Скука Смертная

Довольно удачный синоним к слову "патриот" ,это "ЛОХ" - согласны?

Ответы
Александр Белолапченко

Да не согласен. Надо быть патриотом даже такой страны как наша. Родина это мать. А даже если мать - воровка, алкоголичка или наркоманка, дети её все-равно любят и жалеют. А может, когда и вылечится, всё в наших руках 😉

Скука Смертная

А разве ты можешь изменить любимого человека ???? Нет - ты любишь его со всеми недостатками. Чтобы что-то изменить - надо взглянуть на предмет не замутненным патриотизмом взглядом)

Александр Белолапченко

Так если любить безрассудно - это уже не патриотизм, а фанатизм)

Скука Смертная

Это тоже синонимы - именно - что безрассудно - ты патриот , только потому что проживаешь в том или ином государстве) или принадлежишь к тому или иному этносу)

Сасшка С

привет солнце ты секси давай в скайпик или в агент пообщаемся))) любишь откровенные темы можно пообщаться раскажу много интересного)))?? если надумаешь добався sasha1982s скайп и sasha1982ssssss@mail.ru агент)) жду,,

Светлана Сильнова

не согласна, лох- это ни к чему не приспособленный идиот, патриоты несколько иные создания. Они Родину любят. чему тебя только в школе учили....

Скука Смертная

Не все кто любит Родину патриоты ))) Любить можно и не являясь патриотом - Патриотизм предполагает - жертву своих интересов во благо Отечества, гордость культурой и достижениями - в общем, патриоты считаю - Мы самый лучший народ на земле и т.д.

Petru A Mea

патриот - это не значит"лох"! "Шовинизм - это доходящие до дикости оправдание политики своего государства" - вот шовинисты - и лохи!

Скука Смертная

А патриоты тогда кто??

Petru A Mea

это вопрос для дискуссии, а тут дискуссия - все равно что встреча с иеговистами

Александр Евгеньевич

Патриотам Патриотово, Лохам Лохово, как сказано в Евангилие. Аминь!

Скука Смертная

Мазел тов

Александр Евгеньевич

Уважаемая Наталья, поясните, пожалуйста комментарий. Вы, вообще, грамотная?

Скука Смертная

А вы тогда поясните свой))) и - нет, я безграмотная :'(

Владимир Солоп

Не совсем, просто многие забыли значение этого слова ))

Скука Смертная

И каково оно? это значение??

Владимир Солоп

Зачем Вам, Вы уже определились с синонимом )

Скука Смертная

Я могу и передумать)

Владимир Солоп

Ну если своей страной дорожат и любят ее одни лохи (патриоты) то этой стране недолго осталось. Слава богу масса народа не проводит таких аналогий ))

Скука Смертная

Это слишком упрощенное понятие патриотизма - помимо любви (любят свою Родину не только патриоты) обязательным составляющим является : готовность подчинить интересам Отечества свои частные интересы; гордость достижениями и культурой своей Родины и т.д

Валерий Омельницкий

Овца-лошара. Согласен. Самое тупое чувство- патриотизм

Симон Печеранский

в современном путинско-российском понимании да

Андрей Ерёмин

Предпочитаю не синонимы, а рифмы

Скука Смертная

Так ... надо подумать...ООО .... есть одна : Патриот - идиот)))))))

Андрей Ерёмин

Перфект!

prostojadres

был. Но все меняется..

Скука Смертная

Что же изменилось?

prostojadres

соотношение людей, кто считал это слово пафосным и тех кто осознает его смысл.

Скука Смертная

Я его считаю не пафосным, а грубым и вредным ... прям как Толстой Лев считал)

prostojadres

А сомневаться не пробовала?)

Скука Смертная

Я готова начать сомневаться , если вы приведете аргументы в его пользу - какая вообще польза от патриотизма????

prostojadres

Идея неплохая..и не такая уж вредная, ес без национализма, за идею народ лучше идет чем за мат.благо..

Скука Смертная

Лучше , а главное - бесплатно, это особенно важно , когда особых материальных благ не может государство предложить)

Валериян Габтуллин

интересная мисль!

Скука Смертная

Я её долго вынашивола...и родила в муках ))))))

Скука Смертная

Ребенок оказался не жизнеспособным - сняла вопрос ...а то превратно многие понимают...

Валериян Габтуллин

согласен!

Григорий Номоконов

Смело заявление.

Григорий Номоконов

А Обама? тоже?

Скука Смертная

А вы слышали от Обамы такое слово - патриотизм???))))

Григорий Номоконов

Как то не припоминаю. Хотя, патриотизма у них не занимать.

