Ле
Леонид

Стою я сегодня и смотрю как женщина отвешивает ягоду на варенье. Что то разглядывает берет и ещё ягодку, потом ещё одну. Я спрашиваю:-А что, варенье теперь поштучно варите? А сколько крупинок сахара надо на одну ягодку? Она как то странно на меня посмотрела, но промолчала. Я то пошел дальше и всю дорогу думаю- сколько? )))

Ответы
Галина Семенова

своё первое варенье варила так : на глазок отмерила, соединила, нагрела. Смотрю - жидко, добавила сахар. Нет, густо - плеснула воды. и так три раза. Но то, что получилось как-то быстро съелось. не прокисло, не успело

Ле
Леонид

А я в детстве собрал малину, засыпал сахаром и поставил варить. Но как то заигрался и выренье поджарилось)))

Галина Семенова

получилась карамель

Ina Jin D Rin

🤔 С первых слов вспомнилась песня 🎤 "Стою на полустаночке в цветастом полушалочке а мимо пролетают поезда, а рельсы то, как водится, у горизонта сходятся..." 🙃

Ле
Леонид

😂

Сергей Л-Ов!

Не мешай, дурында, этот процесс, как волшебство, нам никогда не понять, только в лютый морозный вечер, попить с чаем!

Ле
Леонид

Да, не все нам дано, ой не все)))

Сергей Л-Ов!

Оттож!

Ле
Леонид

🤝

Ланочка

Я бы тоже на вас странно посмотрела), мне кажется с вами что то не так🤣🤣🤣, вы и варенье это как разные поанеты🤣

Ланочка

Это только время может показать). Пусть будет что наслажлаются). А про варенье , просто вы не в курсе)

Ле
Леонид

🍹🍒

Ланочка

Смуззи?)

Ле
Леонид

Витамины)

Ланочка

Спасибо)

Гена Лозовой

Есть люди которые точно следуют рецепту, когда делать нехрен, ягоды перебирают поштучно, счастливые люди

Ле
Леонид

Ну если в этом их счастье)))

Гена Лозовой

У них на душе всё хорошо, больше нечего не остаётся как следовать рецептам

Виктор В

Добавила не для веса, а для вкуса. И скорее всего ей варенье было важнее чет оставшиеся ягоды.

Вера Гудкова

Я теперь не варю.Пересыпаю сахаром и замораживаю.И сахар экономлю и мне так больше нравится.

Eduard

Не больше 4 крупинок на одну маленькую ягодку. Иначе получится сладкая и безвкусная масса🙃

Ле
Леонид

😂

Мишка Квакин

Пересчитай ягоды и по их кол ву узнаешь сколько крупинок надо, из расчёта 20 кр. На ягоду

Ле
Леонид

Вот. Наконец то вразумительный ответ)

Мишка Квакин

Но,........ Если 2 - 3 крупинки недостанет и варенье не получится

Ле
Леонид

Знаю что может скиснуть)))

Ё✨
Ёжик ✨

у двух женщин, сваривших борщ по одному рецепту, вкус борща получится разный...

Ле
Леонид

В том то и привлекательность женщин)))

Ё✨
Ёжик ✨

да-да: в количестве крупинок сахара на одного "ягодка"

Ле
Леонид

Эти крупинки женщины на раз выколупают)))

Ё✨
Ёжик ✨

ну а чопаделать еси с первова разу не получаецца ? 😉

Ле
Леонид

🤝🙂

Ё✨
Ёжик ✨

🙂

Милота))

Мера на меру , 1:1, если ягоды кислят, то чуть побольше крупинок сахара....

Ле
Леонид

Спасибо. Наконец то вразумилельный ответ)))

Милота))

Точный до миллиметра...

Ле
Леонид

Точный до крупинки)))

Милота))

😁

Ле
Леонид

🍒🍹

Любовь Вотинцева

НЕТ такие действия не уверенные бывают когда женщина думает о своём !!!

Ле
Леонид

Впервые такой ответ...

Любовь Вотинцева

ДА она задумалась и не понимает происходящего !😂😅

Ольга Ивашиненко

Сахара на каждую ягоду или фрукт надо в зависимости от их кислоты.

Ле
Леонид

Сладкая ягодка. На одну такую сколько крупинок сахара надобрать ?

Ольга Ивашиненко

А что за ягода

Ле
Леонид

Клубника

Ольга Ивашиненко

на каждую по её весу

Ле
Леонид

Мне надо в крупинках)))

Ольга Ивашиненко

взвесьте крупинку и считайте до веса ягоды

Ле
Леонид

🤦‍♂️

Тёмин Андрей

А вот смотрел фильм "самогонщики",там ведь то-же самое у Никулина!

Ле
Леонид

Не смотрел.
Интересный?

Тёмин Андрей

Не может быть,такое и не видеть! Коротенький ролик Гайдая

Ле
Леонид

Спасибо. Попозже посмотрю

Тёмин Андрей

🙂

Майя Петрова

Перебирает, чтоб не попали испорченные ягоды в варенье...

Владимир

Интересно это где так проходил, что там прям кухня

Ле
Леонид

Да, вник в вопрос поуши, и даже глубже😂

Владимир

🤣

Эт
Этоона

По одной надежнее. Так лучше разглядеть плохую.

Ле
Леонид

Ну да)))

Эт
Этоона

☝️😉

Ле
Леонид

🍇

᠌ ᠌

Не думайте, это не для мужских мозгов история..

Ле
Леонид

Наверное вы правы)

᠌ ᠌

Как увлечение футболом не для женских..

Ле
Леонид

С футболом не так однозначно. Фанатиков женщин много.

᠌ ᠌

Как и фанатиков кулинарии среди мужчин.))))

Ле
Леонид

Ничто еловеческое нам не чуждо))

᠌ ᠌

Никому.)))))

Кот Кот

Сходи в колхозный сад решишь вопрос по соли

Ле
Леонид

Мне повезло, я колхозов уже не застал.)

Кот Кот

Классная была штука.. Много потерял. Особо когда со школы на уборку урожая.. Воше красота.. Начало сентября почти лето.. А тебя везут за город на автобусе по красивым местам.. Потом поле виноградник.. Винограда море какой шосешь сладкий донельзя.. Можешь его есть скок хочешь и даже больше.. И ещё потом на приапле деревенские приходят восновном девушки. Вобшем интересная вещь колхозы эти

Ле
Леонид

Надо возродить)))

Кот Кот

О даа.. Интересная штука и полезная если с умом

Ле
Леонид

🤝

Грейсвандир

жизнь - это развлечение у каждого по-своему)

Ле
Леонид

Согласен