Марина

Вы думаете, что плач является признаком слабости или силы?

Ответы
Александр

"Я на ветер слова не истрачу,
Ни к чему декорация фраз.
Кто сказал, что мужчины не плачут?
Кто сказал, пусть посмотрит на нас!
К черту аплодисменты пустые.
Я прошу тишины, тишины...
Это мы говорим, те живые,
Кто вернулся с последней войны".
(С) эта песня была посвящена войне в Афганистане, если что.

Марина

👍

Ла
Лариса

Плач - это не сила и не слабость,это реакция организма,нервной системы на какой-то раздражитель, это эмоции. Можно заплакать как от неудачи,т.е. слабости, можно и от радости - ощущение силы,удовлетворения.

Марина

Конечно)

Уральская Рябинушка

Нет. Это-необходимый процесс. Со слезами выходит из организма отрицательная энергетика. Не зря говорят "Поплачь-полегчает"

Василий Стеклов

Зависит от причин. Я тоже беззвучно рыдал, когда дома умирала Любимая. Рыдал от чувства безсилия, что ничем не могу помочь.

Марина

🍷

Василий Стеклов

А ведь в жизни бывало всякое: больно (физически), холодно, голодно, усталость, незаслуженные оскорбления - никогда не было желания пролить хотя бы капельку слезы. Тихо и беззвучно ревел в ванной под струей воды, когда проводил сына в Армию. Льются слезы при посещении могил отца, брата, и других близких мне людей.

Марина

Плакать иногда надо, а то сердце не выдержит.

Василий Стеклов

Может быть. Женщины говорят, когда мужчины плачут - им не по себе. Я стараюсь не показывать свои слезы.

Марина

😘

Се
Сежок

Плач - это природная способность человека, присущая всем людям. и слабым духом и сильным. Это реакция на события

Марина

Ну да!

Sa
Sasha

плач это обычное явление, в уместной для этого ситуации, это просто выражение чувств

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выбросом эмоций. А так всё относительно. Сейчас плачет, а потом всё разрулит за раз.

Ва
Варвара

Плачь- это выход эмоций. Это сброс напряжения, которое копилось, копилось...

Genadij Kozlovskij

По разному бывает. Иногда это даже признак безудержаного смеха.

Марина

Или усталости.

Genadij Kozlovskij

Или счастья. Горя, боли, умиления, бессилия, несправедливости и т.д.

Марина

Да.

Алина Я))

Слезы,это эмоции.Лучше сбросить эмоции,чем заработать инфаркт

Марина

Да!

Леонид 獅子急 Шестаков

плач - это искусство... может олицетворять и слабость и силу...

Марина

И радость и усталость.

Сергей Коваленко

Плач является признаком расслабления и снятия напряжения.

Ал
Алекс

Значит душа есть у человека. Даже животные иногда плачут.

Марина

☕

Ал
Алекс

Я тоже, но на работе

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

По-разному бывает, порой слабости от вынужденности силы

Сергей Суслов

Думаю поливаешь слезами не историю но корень судьбы

Maki Woow

Это воспринимают по разному и в разных ситуациях.

Гутен Морген

Плача, идя в атаку...Враг тоже плачет.....От смеха.

Владимир Кержаков

Проявлением сильного чувства или эмоции

Валерьяныч

Защитная реакция организма, на стрессы

Марина

Да)

Григорий Шапиро

Это просто эмоция.Ни о чём не говорит...