Наталия Вершинина

Как вы боретесь с болью от потери близких?

Ответы · страница 4
Юрий

ничто и никто в этом мире не вечны

Юрий

несомненно, на хороших людях земля держится

Наталия Вершинина

Пускай хороших людей будет больше!

Юрий

хорошо бы было, тогда и войн бы не было нигде и никогда

Наталия Вершинина

Я очень надеюсь, что добро всё-таки победит!

Юрий

я тоже в это верю, но пока остаётся только верить

Konstantin Kotov

не грузится,главн......время лечит

Наталия Вершинина

Голова не компьютер, память не программа, её загружай, не загружай, а она берёт и преподносит воспоминания в любом месте

Konstantin Kotov

знаю ,но лучше быть счастливой =здесь-и -сейчас=,чем жить прошлым в грусти

Наталия Вершинина

Прошлым не живу, просто пока, всё напоминает о нём, музыка, песни, природа, куда не ткнись, а он, как-будто рядом. Но я стараюсь!

Наталия Вершинина

я постараюсь справиться, спасибо!

Владимир Шимко

Бороться бесполезно,Время лечит

Наталия Вершинина

Надо ещё и самому шевелиться, чтобы не сойти с ума

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Боль пройдет и без борьбы. Время

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

На сороковой день после смерти мама пришла ко мне во сне и строго сказала, что теперь я должна жить самостоятельно. И как ни странно после этого мне стало легче. Как-то жизнь стала выстраиваться

Наталия Вершинина

а ко мне муж пришел на 3й день, молодой в форме смеётся и говорит:" Не переживай! У меня всё хорошо!" и пропал, только голос иногда слышу,чувствую руки, и такая тоска дремучая наваливается,ужас!

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Меня успокаивает в таких случаях церковь. Но соответствующую надо поискать.

Наталия Вершинина

Есть у меня любимый уголок в Сергиевой Лавре, церковь Всех Святых, такое чувство,что я в ней родилась

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Потихоньку жизнь возьмет себя

Александр Ипатов

очень тяжело годами не проходит

Наталия Вершинина

Я это поняла сразу, вот, видимо от этого и ещё горше и пустота!

Александр Ипатов

она проходит но време долгое

Александр Ипатов

вы это не проходили наверное

Наталия Вершинина

Уже год,как прохожу, пока не получается

Наталия Вершинина

О это срок! И как, не отпускает?

Александр Ипатов

камень на сердце кровинка моя

Наталия Вершинина

Вот и у меня, как плита на сердце лежит

Александр Крук

Убеждаю себя,что им ,там хорошо.

Наталия Вершинина

Что я и делаю! Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством!

Владимир Кузин

Меняются условия - меняю жизнь.

Наталия Вершинина

Сразу поменять невозможно, но искать пути надо

Дмитрий Тычина

Общение , работа, отвлекаюсь

Дмитрий Тычина

Врач Вам ответил очень правильно, Вы здесь не причем, так случилось. Вы себя накручиваете, этого делать не надо.Это произошло, помните, навещайте. Миллионы людей прошли через это. Все будет хорошо, вот увидите

Наталия Вершинина

Да понимаю я всё! Работаю чтобы забыться а память уснуть не даёт!

Наталия Вершинина

Почему? дети, внуки, друзья. одноклассники, сослуживцы, ученики, А дома приходишь и как сыч тычешься из угла в угол

Дмитрий Тычина

У Вас и дети и внуки, поживите у детей, побудьте с внуками, да у Вас дел не початый край, а Вы себя изводите

Наталия Вершинина

Нет, я не извожу, так получается, что как накатит, хоть в петлю лезь, посидишь, поревёшь и сразу думать начинаешь совсем по-другому

Владимир

только в делах и время лечит

Наталия Вершинина

Буду придерживаться вашего совета

Владимир

как Вам удобно и с Рождеством

Наталия Вершинина

Со всеми праздниками! Уже Пасха не за горами!

Владимир

доброго дня Наташа

Наталия Вершинина

Спасибо! И вам всего доброго!

Владимир

Вы приятная женщина

Владимир

Хорошего Вам вечера

Светлана ```

Пила успокоительные и спола

Наталия Вершинина

Спасть некогда, внук на руках, а успокоительные не помогают!

