Ша
Шантарам

А вообще мне вот интересно, в целом, так, в России процветает культ труда, в основном поощрается в социуме рабочий класс и труд в почете.... Только вот почему при таком раскладе Россия такая отсталая? Ни машин у нас своих добротных, ни компьютеров своих нет....

–1
Ответы
Екатерина Емелина

Только в последние годы стали ценить рабочий класс, когда поняли, что потеряли... Не отсталая Россия! Развивается, все будет! Доверяли Западу, думали честно торговать будем...Наивные!!!

Марина

Банально не давали это развивать. Много лет запад диктовал, что нам делать и где и что закупать🤷‍♀️ время упущено. Но верю, что догоним, если захотим.

Влад Тиссен

чушь не несите. запад не диктовал, что делать, а чего делать нельзя. просто наши чиновники продались.а с поколением блогеров и всякого рода подобных дебилов, мы запад никогда не догоним.

Ка
Калина

Ты себя послушай, вы ж в 21 веке живёте лозунгами СССР. То есть вы идёте не вперёд, а назад! И в силу таких обстоятельств, все взад и складывается.

Ша
Шантарам

Я поддерживаю Путина в СВО... Украинцы для меня умерли давно....

Ка
Калина

Нееет, дорогуша, вы сейчас нас физически уничтожаете- убиваете, насилуете, грабите! А то, что ты, как умалишённый, прячешься за ширмой тупого бесхребетного, от ответственности тебя не освободит.

Ша
Шантарам

Войти, плачьте, умирайте, верещите,обзывайтесь.... Нам это доставляет удовольствие и удовлетворение.... Расплачивайтесь за своё предательство, продажность и Русофобию....

Ка
Калина

Так я знаю, что вам это доставляет удовольствие, вы ж нелюди. Верите путлеру -дьяволу и телевизору. У вас отсутствуют мозги, но ответственность за злодеяния не отсутствует.

Ша
Шантарам

Да без проблем.... Нам хорошо и ладно...

V/
V/S/G/

Ошибаешся въюноша и машины у нас есть и товары всякие качественные..Просто у тебя денег нет купить их..Ну ничего страшного Китай тебе в помощь

Ша
Шантарам

Китайские машины стоят в разы дороже отечественной рухляди

V/
V/S/G/

Ну спорить не стану..Вам видней..

Лоуренс Аравийский

Левша есть? Есть. Царь-пушка... Авиатехника, "потаенное судно"...
Рабочие есть, руки растут из плеч..
Но вот менеджеры (или чиновники) - жуть

Юр
Юрий

Потому что есть труд для выживания и труд ради процветания. Догадайся с одного раза, какой из них культивируется в россии?

Олег

Хрень пишешь. У знакомого новый БМВ накрылся медным тазом. У зятя мерс сломался. Хваленое германское дерьмо.

Слуга Государев

Она никогда не была отсталой все эти слова только для того что бы у русских вызвать ненависть к России

Мила

Поощряется рабочий класс? Вы батенька в прошлом веке где-то застряли. Давно уже это не поощряется

Наталья

(Рабочий человек обесценен). Войны. Это первое. По 2 на столетие-это очень много. плюс менталитет.

Надежда Соколова

Как только Вы присоединитесь к рабочему классу, так сразу, со следующего момента!

Андрей Акбаров

если умный сразу бежит из страны где коррупция выше законов

Эт
Этоона

Всё у нас очень даже не плохо. Надо просто Родину любить.

Га
Галина

👍🌹

Наталья

И о народе заботы никакой одно выкачивание сил.

Милош Йованович

Что посеем то и жнем..уки не с того места растут.

Ва
Варвара

А как оплачивается этот труд? Так и работают.

Владимир Ляпин

"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."

Таяна

Потому что ТРУДА, а не Создания нового!

Евгений

Что, простите, в России процветает???

Лю
Людмила

Умных мужчин наверное мало стало .