Алёночка Шевченко

Может ли "Запорожец" развить скорость 140 км/час?

Ответы
Александр Смага

Конечно же да, это очень хорошая и достаточно быстрая для своего времени машины, (Если смотреть без юмора на ваш вопрос) а так можно и задать таких вопроса вам вроде, а уточните какой? Запорожец если взять автомобили этого предприятия нынешнего времени так и 180км без затруднений, ну и конечно ответики из ряда "с горки и т п"

Наталья Волкович

не надо без юмора….!) как-то занудно получается

Александр Смага

Я знаю:) у меня сегодня не приодолимое желание вот в таком ключе от части зануды от части разбора вопроса на мелочи и т п отвечать, не обезсудьте, Наталья:)

Ma
Marriedmooncat

легко))))))) вариантов очень много начиная с того что его поставитьна другую машину скоростную толкнуть с горы поменять двигатель сломать спидометр или стрелку на 140 передвинуть) прилепить с зади реактивную тягу и ето ешо не весь списоук возможностей)))))) главное хотеть етого)

Виктория Воробьёва

Я понятия не имею, в интернете выложено: Запорожец может развить скорость в 140 км/ч в следующих случаях:
Если провести тюнинг двигателя и системы питания автомобиля
Если максимально возможно облегчить автомобиль
Если двигаться на автомобиле с затяжного уклона

НЕ
Наталия Ершова

Автомобили ЗАЗ-966В, 968, 968М
... (снаряженный вес 780 кг, полный вес 1080 кг, макс.скорость 120 км/ч).22 июн 2012 ... Максимальная скорость нового «Запорожца» составляет 170км/ч. А вообще, если спустить с горы, то все можно развить))))))

* Ромка *

может 100 % если будет лететь вертикально вниз или ехать с крутой горы. А в стандартной комплектации и по прямой дороге запорожец почти наверняка сможет развить 140 км/ч

Пилбил Денегнедавал

Элементарно. Есть даже такой движ–люди покупают старые "Запорожцы", делают нехилый тюнинг и гоняют до 170км/ч по аэродромным полосам. Можешь загуглить

Александр Шелехан

может, скорость свободного падения, если его сбросить с высоты в 2000 метров, он каждые 10 метров будет лететь на 9,6 быстрее) с физикой не поспоришь

Улугбек

"При хорошей погоде, на хорошей дороге, да при полном отсутствии ГАИ можно развить до бесконечности...", - сказанул Петьке Чапаев...

Евгений Воловодов

я уже попробывал 135 км выжал с неее и побежало масло с сальника

Улугбек

Я ездил на 120... Без каких-либо последствий, а для большего - надобности не было...

Евгений Воловодов

дак и я ездил 120 км все ок а тут чето решил больше дать и побежало масло ну фиг с ним я поменял масло и сальник

Улугбек

Да уж... Инициатива - наказуема...

Иван Миронов

как показала практика с двигателем от бмв он может многое и летать через заборы и скорость большую развивать и в занос заходить

Александр Погорелов

Поверь!!! 17 лет водил ЗАПОРОЖЕЦ. Один раз на трассе Запорожье -Донецк достиг 150. Но это было всего 1 раз. А крейсерская 90-100 - легко!

Михаил Жамгарян

Если честно, то мой может, но отрывается от земли уже при 155-и. Ничего удивительного, у него мотор от багги на 180 лошадей

Андрей

Запросто, не вопрос, если под капот воткнуть бэховский двигун, либо скинуть его с самолёта 😂😂😂. Вот два варианта.

Серёга Чеснаков

ну 1 120 я думаю не больше, а вот 2👍🤣

Андрей

😂🤝👍

Евгений Александров

если вставить двигатель от бмв м3,то ЗАЗик херачит со скоростью 372 км в час,а от 0 до 100 разгон составляет 3,2 секунды 🙂

Lora Lila

он развалиться на ходу

Евгений Александров

нет кузов от Запорожца а все остальное от БМВ 🙂

Юка

ну а что, однажды дедка так "подбросили" до заправки... взяли на буксир внедорожником и благополучно забыли...

Валерий Щелканов

Запросто, если на автостраде обгоняет 99тую, правда мент улыбается и спрашивает: - как ты его так разогнал?

"Сиель Фантомхайв"

эээээ.....не знаю..Может мощная взрывная волна его и отбросит с такой скоростью, а если сам-сомневаюсь

Зинаида Автух

Не водитель, поэтому не могу ответить. Думаю, что если заменить мотор большей мощность, то сможет.

Солдатик

Если подшаманить двигатель и коробку! А если водяное охлаждение намутить то полетит как ракета!

Аленка Булина

На сколько мне помнится, 120 это предел по тахометру. А на скорости 90км/ч его начинает кидать)))

[ Меня Znaet Дaje Google ]

простой нет,только наворочаный с использованием обвесов и спойлеров,и движком по мощнее.