Капелька Росы

Любовь человека рождает страдание.
И все оттого, что на чувство в ответ
он требует,
просит
иль ждет воздаяния.
И очень несчастен, коль этого нет.
Влюбленных Любовь лишь тогда вдохновляет
к Вершинам своим устремиться в полет,
когда человек,
в человека
влюбляясь,
другому себя – просто так - отдает...
Любовь никогда не должна превращаться
в тяжелую ношу обоим. Иной
свободен Любовь подарить. Отказаться
принять дивный дар
также волен
другой.

Ответы
Елена Уренцева

Но лучше быть свободным, и любить только Бога, результат гораздо жизнеутвверждающий всё для него - любимого... Я - это Бог, Бог - это Я.

Svetlana Sn

Ну нагородили...химия всё это...главное понимание, доверие и уважение личности и пространства ...и всё получиться)))

Е.
Еvis ........

Если же Любовь настоящая и черпается у неиссякаемого Источника, то она не может быть ношей, да еще тяжелой

Виктор Дьячков

Боже мой, как много слов. Лет так через 40 вы ограничитесь 2-3 словами для этой мысли.

Капелька Росы

я не доживу до этих дней ..

Виктор Дьячков

А надо дожить.

Капелька Росы

навряд ли

Виктор Дьячков

Слова из Библии: стучите и вам откроют, ищите и найдете, а здесь-ждите и дождетесь.

Капелька Росы

))))))))))))

ОК
Оля Кубарева

ну да стродание есть.на своем опыте испытала,это очень больно

Vasya Paqkob

ЭТО ТАК БЫВАЕТ ТОЛЬКО В КИНО

Вячеслав З

справедливо.А чье это?

Согласен полностью!!!!

Капелька Росы

!!!!!!!!!!!!!!

Алёна Зуева

хорошие слова!))

Капелька Росы

юбовь .она порыв души .тот чистый .нежный с высоты . что разливается рекой. уносит ввысь и заберёт покой