Надежда Овчинникова

Быть или не быть

Ответы · страница 8
Илья Южанин

смешно!продолжайте жрать пойло!пусть чёрные порят белых баб а то им ишаки надоели!пора россию сдавать нато!а ваня лежи на печи и жди колачи

Фаузия Укушева

Даже сомнений не может БЫТЬ, ВАС же родили за чем-то на свет, так сделай все возможное и завися щее от ВАС, а там будет видно, БЫТЬ или не БЫТЬ!

Максим Сорокин

Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их...

Андрей Якунин

Вот в чём вопрос? Чей больше перевод нравится? Пастернак -самый распространённый вариант.:)) Но до него была куча интересный интерпретаций.

Жанна Коваленко

Радловой и Пастернака, а Вам?

Андрей Якунин

Мне Аксёновский больше по нраву. "Так совесть всех нас обращает в трусов, решимости румянец прирождённый, от бледного касанья мысли-чахнет".

Андрей Якунин

Почему? Я режиссёр театра по образованию. В любом случае мы это изучали, да и Шекспир - мой любимый классик. А вот Достоевского и Льва Толстого на дух не переношу...

Михаил Ш

Кстати , данный вопрос был задан не конкретно , так как быть не всегда означает жить , быть можно и в качестве трупа или праха , но а так быть

Таскиря Камалетдинова

Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их

Ми
Милли

Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их

Просто Знакомый

Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их

Ирина Гудзь

Вы помните,вы все конечно помните,как я стоял предвинувшись к стене,взолновоно ходили вы по комнате,и что то нервное в лицо бросали мне....

Анджела Хут

Быть или не быть - таков вопрос;
Что благородней духом - покоряться
Пращам и стрелам яростной судьбы
Иль, ополчась на море смут, сразить их

Серёга Веселов

это тоже самое что и "пить или не пить..." в итоге на утро думаешь на кой черт я завал себе этот вопрос если не фига не помню что произошло.)))

Ва
Васса

Быть иль не быть? Вот в чем вопрос? Что лучше?
Сносить ли от неистовой судьбы
Удары стрел и камней, - или смело
Вооружиться против моря зла

Ай Кидо

или если перевести на язык высокой русской литературы "тварь ли я дрожащая или право имею" а тут ответ очевиден - у кого право тот и прав.

@ Роза@

Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
Вот поле бесконечных провокаций.
Но нужно уточненье – где? кому?
Есть мир и я – в чём их соотношенье?

Виктор Иванов

Вечный философский вопрос, на тему которого можно рассуждать вечно. Опять же зависит от обстоятельств, при которых был задан вопрос. 🙂

Журавушка Была

сначала нужно спросить себя: -Мне это надо? Ели ответ положительный, тогда следующий вопрос себе: - А зачем? Ответ будет найден быстрее

Victor Kazhanov

Ответ может дать на этот вопрос, может только только тот, перед кем он возник. И от ответа на этот вопрос - будет зависить твоё будущее.

Кто Назвал, Тот Знает

Между первым и вторым всегда выбирай второе. Если бы важно было первое, второе не появилось бы. С быть или не быть также. Поэтому быть!

Георгий Шауфлер

Что то есть в твоих словах....

Роберт

Если не быть- то удушить того, кто тебе дает, на прощание- а там глядишь- и жить захочется. Проблема- родственники, им же будут мстить ...

Артём Шлейнинг

Лучше вспыхнуть на миг, и мнгновенно сгореть, чем всю жизнь бесполезно и медленно тлеть. Конешно быть! Причём во всём! И только 1-ым.