Вя
Вячеславовна

Как красиво и деликатно отомстить обидчику?

Ответы
Михаил Игошин

Никак. "Не мсти и не проклинай. Сиди спокойно на берегу реки и ты увидишь, как труп твоего врага медленно пронесет мимо тебя течением" ( Китайская философия Дао). Вера Православная требует того же. Прости врага своего, а Бог сам знает какого он достоин наказания ибо сказано: "Не судите...."

Вя
Вячеславовна

Села и сижу....

Михаил Игошин

Вот и правильно. Теперь постарайтесь представить Вашего обидчика в виде пустого места. Его просто больше не существует для Вас. Трудно? Конечно. Обратитесь к Богу со словами: "Господи! Научи меня прощать". И он научит.

Вя
Вячеславовна

Я уже давным-давно простила....

Михаил Игошин

Умничка!

Вя
Вячеславовна

Спасибо...😊😊😊

Западная Сибирь

мужику в командировке друзья презики подложили а жена нашла..... скандал , а он говорит -- всем раздавали а я не истратил .... она побежала к женам других офицеров проверить , а те на своих мужей -- а где твои ..... истратил на проституток ? ....... скандал ..... надо знать кому и как и за что мстить ....

Вя
Вячеславовна

😀😀😀я уже слышала этот анекдот...

Лиляна Лиляна

Мне когда-то рассказали способ, жестокий правда, сырое яйцо набрать в шприц и выпустить во что-то мягкое: мебель, сиденье машины, а дальше можете представить что будет. Но считаю это подло даже по отношению к недругу.

Вя
Вячеславовна

Вот именно....а оно мне нужно???

Лиляна Лиляна

Вот именно! Конечно нет, нужно себя уважать и беречь

Вя
Вячеславовна

Естественно...себя,любимую,нужно и холить,и лелеять,даже ещё и любить впридачу.....😊😊😊

Ведана Лисовская

Помолитесь за его Духовное здоровье! Этим вы отрежете его от себя, перестанете подкармливать своей энергией злобы и раздражения. Он тоже останется один на один со своими чувствами... Сам себя накажет!...

Вя
Вячеславовна

Какой молитвой?????

Ведана Лисовская

Господи! Дай ему здоровья духовного! Научи любить всех людей, каждую живое существо, каждую травинку и делать всех счастливыми!

Вя
Вячеславовна

Спасибо....

Ведана Лисовская

Пожалуйста!))) надеюсь поможет... мне по крайней мере и всем кому говорю - помогает.

Вя
Вячеславовна

Очень хочется....😊😊😊

Тигр Очень Ласковый.

ноль внимания и фунт презрения. Ох он и беситься будет и ни какой мести не надо. Бесит больше всего равнодушие и полное игнорирование. Начнете мстить - его это обрадует...а Вам это надо...?

Вя
Вячеславовна

Нет....совсем не нужно....давно простила....давно забыла......

Элис

игнорировать! это самое тяжкое наказание.....советую как психолог. 🙂 Нужно показать полное равнодушие к его персоне, что Вам хорошо и улыбайтесь в его присутствии...

Вя
Вячеславовна

Итак всегда довольна и жизнерадостна.....😊😊😊

Элис

ну вот, это прекрасно....Так держать!!! Пусть злит Вашего неприятеля то, что у Вас всё хорошо. пусть сам себя гложет.

Вя
Вячеславовна

Естественно....😊😊😊

Nora

ужас..уже само слово- отомстить вызывает отвращение(..Месть как ржа..Оставьте эту глупую затею и обидчика..не живите обидой..жизнь очень короткая тратить на такое

Вя
Вячеславовна

Давно простила и забыла......

Nora

🌹

Вя
Вячеславовна

Спасибо за розу.....разве можно мстить красиво????это же невозможно......

Nora

можно..

Вя
Вячеславовна

Никогда бы об этом не догадалась...

Просто Человек

Просто. Очень. Дайте объявление в газету, что ночью принимают на дому. Или продают квартиру, или отдают бесплатно вещи и продукты. Да мало ли.))) 😜

Вя
Вячеславовна

Прикол.😂😂😂

Просто Человек

А то... Вы не знаете меня. Я такое сделал. Человек в больницу попал и помер. Я мстительный очень. Отомщу через года.

Вя
Вячеславовна

Не знаю....фамилия знакомая..и что вы сделали?да ладно на себя наговаривать...

Просто Человек

Не стоит говорить. Это моё. Скажу, уже не тайна. Проехали.

Вя
Вячеславовна

И не нужно..

Просто Человек

Успехов и удачи Вам на жизненном пути. Я просто ответил на Ваш вопрос.

Вя
Вячеславовна

Спасибо.....за всё....и за ответ и за беседу....и вам всего самого прекрасного....😊

Аллочка Кирина

Если кто тебя обидел, ты дуйся и не злись! Подойди по морде трестни, отдойди и улыбнись) а если серьезно, я не мстила никогда, поэтому не могу сказать)

Вя
Вячеславовна

Не злюсь....руки не хочу марать.....

Аллочка Кирина

Это шутка, чтобы настроение поднять)

Вя
Вячеславовна

Я так и поняла.....настроение отличное....за заботу спасибо....😊

Аллочка Кирина

а что случилось?

