Инна Мурзина

Был ли Иисус просто хорошим человеком?

Ответы · страница 2
Crazy Diamond

А был ли Иисус?

Crazy Diamond

А книга Иисус и археология, изданной в 2006 году , всего лишь плод больного воображения некой секты свидетелей иеговы, адептом которой вы являетесь. А если учесть, что библия писалась в 4в н.э., то естественно исторические личности там упоминаются, да и т с такими огромными хронологическими ошибками, что любой историк от этого чешется в самых не скромных местах. Иисус - символ солнца, отсюда и рождение его 25декабря, день зимнего солнцестояния. 12 апостолов его - ничто иное как зодиак - 12 месяцев года. Иисус - не личность, а ничто иное как суть перехода к монотеизму. Смерть на кресте и воскрешение Христа, аккурат попадающие на языческий праздник плодородия богини Иштар, символизирует закат и восход солнца. Сиречь христиане - солнцепоклонники. А ваши сказки из сторожевой башни лишь способ собрать вокруг себя определенный контенгент и вливать им в уши, собирая десятину.

Людмила Велишаева

Дед Мороз вымышленный персонаж вы верите, хотя не знаете что эот персонаж был у идолопоклонников. А то что существовал Иисус в человеческом образе вы не верите. Почитайте библию она дана для людей как инструкция для жизни. Там описывается как Бог создал людей, как люди согрешили поддались обману ангелу который стал потом называться Сатаной и Бог дал Сатане править временно людьми, поэтому на земле много зла и страданий. Но правление Сатаны заканчивается скоро Бог возьмёт власть в свои руки. Всё что сейчас происходит на земле пророчествовал Иисус. (матфея 24:3-8 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия*+ и завершения системы вещей*?»+4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение+, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение+. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец+.7 Народ поднимется против народа+, и царство против царства+, и в одном месте за другим будет голод+ и землетрясения+. 8 Всё это начало мук. Вам факты нужны про Иисуса, если бы Его не существовало то почему все народы верят в него и молятся. А высказываний про Иисуса много есть, много учёных есть которые подтверждают что такой персонаж был.
Майкл Грант, историк и специалист по классической античной цивилизации, писал: Если относиться к Новому Завету так, как мы и должны,— с тем же доверием, с каким мы относимся к другим древним трудам, содержащим исторический материал, то мы не сможем отрицать существование Иисуса, так же как мы не отрицаем существование множества языческих персонажей, историчность которых никогда не подвергалась сомнению.
Рудольф Бультман, историк Уилл Дюрант, и т.д

Crazy Diamond

Если вы верите в Иисуса, то вы должны верить и в деда мороза, и в зубную фею. Вы снова приводите какие-то тезисы. Вы приведите факты. Рудольф Бультман - теолог, а не историк. Приведите факты. Настоящие исторические факты. Не ссылаясь на теологов, на свидетелей иеговы, на слово жизни, на протестантов, лютеран, православных, католиков и прочих британских учёных. Не бросайтесь тезисами, их как грязи. Приведите хотя бы один факт существования Христа как реальножившего человека.

Людмила Велишаева

Если вы не верите историческим фактам, учёным то вам не кто не поможет. Вы верите вымышленному персонажу но что доказывают учёные вы не верите. Вы вообще взрослый человек или я общаюсь с ребёнком.

Crazy Diamond

Приведите хоть один факт, хоть одного учёного. Теологи учёными не являются! Что вы сыпите тезисами. Факт. Хоть один факт приведите! Не влажные фантазии верующих фанатиков, а настоящий исторический факт, подтвержденный историческими документами!

Епифания

А был ли Иисус?

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета... вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: (Ты — Христос, Сын живого Бога) (Матфея 16:16).

Епифания

Библия - не документ, нельзя на неё ссылаться

Людмила Велишаева

Хотя Библия — это не научный труд и не школьный учебник, когда она говорит о чём-то, что связано с наукой, она всегда точна. Как раз этого мы ожидаем от книги, автором которой является Бог. Например, благодаря указаниям, записанным в книге Левит, израильтяне могли предотвратить распространение болезней. Эти указания были записаны задолго до того, как люди узнали, что болезни могут вызываться бактериями и вирусами. Также в Библии правильно описывается положение земли в пространстве — в ней сказано, что земля висит ни на чём (Иов 26:7). И ещё: даже тогда, когда большинство людей верило, что земля плоская, Библия говорила, что она круглая (Исаия 40:22).

Епифания

Не смешите, Библия - сборник мифов древних евреев, какая наука?

Людмила Велишаева

Люди узнали что земля круглая и что висит не на чём только в нашем веке .А в библии это было записано до нашей эры. Пока не полетели в космос. Чтобы что то отвергать сначала изучите библию а потом скажете где чушь а где не чушь. А если библия миф то и вы и вся земля миф.

