Гр
Григорович

-Что представляет собою человек? Каким он является в представлении других? Как они его себе представляют? Мнение остальных о нем, мнение, выражающееся вовне в его почете, положении и славе?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Приветствую!!! Человек -это некий сосуд, наполненный тем, что он собой и представляет: знаниями, нормами, национальными особенностями, умениями и навыками владения языком или языками, и проч....., и проч....Каким он представляется? Это зависит от того, что он в себе несёт..., как может представить тот сосуд, чем наполнен! И мнения будут в соответствии с тем, как он смог реализовать свои умения, навыки,свою гражданскую и человеческую позицию, свой профессионализм в мире людей.......

Татьяна Рогачёва

Согласна! с Вами! Но это критерии для избранных, нельзя с ними подходить просто к человеку..... Возможно, в простом человеке совсем другие качества : житейская мудрость, доброта, милосердие........ И это не менее важно, чем выдающиеся способности в определённом виде творчества, но при этом безнравственность или ещё какой-нибудь человеческий недуг, который мы ему, конечно, прощаем, но он его не красит....

Гр
Григорович

Избавьте свой ум от линеек, лекала, шаблонов, критерий, мерил и бог весть еще чего-либо - освободите свой разум от хлама, наносного!.. Примите тот факт, что нет ничего определенного и не существует установленных навсегда законов. Все текуче и бесформенно, как вода; никогда не ставьте на стабильность или длительный порядок. Все изменяется!!! Не нужно рассматривать человека с точки зрения нравственности - так мы уйдем в религию! Человек выше всего этого! Мне нравится как рассуждали о человеке греки до Аристотеля. Аристотель уничтожил живое в человеке, расчленив его на составные части! Что представляет собою ЖИВОЙ человек? Каким он является в представлении других (Взаимодействие!!)? Как они его себе представляют?

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Рассмешили! Как всегда оригинальны!!! Мне уже не уйти от этих стандартов, хоть и сама в них мало вписываюсь!!!Доброго утра и хорошего дня!!! 😊

Гр
Григорович

Ля фам э ля фам.

Татьяна Рогачёва

Ну, что поделаешь!

Елена Галкина

Эго и три един тело душа и мысли, оформленные в слово