Светлана ```

Сложно , переключайтесь на внука и отвлекайтесь больше на свеж воздухе .. Дай вам Бог силЫ

Владимир Чувашев

Да. Но Господь, утешение мое!

Владимир Чувашев

Он утешение мое! Иначе бы уже руки опустились, но имя Духа Святого - "Утешитель"! Бог хороший и Он за Вас!

Вячеслав Денисов

Тяжело. А что можно сделать?

Вячеслав Денисов

Нет выхода. Постепенно будет легче....

Вячеслав Денисов

Держите себя в руках, отвлекайтесь на любимые дела.

Наталия Вершинина

А я и так вся в делах и хлопотах, ночь моё время и я занимаюсь написанием писем

Вячеслав Денисов

Вот и хорошо. Отвлекайтесь чаще. Если будет совсем грустно - пишите, может отвлеку, если смогу.

Наталия Вершинина

Спасибо большое за поддержку, приятно осознавать, что вокруг много хороших людей

Anatoliy Sobolev

Надеждой что мы встретимся

Anatoliy Sobolev

У моего брата есть 12детей, а совсем недавно было 13и вот первого самого старшего нестало, именно на его день рождения исполнилось 20 лет. Почему???? можно только годать,а всё это только Бог знает, почему и зачем.Но утежает то что он ушел в вечност верующим человеком, вот это важно.

Наталия Вершинина

Согласна, мне тоже храм и молитвы очень помогли, я после похорон смогла заплакать только в храме Всех Святых, в Сергиевой Лавре, а так, как каменная была, ни слезинки

Anatoliy Sobolev

Вот видете Бог вам помогает, значит вы неодна вы с Богом.Надо жить....дальше и с Богом конечно.

Наталия Вершинина

Что я и стараюсь делать, я недавно вычитала мысль;" Бог нам отпускает такие испытания, которые мы можем вынести!" Значит я смогу

Наталия Вершинина

Спасибо на добром слове! Удачи вам!

Владимир Инкогнито

Приобретаю новых близких.

Наталия Вершинина

Ой нет, близкие бывают один раз!

Николай Радзивилов

да печально вспоминать.

Наталия Вершинина

Воспоминания всегда немного тяжкие

Евгений Шталь

занмаюсь любимым делом

Евгений Шталь

Я составляю справочник писателей. Включил бы вас в него.

Наталия Вершинина

Какой я писатель, так любитель

Евгений Шталь

Это неважно. Главное, чтобы писали о наших краях.

Евгений Шталь

Напишите о Хибинах и где-нибудь напечатайте.

Евгений Шталь

ПРобуйте, сообщите мне. А то справочник без вас не полон.

Александр

Потери разные бывают. 😞

Наталия Вершинина

Близкие и любимые разными быть не могут!

Тамара Бабич

Я об этом здесь молчу....

Николай Комлев

Лекарство одно - время.

Наталия Вершинина

Но,видимо,лекарство медленного действия

Николай Комлев

Да медленно. Но жизнь продолжается и надо себя отвлечь. для начала больше физических нагрузок, потом подключать постепенно голову, встречи, новые знакомства. При этом не увлекаться "расслаблениями".

Наталия Вершинина

С расслаблениями это не по мне, никогда не понимала таких разговоров.Со знакомствами сложно, очень тяжело схожусь с незнакомыми людьми, может знакомства пока рановато, а физических нагрузок, с этим порядок!

Николай Комлев

В любом случае надо чаще бывать среди людей, там где "аура" позитивная! Помочь может и "любимая" работа. и какие-то увлечения.

Надежда Янко

ВСПОМИНАЮ ВСЕ ХОРОШЕЕ

Наталия Вершинина

Я воспоминания начала записывать, так легче

Надежда Янко

А ХОРОШЕЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ ЭТО ПЛОХОЕ МЫ БЫСТРО СТАРАЕМСЯ ЗАБЫТЬ

Наталия Вершинина

Начинаешь писать, лезет всё в голову, только успевай писать

Наталия Вершинина

Люди разные,одному хорошо - просто вспомнить, а вот мне удобно писать, со временем.я думаю получится книга воспоминаний.