L*
Laicalasse ***

Стоит ли помогать людям?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Если есть желание и возможность помочь,то почему бы и не помочь!?

И.
Игорь ...

Парадокс в том, что если ты помог пару раз людям, некоторые начинают считать тебя обязанным и дальше им помогать, и потом сильно обижаются, когда на nй раз отказываешь им

Ел
Елена

Все хорошо в меру,но мимо беды проходить мимо не стоит.и вот тут начинается самое сложное!)

Валерий Бабенко

"Кто людям помогает, тот тратит время зря", Шапокляк всё сказала

Олег Гришин

По этому поводу не двусмысленно высказалась старуха Шапокляк!

Владимир Шинкоренко

Да, но не стоит ждать благодарности, просто делайте что можете.

Balepiy Zhookob

стоит, только не ждите благодарности и не навязывайте помощь..

Вадим Барабанов

возможно...но есть мудрость не делай добра не получишь говна...

Улугбек

Помогать следует лишь убогим. Помощь здоровому ОСКОРБЛЯЕТ...

Vladimir Rudniczkij

мы все сестры и братья вы своей сестре или брату не поможите

Евгения Иванова

я-то помогла, а ещё обиделись на это сестра и брат.

Vladimir Rudniczkij

что посеешь то и пожнешь не будешь помогать и тебе не помогут за частую помогают не родные но все родные

Евгения Иванова

я уловила вашу мысль! Всё и все взаимосвязаны! Спасибо

Vladimir Rudniczkij

рад что чем то помог сестричке по маминой линии

Vladimir Rudniczkij

ты сестричка мне вопросы задаеш

Валерий Ратников 🇨🇳

если не просят, то не мешай, а если просят, то вежливо откажи.

Алла Рафальская

Если получаешь от этого моральное удовлетворение- то стоит

Лариса Окунская

Если с добрыми помыслами, то -ДА. А если для показухи, то нет.

Николай Шереметьев

А то! Ведь когда-нибудь и самому может понадобиться помощь

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Помогать людям легко, сложнее расхлёбывать последствия.

Алечка Канаева

если они люди, то да. а если быдло, то лучше еще и добавить

Дана Даулбаева

а хотите ли Вы им помогать? все зависит от вашего желания

Дмитрий Марков

в коем случае раньше был добрый 2000 а сейчас нет доверия

Евгения Иванова

однозначного не существует, стоит отфильтровывать

Дмитрий Марков

фильтрую токо в другом смысле деньгами друзьям и дружбой

Владимер Пакулов

ПОМОЩЬ.! ОНА ИСХОДИТ ИЗ ДУХОВНОСТИ ЛЮДЕЙ И ГОСУДАРСТВА!

Луна Кошкина

Смотря каким. Святой нынче не выгодно быть, жить охота!

Владимир Сочиянц

Если хотите чтоб и вам кто-то помог однажды и не раз

Евгения Иванова

помогут в ответ? Вы считаете?

Евгения Иванова

А мне сказали, что я этим унижаю людей, типа я "возвышаюсь" над ними что я сильная, а их тем самым делаю слабее, и им хочется УБЕЖАТЬ от помощи, чтоб потом не быть ДОЛЖНЫМ\ ДОЛЖНОЙ

Владимир Сочиянц

Мой принцип помогай людям не ожидая в ответ. А просто по состоянию души, потому что хочу помочь и точка.

Фануза Галиева

КОНЕЧНО НАДО ПОМОЧЬ.БЕР РЭХМЭТ МЕН БЭЛЭДЭНКОТКАРА