Елена Кавелина

Лечится ли депрессия?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

В настоящее время депрессия является наиболее распространённым психическим расстройством, если не сказать, болезнью. Все слышали о депрессии во время беременности, послеродовой депрессии, депрессии среди ветеранов военных действий. Обычные граждане тоже весьма часто оказываются жертвами депрессии: для "кризисных" лет, то есть для подросткового и юношеского возраста, а также возраста выхода на пенсию распространённость депрессии может достигать 15-40%.
Что же такое депрессия?
Депрессия - это не просто плохое настроение. Это длительное (свыше двух месяцев) пониженное настроение, сопровождаемое негативными мыслями и общей заторможенностью.
В эмоциональной составляющей депрессии выделяют не просто тягостное и тоскливое настроение. Это и неспособность переживать удовольствие от того, что раньше приносило радость (ангедония), чувство безнадёжности, ощущение вины, стыда, собственной никчёмности, а также раздражительность и переменчивость настроения. Возможен также страх смерти и панические атаки.

Елена Кавелина

Вы специалист в этой области.

Андрей Челноков-Шекснинский

Негативные мысли включают негативную оценку своего прошлого и мрачное видение своего будущего, суицидальные мысли.
Общая заторможенность описывается трудностями сосредоточения и удержания внимания, чувством усталости, недостатком жизненной энергии, глубокой апатией.
Для депрессии типичны нарушения сна (бессонница, слишком раннее пробуждение, или, наоборот, сонливость), аппетита (отсутствие, или наоборот, заметное усиление), половые дисфункции, алкоголизм и наркомания.
Все это может сопровождаться вторичными яркими соматическими, то есть телесными, проявлениями, причём медицина в этом случае бессильна:
необъяснимые боли, тяжесть, чувство распирания в области живота, тошнота (разумеется, хирургическое вмешательство по поводу аппендицита результата не даёт);
неопределённые головные боли, особенно по утрам, напоминающие сдавливание обручами (обезболивающие, прописываемые от мигрени, эффекта не дают);
лицевая боль, напоминающая невралгию тройничного нерва и порой вынуждающая удалять здоровые зубы (иногда достигается временное облегчение);
перебои в работе сердца, тяжесть, жжение или холод за грудиной (кардиограмма не показывает никаких отклонений, сердечные препараты помогают слабо);

Елена Кавелина

Спасибо у меня нет депрессии. Я с ней справилась.

Д.
Денис .

Конечно! Это скорее будет не лечение, а просто психотерапия без лекарств.
Есть множество примеров людей, которые преодолели депрессию и более затяжную - без приема препаратов. Главное найти хорошего специалиста.
Вы не заслуживаете такой жизни. Хотя это не жизнь а выживание. Депрессия - это сражение!
Я сочувствую, что вы оказались в такой непростой ситуации!
Сделайте маленький шажок, на встречу своему выздоровлению.
У вас все получиться!
И помните, никогда не знаешь что будет через несколько лет. Если вы пойдете по пути решения своих проблем (пусть не самостоятельно, как вам возможно хочеться, а с помощью специалиста) - через год вы может быть себя не узнаете, а через два вообще забудите что такое депрессия!
Все получиться. Не переживайте.
Просто найдите специалиста.
Удачи

Елена Кавелина

Спасибо. Я этим занимаюсь уже 5 лет. У меня действительно очень хорошие результаты. Я счастлива! Вы правы учитель должен быть хороший. Но и шарлатаны меня многому научили. Каждый человек наш учитель. И я действительно справилась с депрессией без лекарств. Лекарство убирает лишь следствие, а причину нет.

Наиль Сейтнефесов

Да хорошей компанией и интересным занятием и желательно по дальше от дома.Возможен лёгкий экстрим. Например по стрелять из настоящего оружия по мешеням или прыжок с парашютом на худой конец с тарзанкой с моста. После этого точно полегчает. Главное помнить что спиртное точно будет бесполезно и сделает только хуже.

Наиль Сейтнефесов

S-U-P-E-R J-O-K-E

Вполне. Путем признания, что подобной чуши просто напросто НЕ (!) существует! Это все - выдумки т.н. ПСЕВДО(!)"психологов" ..

Елена Кавелина

А Вы специалист. В этой облости?

Нина Веселова

Нет, к сожалению! У моей подруги приступы бывают очень часто и ни с того, ни с чего. И она не поддается лечению.

Елена Кавелина

Хочу Вас разачеровать. Дипрессия лечится. А в ней была 40 лет. Теперь 5 уже без неё. Красота!

Нина Веселова

А как лечились? Вернее, чем?

Елена Кавелина

Это очень долгий процесс. Психология называется. Все наши причины идут из семь(детство) и всё такое. Тяжело, но лечению поддоётся.

Владимир Беккер

Да, если наступит успокоение и если не запустить болезнь. А вообще надо хорошо высыпаться и она сама уйдёт.

Дмитрий Мальдинов

лечится, и очень хорошо, главное не запускать, надеясь что само пройдет, а к специалисту обратиться

Елена Кавелина

Спасибо. Я уже излечилась.

Серж Новиков

интересом к жизни лдчится. у меня уже года 3 депресняков вообще нет, некогда ими болеть)

Александр Назаров

Наверное, работаешь и счастлив ...?? ))))))))))))))))))))))))))

Серж Новиков

не только, увлечений дофига ) и дел по хозяйству. мы же в селе живем)

Гузель Зимняя

лечится, клин клином вышибают, лишь себе не навредить, в смысле не переусердствовать.

Во
Воздухоплаватель

Реклама прекрасного препарата от депрессии см. на ЮТУБе. "Лекарство2015 года".)

Там Где Лето

Конечно)... а вы кровь на гормоны сдайте, может реально серотонина дефицит

Сергей Горин

Да ты такая красивая наверно нежная погляди на себя и депрессия пройдет

Елена Кавелина

Причём тут я? Это просто вопрос.

Сергей Горин

а это просто ответ депрессия это когда нет уверенности в себе

Виктор Краев

Это состояние,а состояние не лечится,к ней приходят и уходят.

Владимир Команич

Её не надо лечить просто пойдите на кухню испеките блинов

Леонид Зайцев

три капли корвалола на стакан вискаря....и как рукой...

Татьяна Кармачева

Лечится. Бокал вина. Рюмка конька и хорошие друзья

Соучастник

Ну да...грамм 150, и жизнь снова станет прекрасной...

Юрий Козырев

Новая встреча - лучшее средство от одиночества

Ирина Альбах

Лечится. В компании приятных вашей душе людей.