Епифания

Об этом прекрасно знали древние греки, они даже диаметр Земли рассчитали. Почитайте ещё что-нибудь, кроме Библии

Марина

А был ли Иисус?

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: Ты — Христос, Сын живого Бога (Матфея 16:16).

Марина

Ваше сообщение не читаю, вы все пишете одно и то же, как заведенные.

Надежда Борисова

Он просто был

Людмила Велишаева

Библейский ответ Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории Герберт Уэллс английский писатель и историк. Жизнь Иисуса самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век Кеннет Латуретт, американский историк и писатель. Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: Ты — Христос, Сын живого Бога (Матфея 16:16).

Надежда Из Сибири.

Он просто Есть!

Людмила Велишаева

А что вы знаете об Иисусе?

Надежда Из Сибири.

Что знаю, мне этого достаточно...

Людмила Велишаева

Вы так думаете потому что не знаете что ждёт нас впереди.

Qugen Wolf

А был ли он?

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: (Ты — Христос, Сын живого Бога) (Матфея 16:16).

Людмила Велишаева

Вы вообще знаете что нибудь об Иисусе?

Qugen Wolf

Зачем что то знать о вымышленном ?

Людмила Велишаева

Иисус был реальной исторической личностью?
У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков.
В книге Иисус и археология», изданной в 2006 году, говорится: Сегодня ни один признанный ученый не станет оспаривать, что еврей по имени Иисус, сын Иосифа, на самом деле жил. Большинство ученых согласятся, что мы знаем достаточно много о его поступках и основных учениях.
В Библии Иисус предстает как реальная историческая личность. В ней упоминаются имена его предков, а также ближайших родственников (Матфея 1:1; 13:55). В ней также упоминаются имена известных правителей, которые жили в дни Иисуса Христа (Луки 3:1, 2). Такие подробности позволяют исследователям проверить достоверность библейского повествования.

Qugen Wolf

Это рассказывайте тем кто в церкви целые дни ошивается.выпрашивая неизвестно у кого что то для себя.

Людмила Велишаева

Между прочим человеческая жизнь зависит от Иисуса. Если бы вы знали что то о Боге и Иисусе вы бы не говорили бы всякие глупости. И не надо ходить в церковь где вымогают деньги. Вы даже не представляете что вся жизнь зависит от этих двух личностей. И ещё если нет Бога и Иисуса то вообще нет ничего и как только вы живёте не понятно?

Сергей Зимин

Да конечно

Людмила Велишаева

Сергей Зимин

Я живу в Израиле 32 года . И немного интересовался жизнью Иесуса Христа. Родился в Вефлиеме..... и до 30 лет о нем ничего не было слышно ! Вот что мне тоже очень интересно... где он был , и чем занимался ?

Людмила Велишаева

А вы можете почитать библию новый завет от матфея до Иоанна там подробно описывается жизнь Иисуса когда Он был на земле. Если нет библии в печатном то можете читать в электроном виде. Смотрите Синодальный перевод или Новый перевод библию.

Владимир Асиновский

неведомо

Людмила Велишаева

Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели: Иисус из Назарета вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: (Ты — Христос, Сын живого Бога) (Матфея 16:16).

Одинокая Сволочь

а я знаю?

К.а.н.он

Да!!!

К.а.н.он

Я в курсе написанного в Библии.

Ксения

Вы сомневаетесь в её достоверности?

К.а.н.он

Сомневаюсь.

Ксения

Почему? Могу привести некоторые доказательства

К.а.н.он

Не надо!!!

Уася Вялый

Был

Уася Вялый

Анекдот есть философский: Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Людмила Велишаева

Спасибо поучительный анекдот. Люди сами ни чего делать не хотят, ищут причины. Спасибо ещё раз не слышала такого анекдота. Расскажу его другим.

Уася Вялый

Люблю философские анекдоты.

Уася Вялый

Много. Вот ещё. Надеюсь, он не оскорбит Ваши религиозные чувства: Первая христианская община собралась на внеочередное заседание.
Судили Феоклимена.
— Он никогда не присутствует на утренних молитвах! — заявил один из членов общины.
— И на дневных, — вмешался второй.
— И на вечерних! — крикнул третий.
— А на ночных бдениях его вообще никто никогда не видел! — зарычал четвертый.
— Смерть язычнику! — завопил весь сход.
Только председатель общины задумчиво молчал. Наконец он взял слово:
— Хорошо, — сказал он, — убить Феоклимена, конечно, можно. Но кто тогда будет вас кормить? Ведь он единственный, кто работает, пока мы с вами молимся.

Людмила Велишаева

Да нет он меня не оскорбил ведь так в жизни мы и живём. Судить всегда проще.