Евгений Цымплов

Как исповедь влияет на вас?Если повторно совершаете тот же грех что испытываете ?(вопрос к верующим)

Ответы
Vi Za Vi

Повторно мелочь совершается . А так притча есть хорошая.. Зачем каждый день читать Евангелие? В корзине в кот была картошка если носить воду постоянно, она не будет удерживаться, но корзина очистится. Так и с покоянием

Евгений Цымплов

Спасибо синичка)

Элеонора Белянчикова

Есть у нас один священник, если я исповедую ему грех, то не повторяю. Такой у него дар. А если все же срываюсь после исповеди, кроме потери гармонии и умиротворенности больше ничего...

Евгений Цымплов

Ваш духовный наставник?

Элеонора Белянчикова

Наставник в монастыре сейчас, а исповедоваться нужно часто) нет, приходской священник

Евгений Цымплов

А кто если не секрет?)

Элеонора Белянчикова

А что даст его имя? Это неизвестный вам человек

Евгений Цымплов

Я думал в Москве,или Сергеевом пасаде

Элеонора Белянчикова

Нет, я на Украине живу

Евгений Цымплов

Ааа,понял.

Светлана Петрова

Вы покаялись языком, а не сердцем, то есть в пустую, поэтому и повторяете свои ошибки вновь. Грех нужно осознать , чтобы он был Вам противен. Лишь тогда будет польза.

Любовь Кононова.

Я вижу. как выходят бабушки от священика - с посветлевшими лицами и радостью в глазах Для меня - это возможность поговорить с умным человеком.

Евгений Цымплов

Да,и самой надо...

Любовь Кононова.

Меня удивляет познание мира священослужителей. Я очень уважаю отца Василия и других! Мне нравится, как они отвечают на мои вопросы. Их мягкий говорок. добрые испытывающие глаза и дела их для своих прихожан наполняют моё сердце желанием что то совершить похожее.

Евгений Цымплов

Вы где живете?

Любовь Кононова.

г. Калачинск, Омская область. А Вы?

Евгений Цымплов

Химки..московская область!

Любовь Кононова.

Далеко!

Евгений Цымплов

Ага)точно.

Виктор Прокопенко

самая искренняя исповедь это закрыть глаза и мысленно общаться с богом а не с попом тогда ты по баишся второй раз наступать на грабли

Евгений Цымплов

Согласен

Наталья Попова

Избавилась, от прелюбодеяния, табакокурения, спиртного, а вот от сквернословия ни могу, каюсь и опять на те же грабли, даже противно.

Евгений Цымплов

Везет Вам))

Наталья Попова

В чем же?

Евгений Цымплов

Ну только сквернословите)

Наталья Попова

Вы не понимаете, любой грех, тянет за собой другой грех.

Евгений Цымплов

Понимаю,постились?

Наталья Попова

И постилась и молилась, пока жила со словом БОЖЬИМ , посещала все служения, т.е. была духовно защищена, Бог освободил меня от этих гадостей, я уже и не ругалась, приткнулась в церковь не хожу, слово БОЖЬЕ не читаю, хорошо ещё что молюсь, славлю БОГА, и Он отвечает на мои молитвы.

Агата

А меня выбешивает такое отношение в принципе : согрешил -покаялся, можно по новой грешить...противно. грошь цена такой вере

Табуретыч

Очищающе влияет на душу,как от кирпичей избавляешься. При повторе греха впадаю в некую скорбь и жду следующей Исповеди.

Евгений Цымплов

Тоже самое

Н✿
Наталья ✿ ❀

написано что праведник упадёт и встанет и не по душе ему это болото образно .а грешник будет довольствоваться

Евгений Цымплов

Может и так,,,

Н✿
Наталья ✿ ❀

все написано согрешли и нету совершенных кроме Бога

Евгений Цымплов

Согласен!

Михаил Корсун

чувство крайнего неудобства.... Одно помогает, что Бог нас знает лучше нас самих! 😶

Евгений Цымплов

Согласен,он всегда ждет и прощает!

Михаил Корсун

Главное искреннее раскаяние и настрой, что больше этого ни-ни!

Евгений Цымплов

Истина.

Танѩ

А кто безгрешен?"...вся наша жизнь грех,не столь страшно упасть,как не подняться...

Евгений Цымплов

Согласен..

Танѩ

Когда человек понимает свою греховность,смиряется с тем не ищет оправданий,в последствии работает над собой,чтобы измениться,даже если и повторяется тот же грех...все равно это уже победа над тьмой.

Танѩ

Когда человек понимает свою греховность,смиряется с тем не ищет оправданий,в последствии работает над собой,чтобы измениться,даже если и повторяется тот же грех...все равно это уже победа над тьмой.

Евгений Цымплов

Мудро,только грустно)

Танѩ

Да нет...наоборот й радоваться нужно,я когда у исповеди стою...слезы сами по себе градом,многи немеют,не знаю как глаза поднять...,а вот потом,а еще если Причастие принимаю,вот при приятии Святых Животворящих Тайн вообще чувство особое и страха и радости великой....и потом идещ домой а на душе праздник!

Евгений Цымплов

Это да,знакомое чувство!

Танѩ

Радует!

Liza

Совершив повторный грех вы впали в грех отмолимый,как мне священник сказал

Анна ***

Постоянно каюсь например, что ругаюсь, и опять блин! Ну опять каюсь. ..

Анна ***

И так всю жизнь

Евгений Цымплов

Умничка КАКАЯ):)

Леди

Бог прощает много, но надо стараться не повторять грехи.

Ирина Иринка

никак не повлияла...абсолютно...что было то и есть...

Евгений Цымплов

Понятно.

Раиса Кривошеева

К попам не хожу! В Бога верю, а попам нет!

Евгений Цымплов

А они не причем..Вы в храм идете,они всего лишь проводники..А духовного наставника ТРУДНО найти,Вы правы!

Любопытная Такая

стараюсь не совершать тот же грех

Любопытная Такая

Да, тяжело все это осознать, но видимо так должно было быть.

Евгений Цымплов

Эх мы ничтожные людишки))

Любопытная Такая

Да, нам далеко до НЕГО, очень далеко. Но, возвращаясь к вашему вопросу, для этого мы и исповедуемся и причащаемся.

Евгений Цымплов

Чаще надо,тогда ближе будем,и да будет нам!

Лана

Страх-просто страх пред грехами!

Лана

В именах путаешься!

Евгений Цымплов

Это телефон так))Ланочка же,правильно?))

Лана

Теперь-да!

Евгений Цымплов

Ладно ладушка не вредничай)) руководитель))

Лана

ОК! ✌️

Та
Танита

очищающе....стыд и раскаивание

Евгений Цымплов

Спасибо

Та
Танита

)

Ольга Степановна

Ощущаю себя псом и свиньей

Евгений Цымплов

И я с Вами!

Ольга Степановна

А хочется летать

Евгений Цымплов

Да,правы!