Скука Смертная

Когда была война во Вьетнаме они про патриотизм не кричали- и американский народ очень не патриотично протестовал против неё- столько дезертиров было))))) и заметьте- ветеранам вьетнама заплатили совсем не так как ветеранам Афганам)

Григорий Номоконов

Я с Вами согласен.

И*
Игорь ***

Тут Вы не правы

Скука Смертная

Нет- все участники ВОВ- герои , и не все из них были патриотами- они осознано шли в бой защищая свои дома, своих близких- и отдавали свои жизни за Родину, за её свободу. ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС- за что отдавали свои жизни патриоты в ЧЕчне и Афгане

И*
Игорь ***

Третий и последний раз задаю вам вопрос"Вы поставите знак равенства между тем, который на амбразуре и ЛОХом?" Да или нет? Про героев мне не нужно рассказывать. Я хочу получить от вас ответ, да или нет

И*
Игорь ***

Отлегло, Ваш вопрос этого не допускает. Наберитесь мужества снять его. Теперь про войны. Я согласен с вами во многом, но далеко не во всём! Мы живём в мире насилия и ничего не изменим. Это все вопросы геополитики, которыми руководят наши лидеры, кстати они из тех же ворот, откуда и весь народ.

Скука Смертная

Я сняла - поняла что формулировка некорректна - многие понимают превратно )

Юрий Т

Нет конечно

Скука Смертная

А почему - НЕТ?И почему - Конечно? К примеру классик русской культуры Лев Н. Толстой считал : патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным»

Юрий Т

у Толстого дурных мыслей было не меньше чем хороших, от этого и не общался с ним почти никто под конец. Патриотизм - любовь к своей родине, все равно что к родителям. и по вашему все кто любит родителей лохи, вот это и есть безнравственность.

Скука Смертная

Понятие патриотизм включает в себя гораздо больше ,чем просто любовь к Родине - и имела в виду нравственный и политический принцип - предполагающий прежде всего принесения в жертву собственных интересов во имя интересов Отечества - и тут фишка - кто эти интересы устанавливает - правящая верхушка ...т.е. получается патриот беспрекословно должен пожертвовать своими интересами во имя того, что руководство государства посчитает нужным

Юрий Т

Вы наверно в Голландии выросли как роза, в моей стране принципы патриотизма всю жизнь и при царе и при советах и сейчас устанавливают сами люди и никто никакими указами не добавит и не удалит оттуда ничего

Владислав Спирин

а вы дура....

Скука Смертная

И я знаю

Владислав Спирин

а зачем вопрос патриот- лох

Скука Смертная

Хотела поговорить о патриотизме , как о явлении- может не очень удачно сформулировала вопрос...)))

Владислав Спирин

НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ С ТЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ПАТРИОТ ЭТО ЛОХ НЕ НАВИЖУ....

Олег Ингер

согласен.

Рокер Де Театрал

ДА!!!!!

Дмитрий Платонов

нет

Дмитрий Платонов

нет, конечно ))

Скука Смертная

Значит ты не патриот))) Не все кто любят Родину патриоты, патриоты помимо всего прочего должны безоговорочно жертвовать своими интересами в пользу интересов , якобы, Отечества - но все мы знаем , что интересы Отчества, это интересы правящей верхушки)))

Дмитрий Платонов

я патриот страны, но не государства ))

Скука Смертная

Я свою страну тоже люблю - ок, тогда мы СТРАНые патриоты)))))))

Дмитрий Платонов

похоже, именно так )))

Руслан Шеремет

нет

Скука Смертная

Почему? Учтите - тут разговор не просто о любви к родине- а о безоговорочной жертве своими интересами в пользу интересов Отечества

Руслан Шеремет

я это и имею в виду. Отдавая своё самое ценное и безвозвратное за другого не это ли считал сам Господь Бог высшей мерой Любви. Если нет, то тогда и немцев в 40-х не надо было гнать с Земли СССР.

Скука Смертная

Ок - и в Афган мы правильно влезли и в Чечне наши мальчишки жизни отдавали во имя любви

Руслан Шеремет

нет не правильно и не верно. Афган - амбиции совка и не стало совка, Чечня ... и платите дань по сей день, да ещё и Кадыров "играет на нервах" вашего самого-самог-самого лучшего Путина. Патриот - это человек любящий свою Родину, перво наперво Малую Родину - Семью(заботится о Семье, благоустраивает, утешает в нужное время, т.е живёт жизнью своей Семьи, её заботами и чаяниями, потребностями, а не лезет в другую семью что отбрать не пренадлежащее ему его Семье, или навязать свою волю как надо жить и тд.), дом, род.

Николай M

Нет

Скука Смертная

Почему?

Николай M

Лох в стороне стоит когда парни страну защищают

Скука Смертная

Поконкретнее плз... защищает от чего или кого?