Яна Яцина

Нашла на улице котенка,забрала его домой,меня волнует одна проблема,он очень редко ходит в туалет,а когда сажу его в горшок он там дремлет?

Ответы
Еlena Spiryagin

Ничего, к хорошему быстро привыкают. У моей знакомой не горшок, а низенькая ванночка со специальным песком и стоит в туалете, а дверь за верёвку привязана к стенке. Так что кошка сама ходит.

Л8
Л88888

он, наверное, еще маленький!

Александр Чернов

САДИ его в газеты. Пусть он там дремлет, а ты больше читай, тогда перестанешь писать: содют, ложут и прочие прелестные слова - паразиты.

Игорь

Вес набирает, у него почти всё усваивается. Потому и спит много. Потом как подправится, будет и кушать поменьше и ходить почаще.

Юлия Пак

Если он совсем маленький, то нужно делать массаж живота. Кошка всегда лижет котятам животы, чтобы они легче опорожнялись.

Серега Лошицкий

дай котёнку реабилитироваться я когда своего Мура с улицы забрал он ещё неделю ни в туалет не ходил не по дому не бегал

Яна Яцина

Он живет у меня уже 4 дня,и за эти 4 дня он сходил лишь 5 раз,и то с трудом

Серега Лошицкий

неделя две тогда уже другое дело

Yanka Egyptianka

они иногда никак не могут привыкнуть к пище после молока, у нашего были запоры, давали масло растительное, помогало)

Инна S

Скорее всего он справляет нужду где попало. Надо его ограничить в пространстве. И высаживать по часам в лоток.

Тамара Андреева

маленький еще,не понимает,для чего его в лоток посадили.а в туалет ходит куда-нибудь в укромное местечко

Василий

точно...купите спрей "своё место"...и переставьте лоток подальше от глаз....а лучше если найдете то самое место...

Alexander Eremin

Подожди, когда он сходит в туалет в коридоре. Воткни его носом в дерьмо и только потом сажай в горшок.

Павел Костин

эт норма, скатина сама разберётся, или сдохнет, если ты его раньше лаской и заботой не удушишь.

Парам Пампам

просто не освоился еще, хотя странно! подожди недельку, может ему нехватает заботы и тепла)

Людмила Прозорова

Постепенно привыкнет и будет сам всё делать, главное туалет должен быть в одном месте.

Валентина Присмотрова

Вы ведь тоже в туалет идёте когда приспичит, так и котёнок Захочет-сходит.

Аleksey كييف

Чтобы часто ка.кать - надо много кушать ) Попробуйте его больше кормить )))

Елена Меленевская

Срочно к ветеринару! Проверить на все инфекции и поставить все прививки

Вадяныч Шамшин

ну может он кушал мало(( он же с улицы а чего он в горшке спит я не знаю хД

Кот Мороз

творог дай покушать, с пальца корми, и воды кипяченной много пить давай

Наташенька

а может к ветеринару сносить...

Кот Мороз

тоже можно если есть

Марина Казакова

дайте чайную ложку вазелинового масла.касторка тоже вариант

Влад Риежмик

Возможно у него глисты,надо проконсультироваться с врачом

Яна Яцина

Из-за этого он может так производить а туалет?

Влад Риежмик

Они потребляют пищу вместо него 🙂

Ник 137

...ищите укромное местечко, в котором он не "дремлет"...:-D 😃 😃