христиане «уснули» смертным сном (1 Коринфянам 15:6).

Инна Иншакова

очень интересно, но про Лазаря я не так поняла

я могу ответить)

Иван Киреев

Оля, чем будите руководствоваться при ответе???

Zukhra Dotdaeva

Скорее в Библии

Иван Киреев

Да согласен, а у вас получалось находить ответы с помощью библии??

Оксана Микшта

библия конечно

Леонид Ракуленко

Мы сами Свидетели Иеговы более 15 лет.У нас на Украине многие возвращаются.Война на многое раскрыла глаза.Давайте мы Вам поможем вернуться?

Леонид Ракуленко

Очень надеемся,что Вы вернетесь.Мы проживаем на Украине,Миргород Полтавской обл.А Вы где?

Леонид Ракуленко

Там ,мы знаем,много собраний.Вам просто нужно перешагнуть психологический барьер.Вам будут очень рады,вот увидите.И никто не будет косо смотреть.

Оксана Микшта

да я знаю,у меня муж против

Леонид Ракуленко

Я так же был противником.Вам просто нужна помощь в этом отношении.Если бы Вы смогли связаться с собранием,как моя жена,Вам была бы оказано духовная поддержка.И кто знает,возможно.Вы бы приобрели в этом отношении мужа.

Михаил Пан

ЖИВИТЕ ПРОЩЕ...

Тамара Сергеева

Это значить жить в слепую?

Михаил Пан

НЕТ, ПРОСТО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ПОИСКАМИ ИСТИН. ИХ ВСЁ РАВНО НЕТ.

Тамара Сергеева

Зря так думаете. Истина написана в Библии. она только дает на все вопросы ответы.

Михаил Пан

ДАЖЕ ТЕОЛОГИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ ДОПОДЛИННО.

Тамара Сергеева

А как Вы сами думаете, кто нас лучше знает теолог или Бог.?

К(
Козибобоева (Акрамова) Мухбира

да можно найти

Леонид Ракуленко

Библия-это не философия.Сперва ее прочитайте."...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".

К(
Козибобоева (Акрамова) Мухбира

много умных слов скоро у вас будет седина

Леонид Ракуленко

Седина-это признак мудрости.

Realistka

ищите в жизни.

Леонид Ракуленко

Может Вас это удивит,но я так же с Украины,но я не питаю ни к Вам.ни к другим россиянам неприязни и свободно общаюсь с Вами на русском языке.хотя я .как ,вы пишите,хохол.

Realistka

Вы же понимаете, что речь не о вас лично, а о политике вашей страны.

Леонид Ракуленко

Таких как я большинство.Но не в этом дело.А дело в том,что сегодня сбываются слова о нашем времени,которые звучат так:" настанет время,когда брат встанет на брата и врагами человеку станут его домашние".Это слова Христа и записаны в Библии.

Realistka

Я не уверена, что Христос говорил все то, что написано в библии. А это время уже было в 1917 году и пора бы сделать выводы из него.

Леонид Ракуленко

Не спешите с выводами.Библия была написана не только для Украины и России,но и для всего остального человечества.И за последние 100 лет волна братоубийственных войн буквальнао накрыла нашу планету.

Meru K

смотря какие

Иван Киреев

Например: в чем смысл жизни, что происходит после смерти??

Meru K

начинается настоящая жизнь

Иван Киреев

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

Иван Киреев

а как вы относитесь к библии???

L:
Liso4K@ :-*

не знаю даже

Леонид Ракуленко

Попробуйте найти ответ скажем на вопрос :почему существует зло?Какой ответ дает наука,философия и Библия?

Лариса Крахмальная

В интернете

Леонид Ракуленко

Это все равно что в сточной канаве искать вкусную конфету.

Paraska.volika

Все вместе.

Леонид Ракуленко

Вы этот вопрос исследовали?

Леонид Ракуленко

Я пришел к выводу,что ни философия,ни наука не в состоянии ответить на вопрос почему так много страданий?

Леонид Ракуленко

Давайте проверим.Как отвечает философия.Войны-это естественный отбор.Выживают лучшие и сильнейшие.Вас такой ответ устраивает?

Светлана Дорофейчук

Интернет 😄

Светлана Дорофейчук

Ну прям как ангел спустился

Леонид Ракуленко

Можно и к Вам домой придти.Ну не я лично,а кто-то из моих друзей,может супружеская пара или женщина,может две,но не мужчина,чтобы поговорить на такие темы.

Светлана Дорофейчук

Насмешили, кто ж сейчас в дом чужих пустит

Леонид Ракуленко

Я понимаю Вас ,Светлана!Время сейчас такое.Но это порядочные люди и цель у них одна:"Идти и ...подготавливать"."Ангелам" чужого не надо.Вы можете сказать где Вам удобно.в парке на лавочке или в кафе где-нибудь или Вас к себе домой пригласят,чтобы за чашечкой чая ,по-домашнему пообщаться.

Леонид Ракуленко

Ладно,буду "сидеть" у Вас дома через интернет.Так можно?

Ольга Хмелева

навряд ли

Иван Киреев

В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.ЧИТАЙТЕ онлайнБиблия более чем на 100 языкахОтветы на библейские вопросыПомощь семье

Наталья Лебединская

на мои да

Леонид Ракуленко

Из трех вариантов,вы не выбрали ни одного.

Леонид Ракуленко

Хорошо.Такой вот вопрос:"Почему страдают хорошие люди?".Где искать ответ?

Леонид Ракуленко

По событиям на Украине,не скажешь.

Леонид Ракуленко

"Будьте просты,как голуби и осторожны ,как змеи",-советует Библия.

Сергей Сокирко

в голове

Леонид Ракуленко

То,что происходит в мире указывает на то,что в головах ума недостаточно.

Сергей Сокирко

в этих его совсем нет,за них другие думают,а у них своя цель и выгода .я так думаю.

^&
^^m & A^^

Незнать)

Иван Киреев

Многие люди нашли ответы в библии, а вы как относитесь к библии???

Иван Киреев

хочу обратить ваше внимание на сайт www.jw.org на этом сайте можно найти библейские ответы на многие вопросы.

Татьяна Зюзева

Библия!

Леонид Ракуленко

Но это сложная для понимания книга,согласны?

Татьяна Зюзева

Да. сложная. Для лучшего понимания нужно читать и другую православную литературу.

Леонид Ракуленко

Одним чтением не обойтись.Иисус дал такое задание ученикам:"...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матф.28:18-20)

Валентин Чистяков

в книге

Валентин Чистяков

кому как! я в книгах нахожу ответ и когда учился

Леонид Ракуленко

Насколько хорошо Вы знакомы с содержанием этой книги?

Танюша .....

В гугле

Иван Киреев

думаете там правдивые ответы???

Евгения

Библия!