Наталия Вершинина

Как вы боретесь с болью от потери близких?

Ответы · страница 2
Людмила Швецова

как и все плачу,со слезами боли становится немного меньше.а потом дела,дела.......!

Наталия Вершинина

У меня также, но только в обратном порядке

Людмила Швецова

не важно как,главное что бы помогало.

Наталия Вершинина

Иногда помогает, если не в моготу, иду в храм, благо Сергиева Лавра близко

Людмила Швецова

все хорошо,что помогает найти хоть какое то успокоение.

Наталия Вершинина

Очень хорошее, а потом в баню с кумой часов на5 и вроде - жить хочется!

Людмила Швецова

я,предпочитаю салон красоты и как можно больше процедур.

Людмила Швецова

И Вам всех благ!И успокоения!

Пушкарев Александр

Я недавно потерял жену....Бесполезно бороться...Отвлекаюсь разговорами с вами...

Наталия Вершинина

Это тоже выход! Поверьте, начнёте писать, увлечет так, забудете компьютер! Удачи вам и сил!

Наталия Вершинина

Не за что, рада,что хоть чем-то смогла помочь

Наталия Вершинина

И вам! Старайтесь помнить только хорошее

Ибрагим Сеидалиев

если вы потеряли кого та надо сходит проведовать могиллу и потом время лечит.

Наталия Вершинина

Я на могилу хожу постоянно, потом ещё тяжелее, чувство, что зовёт

Ибрагим Сеидалиев

попробуте прочитать молитву это плахой знак.

Наталия Вершинина

Я с молитвой ложусь и встаю, в церкви бываю постоянно

Ибрагим Сеидалиев

успакойтес все будет хорошо.

Анатолий Кошик

как говорит бог если бы знали как им сейчас хорошо вы бы не переживали за них

Наталия Вершинина

Спасибо! Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

Александр Коробченко

Время и только время...Оно действительно только одно залечмвает раны....

Наталия Вершинина

Жаль только, что у каждого разный временной период.

Ел
Елена

страшно переживаю,плачу,стараюсь отвлекаться,поэтому сижу здесь!

Ел
Елена

наверное

Александр Тихонов

Никак Как и всякая боль со временем затихает или к ней привыкаешь.

Сергей Б.

борьба - удел коммунистов, я принимаю жизнь такой какая она есть

Наталия Вершинина

И ничегошеньки внутри не болит?

Сергей Б.

Конечно болит, но жизнь продолжается

Наталия Вершинина

Это я понимаю, работа, любимые занятия, а что делать с памятью, которая постоянно ковыряет душу?

Сергей Б.

спросите себя: чем я живу - прошлым или будущим?

Закир Байгельдыев

С болью от потери близких, и вообще с БОЛЬЮ. ТЕРПЛЮ сколько могу.

Наталия Вершинина

У вас сильный характер! Мира вам и добра в Новом Году!!!

Света Дмитренко

зачем бороться-поплачь.прости.прощения попроси-и дальше живи

Наталия Вершинина

Это я сделала сразу, вот слёз не было, как плита на мне, правда в Лавре у икон полились ручьём, а боль в сердце, как ножом, вот так и живу

Света Дмитренко

отпусти их им там труднее и боль твоя их затрудняет

Наталия Вершинина

Я отпустила сразу, но люблю до сих пор!

Света Дмитренко

люби-и вспоминай с любовью бес печали

Света Дмитренко

проходила-мы про себя плачем.нам плохо

Наталия Вершинина

Но, будем жить и радоваться жизни! Каждому дню!

Евгений Леонов

Это неизбежность,её нельзя побороть.Всё проходит со временем

Наталия Вершинина

Хорошо бы оно пролетело побыстрей.

Евгений Леонов

пройдёт,не бери в голову,поверь тому кто за 3 года потерял Родителей и Сына

Наталия Вершинина

Сочувствую, правду говорят, "оглянись, увидишь, что кому-то ещё тяжелее"

Евгений Леонов

Жизнь то продолжается

Наталия Вершинина

Это абсолютно верное заявление! Будем жить!

Андрей

С этим не возможно бороться... Нужно ждать... Время лечит ...

Андрей

У тебя несчастье??? Прими соболезнования...

Андрей

Держись , Наташа... Жизнь продолжается... )))

Сергей Боровиков

эту боль нельзя заглушать анестезией,надо просто болеть

Наталия Вершинина

Не хочу болеть! Надо пересилить боль и жить!

Сергей Боровиков

Это точно,по возможности найти себе дело

Наталия Вершинина

Дел у меня хоть отбавляй! Этим и лечусь

Стародубов Андрей

Ни как.Просто надо жить с этим.Время нужно...что бы осело.

Стародубов Андрей

Так и будет,поверте...Сам прошёл....родители,фронтовые друзья,семья....И живу...

Светлана Кулакова

С ней бороться без смысленно,надо принять как должное.

Наталия Вершинина

Я приняла, но душа не принимает.

Чеширский Крот

Время и отвлечение. Я пробовал бухать - только хуже...

Наталия Вершинина

Нет, пить дело нехорошее, надо жить и помнить, я так думаю!

Чеширский Крот

Я тоже.

Лев Аксенов

Только выполнением того , чего они хотели от меня!

Наталия Вершинина

Тут я всё уже перевыполнила

Лев Аксенов

Значит, боль должна утихнуть, а память усилиться!

Наталия Вершинина

Вот память меня и выматывает

Лев Аксенов

Значит потеря было не только близкого человека , но одновременно и родного. Я тоже два года тому назад ,9 октября 2012 г., потерял жену.

Наталия Вершинина

Царствие ей небесное! Конечно родного! Прожили вместе без малого 39лет, всю жизнь ждала его из командировок, я и сейчас для себя придумала.что он улетел надолго, так легче привыкать к одиночеству.

Лев Аксенов

А мы два года не дотянули вместе до "золотой"

Наталия Вершинина

Но жить всё-равно надо!!! Есть дети, внуки мама ещё жива, так что будем - жить и помнить!!!

Александр Лавниченко

такая боль лечится только временем. по себе знаю

Наталия Вершинина

Знаю, что со временем боль станет глуше, но по-моему никуда тоска не уйдёт.

И(
Игорь (Волжский)

отдаю всё это Иисусу Христу. Теперь это Его дело

Наталия Вершинина

Я так понимаю, дело ИИСУСА ХРИСТА думать о его душе, а мне что делать?

И(
Игорь (Волжский)

Его дело думать как раз о вашей душе. В нём нуждается не она, а вы. Поэтому приносить Ему нужно не её, а вас саму. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…(Св. Евангелие от Матфея 11:28)

Наталия Вершинина

Согласна, что в церкви чувствуешь себя спокойно и защищёно, но надо жить, работать, воспитывать внуков, а здесь главное, чтобы они не заметили вашу боль!

И(
Игорь (Волжский)

Христос Он не ограничен стенами Он же Господь. Он может быть в нашем духе. Если только мы дадим Ему место в нашем существе. Он утешитель.

Наталия Вершинина

Буду надеяться, что он уже меня начал учит уму-разуму!

И(
Игорь (Волжский)

Бывает время когда детей нужно не учить, а лелеять и заботиться о них. А верующие в Него - Его дети.

Наталия Вершинина

Буду надеяться, что он меня не покинет!

Сардор Адылов

не надо бороться! она сама отпустит в свое время

Наталия Вершинина

Я и не борюсь, но и сидеть ждать когда отпустит не собираюсь