Вя
Вячеславовна

Ничего.....

Елена Царенко

удовлетворения не получите, как бы не отомстили... ведь реагировать на оскорбление или нет - это наше внутреннее ощущение и желание...нужно бороться

Вя
Вячеславовна

Здоровья и счастья пожелать только можно...и всё....

Елена Царенко

спасибо.

Вя
Вячеславовна

И в церкви поставить свечку за здоровие обидчика....

Елена Царенко

совершенно верно.

Вя
Вячеславовна

Умнее уже ничего не придумаешь....

Александр Матвеев

Месть - не самое лучшее мщение. Нужно подумать и обеспечить обидчику самоистизание за причиненную Вам обиду, хотя, правильнее - простить юродивого

Вя
Вячеславовна

Давным -давно простила и забыла....пусть с ним жизнь разговаривает.....у меня других приятных забот более,чем предостаточно....😀😀😀

Александр Матвеев

Приятные заботы приятнее, чем неприятные

Вя
Вячеславовна

Естественно.

Александр Матвеев

Думайте о хорошем. Медленно, медленно поднимите руку над головой, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, а затем с криком "ДА ВСЕ НАХ" и выдохом РЕЗКО ОПУСТИТЕ РУКУ

Виктор Шаламов

Самое красивое и деликатное - не мстить! Месть не может быть ни красивой, ни деликатной. Забыть обидчика начисто - самое лучшее. Ему станет обидно.

Вя
Вячеславовна

Никогда и ни кому не мщу.....это моя жизненная позиция....жизнь сама разберётся.....как с обидчиком поступить...а я просто живу......и радуюсь жизни...

Виктор Шаламов

И правильно делаете. На хамов вообще лучше не обращать внимания. Он хамит, а вы в это время с кем то спокойно разговариваете. Это хамов злит страшно.

Вя
Вячеславовна

Уже прекрасно поняла это...

Edward

привяжите его к стулу, поместите ноги в тазик, в тазик залейте бетон, подождите сутки, когда застынет всю конструкцию можно опустить аквариум

Вя
Вячеславовна

И будет памятник???😀😀😀

Edward

ага, инсталляция))))

Вя
Вячеславовна

Жестоко......очень.....😐😐😐

Андрей Дмитриев

Дело не в обидчике но в нас вернее как мы воспринимаем и относимся ко всему что происходит вокруг нас и какое воздействие на нас производит

Вя
Вячеславовна

И что теперь делать???

Андрей Дмитриев

Грязь грязью не отмыть лучше нам все искать причину думаю так и не какого негатива в сторону обидчика даже мысленно но если найдете что то позитивное тем и победите и выше будете

Вя
Вячеславовна

Простила.....и забыла....😊😊😊

Ру
Рустем

пригласить на ужин, затем домой и когда он будет стоять на пороге вашей квартиры весь в предвкушении жаркой ночи, цинично его продинамить

Вя
Вячеславовна

Красиво......😆😆😆

Дмитрий Самойленко

Деликатная месть... такого не бывает. А вообще месть это черное чувство... делать кому-то плохо это зло и делая месть вы его только множите

Вя
Вячеславовна

Когда по бабкам начинают бегать......а до этого что хотели....то и творили....

Дмитрий Самойленко

По бабкам в смысле лечиться?

Вя
Вячеславовна

Да....да........

Дмитрий Самойленко

Это верно

Николай Богомазов

Привет, Татьяна! Не надо ни кому мстить. Этим вы удвоите зло. А вот мило улыблться обидчику можно. Он сам от злобы лопнет. Ка у вас погода?

Вя
Вячеславовна

Не против.....а ваши?

Николай Богомазов

Мои тоже не против. Я и сыном и дочкой говорил. Так думай и принимай решение.

Вя
Вячеславовна

Хорошо..

Николай Богомазов

А теперь спать. Приятных снов.

Вя
Вячеславовна

Я тоже пошла....спокойной ночи и приятных сновидений....😊

Александр Борычко

Мстить ненадо просто надо уметь прощать и не обращать на это внимания. В нашейжизни больше хороших людей вот с ними и надо общаться

Вя
Вячеславовна

Давным-давно забыла...давно всё простила...

Александр Борычко

Вот видите как просто решаются казалось-бы сложные вопросы.

Вя
Вячеславовна

Очень быстро..и спокойно....😊😊😊

Александр Борычко

Жду следующего вопроса.

Вя
Вячеславовна

На моей страничке их больше 20 штук....выбирайте любой.....😀😀😀

Peter Smetanin

Не стоит мстить. Просто простить и все. Остальное Бог сделает по своему усмотрению. Так лучше и нет опасности быть осужденным.

Вя
Вячеславовна

Давно простила....

Peter Smetanin

Это лучше. Есть Бог - чтобы решать что дальше с ним делать.

Вя
Вячеславовна

Естественно....

Владимир Ефимов

Если "красиво и деликатно", то забудь о мести и не уподобляйся Богу, присваивая себе Его функцию наказывать людей за подлости.

Вя
Вячеславовна

И не думала даже уподобляться.....просто вопрос и ничего личного.....